Primavera

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Спойлер






0_d215a_85434d7b_S.png




Художник года -
td.gif
td.gif
td.gif
td.gif
(2016, 2017, 2019, 2020 гг)
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
:любовь::Черный кот::любовь::Черный кот::любовь:

Кошечки-ушечки, как обалденно!!! Ни с чем не сравнимое впечатление видеть собственную кашалотину, которую знаешь до последней шерстинки, на рисунке, причём в акварельке, что я само по себе люблю, что бы там ни было изображено. Чуть-чуть непривычно, но узнаётся сразу, и я заодно поняла, как ты всё-таки отобразила эту космическую черноту так, чтобы было что-то понятно )). Белые усы и шерстинки плюс оттенки, коварные оттенки, которые делают всю работу, а глазом, особенно непривычным к подобным деталям, замечаются как нечто единое, объёмное. :awww:
Вся Мишка тут прям та самая, которая грустит с лиричным видом, когда ей в тридцатый раз говоришь, что столько есть, сколько она хочет, вредно. :лол2: Спасибо, Тань! Просто невероятная работа, ты меня осчастливила! Надеюсь, и тебе такой челлендж пришёлся по вкусу, потому что я-то просто вау-вау-вау. :cupidgirl: Такие усищи, щёчки, блестящий (!) нос и, главное, глаза! Как здорово тебе удаются глаза. Заметила это на котиках и подумала, что надо пересмотреть те работы, что публиковались раньше. :D И красоту полистать, и новое для себя заценить - технику и совсем детальные детальки. Взгляд вышел один в один тот самый, эта печаль и лиричность на Кото-Оскар о несъеденных пакетиках корма в количестве штук пяти разом. :лол2:
Не проще точно. По крайней мере, времени на эту работу у меня ушло чуть побольше. Может, дело ещё в крупном плане, ни наю. В общем, воть)
Может быть, потому что это просто котики). Не людики.
:смех: я не видела, наверно
Я как раз поймала себя на мысли, что девушка-героиня Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. напоминает тебя по тому впечатлению, что складывается от форумного образа, от аватарок).
Я честно пыталась вдохновиться предложенным, но в твоём кошко-дневе нашлись более примечательные фоточки)
:oops: Да я сама не знала, что предложить, чтобы было цепляющим. Так что только к лучшему тот факт, что ты нашла более удобный для себя исходник.
 
Последнее редактирование:

Пацца

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
405
Награды
276
Последние акварельные котики просто потрясающие) Все работы очень хороши, но котики меня просто покорили. Эти шерстинки, эта мягкость... Очень красивая акварель)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
котик просто великолепнейший :oops: глаза очень завораживающие получились, взгляд не оторвать, какой прекрасный котейка.
а носик... а шерстка... слишком хорош, фотографичен. для чего искусство создавали - чтоб котов изображать :любовь:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Banshee, Julerra, Фиалин, Пацца, Shine, Satyavati, спасибо за отзывы :glazki_hlop:
Спасибо, Тань! Просто невероятная работа, ты меня осчастливила!
Я очень рада, что ты как хозяйка этой пушистой прелести осталась довольна :улыбаюсь:
Надеюсь, и тебе такой челлендж пришёлся по вкусу, потому что я-то просто вау-вау-вау.
Да, спасибо, что подтолкнула к нему, это был интересный опыт.
Взгляд вышел один в один тот самый, эта печаль и лиричность на Кото-Оскар о несъеденных пакетиках корма в количестве штук пяти разом. :лол2:
:смеюсь:
Я как раз поймала себя на мысли, что девушка-героиня комиксов напоминает тебя по тому впечатлению, что складывается от форумного образа, от аватарок).
Спасибо за ссылку. Я все не осилила, конечно, но те, что глянула, забавные и прям жиза в некоторых случаях.
для чего искусство создавали - чтоб котов изображать :любовь:
Ахах. Думаю, котики с тобой согласны на все 100.

125. Петербургская балерина
по уроку
акварель, белая гуашь / ~А4

E3D53A8.png

Референс

fjjРабота с СТ, три слова - заяц, валенки, метель

zjUqaQ9.png

Рефы
Спасибо голосующим за тёплые комментарии :улыбаюсь:
alina_v сказал(а):
Единственное подбил тот факт, что автор первой работы грубо говоря сделал копию. Я бы не выставлялась с такими рефами на конкурсы
Плюсую, меня это тоже покоробило.
 
Последнее редактирование:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Петербургская балерина
Очень красивая и чувственная работа. Столько эмоций читается и вызывает. Только лучше вместо белой гуаши использовать белую акварель. Из тубы лучше всего брызги делать, они прям насыщенные выходят, как и от гуаши. Вот только гуашь это совсем другой материал и со временем могут пойти трещины. Так же, если не для брызг можно еще белую пастель взять, она хорошо с акварелью дружит)
Работа с СТ, три слова - заяц, валенки, метель
Мне очень понравилась эта работа, такая белоснежная, легкая, воздушная. Прям я помню, что тогда эта работа четко стала ассоциировать с Новым годом и даже настроение появилось какое-то новогодние :любовь:
Плюсую, меня это тоже покоробило.
:любовь: Понимаю, что этот сайт немного имеет другую аудиторию, но все же - совет на будущее))
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
alina_v, спасибо, что заглянула :роза:

Только лучше вместо белой гуаши использовать белую акварель. Из тубы лучше всего брызги делать, они прям насыщенные выходят, как и от гуаши. Вот только гуашь это совсем другой материал и со временем могут пойти трещины. Так же, если не для брызг можно еще белую пастель взять, она хорошо с акварелью дружит)
О, спасибо за совет, учту) У меня пока нет акварельных белил в тюбике, гуашь было проще найти (особенно в праздники, когда все нормальные магазины были ещё закрыты, а Тане приспичило рисовать снег). Хотя автор этого МК использовала именно гуашь, не знаю, почему.
Прям я помню, что тогда эта работа четко стала ассоциировать с Новым годом и даже настроение появилось какое-то новогодние :любовь:
:glazki_hlop:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
О, спасибо за совет, учту) У меня пока нет акварельных белил в тюбике, гуашь было проще найти (особенно в праздники, когда все нормальные магазины были ещё закрыты, а Тане приспичило рисовать снег). Хотя автор этого МК использовала именно гуашь, не знаю, почему.
Странно, х) Конечно, мы можем смешивать все с угодно. Просто если решим работу куда-то повесить или кому-то подарить, при этом отправив картину по почте, вероятность, что работа может испортиться - велика. Я в свое время очень хорошо узнала все свойства акварели) Еще продолжаю следить за девушками из Акварельной Лаборатории (инстаграм watercolor.lab), которые акварель, как материал, знают от А до Я.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Просто если решим работу куда-то повесить или кому-то подарить, при этом отправив картину по почте, вероятность, что работа может испортиться - велика. Я в свое время очень хорошо узнала все свойства акварели) Еще продолжаю следить за девушками из Акварельной Лаборатории (инстаграм watercolor.lab), которые акварель, как материал, знают от А до Я.
Спасибо, буду знать :улыбаюсь:
JaNat, не знаю, на что ты намекала, но я поняла так, как поняла :девочкалол: В любом случае, надеюсь, ты не обидишься, что я использовала твою красотку в качестве модели :glazki_hlop:

Алиска

jUeKGK5.png

vjtMYbQ.png
Референс от JaNat
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
:cupidgirl: Ае-е-е-е! Даёшь флэшмоб "рисованных котиков в массы"! Да ещё таких узнаваемых. Алисонька, Ваша Суровость! Вы ли это? Молоденькая ещё, не заматерела. :смех:
Какие рисунки чудесные всё же, каждый можно с размаху под рамку и на стену. Алискина вот эта бархатистая нежность по всей шкурке сохранилась, здорово. Глаза по бриллианту в два карата и свитерок какой прелестный. Такую кошку можно и на шапку сайта ))). Омг, человек, как ты так кисточкой орудуешь? Чик-чик - и живая картинка.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
JaNat, Фиалин, Severinka, alina_v, спасибо :розочка:
Ваааааааа :awww: :awww: :awww::cupidgirl: С ума сойти как круто! И свитерочек! Восторг, неописуемый восторг!!!!
Вот не знаю, почему появился этот свитерочек, но я Алиску сразу увидела в нём. Рада, что тебе понравилось :Зеленый_с_цветочком:
А какие у неё глазки выразительные, и шёрстка такого необычного цвета! Всё время любовалась, пока рисовала)
Какие рисунки чудесные всё же, каждый можно с размаху под рамку и на стену. Алискина вот эта бархатистая нежность по всей шкурке сохранилась, здорово. Глаза по бриллианту в два карата и свитерок какой прелестный. Такую кошку можно и на шапку сайта ))). Омг, человек, как ты так кисточкой орудуешь? Чик-чик - и живая картинка.
Ой, всё :румянец:
Модель узнаваема. Я сначала подумала - О, как Алиска Наташина, а потом уже прочитала название
Забавно :капля:
Скажи, может я уже спрашивала, ты есть в инстаграме?
Буквально месяц назад зарегалась - eevaa_art. Но там всё то же самое, что и здесь. Никаких сторис и прочих модных штучек, потому что я в этом не шарю и лень заморачиваться х) Больше использую для того, чтобы смотреть на работы других художников и вдохновляться.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Чёрный лебедь
Акварель, А4

5SWCfZ3.png

реф 1, 2

Внезапно захотелось в стилизацию :teehee:
Два эпизода с Джулиано Манчини и Мэри Стерн.
Знакомство, когда Манька по ошибке вызвала себе ветеринара вместо обычного врача и не понимает, почему это он зовёт её в сарай :капля:
И ещё более близкое знакомство, на этот раз в звероформе :Попугай:
Маркеры, цветные карандаши, ~А6

tOztVs7.png
ZcsmMPN.png
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Селеста, очень понравилась акварелька с лебедушкой!
Отлично выбрала вечернее время, чтобы вода была теплых оранжево-красных оттенков, и лебедь красивый, прям перья-брызги огого :смех: Слов нет, только ахи о охи))
Со смешинок тоже посмеялась, прикольные персы вышли в карикатурах.
:Попугай:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Работа с зимнего КТТ
Исходник №1

Yq2TPBx.png


Рисовала в Иллюстраторе. Прога для меня новая, и я ещё не определилась, нравится она мне или не очень, но различные интересные фишечки в ней есть)​
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
"Девочка лет одиннадцати в очень коротком, очень тесном, очень некрасивом платье из жесткой желтовато-белой полушерстяной ткани. На ней была выцветшая коричневая матросская шляпа, а из-под шляпы на спину ложились две очень толстые косы, рыжие, как огонь. Личико у нее было маленькое, бледное и худое, со множеством веснушек, с широким ртом и большими глазами; они казались то зелеными, то серыми в зависимости от освещения и настроения их обладательницы."
Люси Мод Монтгомери, "Энн из Зелёных крыш"

Энн Ширли


8KFWaKN.png



Работа с СТ, неделя по фоткам форумчан
1.png


TGFHir0.png

Референс (автор - SugarOwl)


Портрет сепией
(+немного золотого акрила, надо же было хоть где-то его использовать, раз уж купила)

RndYumL.png

Реф
 
Последнее редактирование:
Верх