Primavera

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Спойлер






0_d215a_85434d7b_S.png




Художник года -
td.gif
td.gif
td.gif
td.gif
(2016, 2017, 2019, 2020 гг)
 
Последнее редактирование:

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Ого! Очень красивая работа!) Даже слов нету, одни эмоции!:ромашкикраснеет:

Лошадь в стиле кубизм (работа с СТ, 81 нед.)
Тоже классная работа! Мне понравился в особенности штрих, такой хороший, академичный, идет по формам)


Селеста, ты молодец! Удачи тебе и вдохновения в творчестве!:роза:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
youraugust, очень рада твоему визиту и тому, что тебе понравились мои рисунки :румянец: Большое спасибо!

Мне понравился в особенности штрих, такой хороший, академичный, идет по формам)
Значит, рука ещё помнит, чему её когда-то учили :улыбаюсь:
Вообще рисунок у меня всегда был любимым предметом (если выбирать между рисунок/живопись/композиция). Особенно я его полюбила, когда мы стали проходить головы и у меня - наконец-то! - стало получаться как надо))
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Принесла работу с Квартального Творческого Турнира. Пусть мои Русалочка и Змей не заняли призового места, но мне понравилось их рисовать ^_^ Обычно на такого рода фантазийные сюжеты меня не тянет, а тут вдруг захотелось) Спасибо проголосовавшим!

На дальних берегах

0_cc772_23b1a04a_XL.jpg


Также оставлю здесь набросок героев моего сериала. Лизу я уже выкладывала раньше, а здесь она вместе с любимым братом ^_^

Гордеевы

0_ccafe_1a024761_XL.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
На дальних берегах
Они очень классные, честно!!! Одна из работ, понравившихся мне сильнее всех - и сюжетом, и рисовкой, и цветовой гаммой! Это просто восхитительно подобранные цвета)
Девушка милейшая, очень нравится, как нарисованы волосы)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Они очень классные, честно!!! Одна из работ, понравившихся мне сильнее всех - и сюжетом, и рисовкой, и цветовой гаммой! Это просто восхитительно подобранные цвета)
Рада, что тебе понравился этот рисунок)) Ещё раз с победой тебя! Трудно было не узнать твои красивущие, аппетитные ягодки ^_^
Девушка милейшая, очень нравится, как нарисованы волосы)
Спасибо) Люблю рисовать Лизины волосы, они такие красивые, золотистые :rolleyes:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Меня потянуло на акварель, нарисовался такой вот пейзажик)

Водяная мельница
акварель, А4


*кликабельно*

Бумага с текстурой кожи, кое-где это заметно. Больше не буду такую покупать, она мне не понравилась.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Селеста, какие прекрасные работы. Нравятся все, но в особенности рисунки. Девочка с шариками получилась просто замечательной. Штриховка на высоте и объем передан здорово. Работа действительно получилась качественной и позитивной. У вас был сильный поединок. Выбрать было очень сложно.
Водяная мельница
Какая красота-то! Замечательный пейзаж и цвета такие яркие получились. Здорово!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ну почему я не девочка?
Повосхищался бы красотой пейзажа, насыщенностью красок и прочими прелестями присущими этой картине...
Нет же... Попытался разобраться, как именно будет работать эта мельница.
Лучше бы не разбирался...
А рисунок как художественная работа - великолепен!
Молодец, Селеста!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Водяная мельница
Красотень! Такие насыщенные цвета, совсем без грязи и незакрашенных "пробелов" там, где не надо. Научи, а?)
Особенно нравится детальная прорисовка моста, кирпичиков и текстуры дерева, очень классно!
А почему не понравилось на такой бумаге рисовать?

SuperStar, как будто девочки не могут разбираться в водяных мельницах, а мальчики - восхищаться красотой пейзажа :D
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Какие потрясающие цвета, как насыщено и интересно! Обожаю акварель)))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Селеста,
Какая красота! Всегда завидую "белой завистью" тем,кому покорилась акварель) Мне, увы...
Восхитительный пейзаж, яркий, насыщенный и вместе с тем прозрачный, как и положено в акварели.
Водаааа... Ну прямо настоящая)
И у меня как и у Жени вопросик - а что не так с бумагой-то) На мой взгляд - всё так)))
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Severinka, Sh@dow, SuperStar, NatalyJane, Варечка, Alikael, Ornela, большое спасибо вам за визит и тёплые слова! :машу::ромашки:
Именно сочных и насыщенных цветов мне и захотелось, карандашами такого эффекта не добиться, зато акварель чудесно для этого подходит ^_^
У вас был сильный поединок. Выбрать было очень сложно.
Да, работа deadermine мне тоже очень понравилась, мне не было обидно ей проиграть)
Нет же... Попытался разобраться, как именно будет работать эта мельница.
Лучше бы не разбирался...
Водяна́я ме́льница — гидротехническое сооружение, использующее гидроэнергию, получаемую с водяного колеса, движение которого выполняет полезную работу посредством зубчатой передачи. :профессор:
Такие насыщенные цвета, совсем без грязи и незакрашенных "пробелов" там, где не надо. Научи, а?)
Да ладно, уверена, ты и сама умеешь не хуже :подмигиваю:
А почему не понравилось на такой бумаге рисовать?
И у меня как и у Жени вопросик - а что не так с бумагой-то) На мой взгляд - всё так)))
Не знаю, непривычно как-то) И если на этом рисунке такая текстура выглядит более менее уместно, особенно эти морщинки и трещинки на деревьях и камнях (на фотографии мало заметно, в оригинале их видно сильнее), то для другого пейзажика я брала текстуру дерева, и эффект получился ни к селу ни к городу. В общем, надо просто правильно их подбирать)
Всегда завидую "белой завистью" тем,кому покорилась акварель) Мне, увы...
Мне кажется, если человек умеет рисовать (а уж ты-то прекрасно рисуешь), то ему по плечу освоение любой техники, главное - желание! Есть масса видеоуроков, может, они тебе помогут? :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Да ладно, уверена, ты и сама умеешь не хуже
Не умею, к сожалению х) У меня это основная проблема - всегда остаются пробелы между цветами, хоть ты тресни. Вот тут особенно заметно - эта "каемочка" вокруг листьев, брр. Так что завидую белой завистью)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
использующее гидроэнергию, получаемую с водяного колеса,
"Тапку" поймал, поцеловал, к сердцу прижал, но...
"Колесо" расположено гораздо выше не только течения реки, но и водотока, подразумевающего наличие плотины...
Селеста, прости "противного мальчишку" (вечно брюзжащего старика)...
Я - не нарочно...
Честное слово - я в технике ничего не понимаю, а здесь - полез...
Я - больше не буду...
Честное слово!!!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Мне кажется, если человек умеет рисовать (а уж ты-то прекрасно рисуешь), то ему по плечу освоение любой техники, главное - желание!
Желание - есть, даже краски Ленинградские есть - мечта моей юности) В художке мне акварель не покорилась, гуашь - моё всё) Но я мечтаю... Вот пойду на пенсию - буду учиться)))

Не знаю, непривычно как-то) И если на этом рисунке такая текстура выглядит более менее уместно, особенно эти морщинки и трещинки на деревьях и камнях (на фотографии мало заметно, в оригинале их видно сильнее), то для другого пейзажика я брала текстуру дерева, и эффект получился ни к селу ни к городу. В общем, надо просто правильно их подбирать)
Ну если правильно подбирать, думаю, будет эффект) Надо попробовать.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
NatalyJane, всё же мне кажется, что если ты задашься целью не оставлять этих белых каёмочек, они исчезнут без следа)
Ornela, боюсь, что когда мы пойдём на пенсию, компьютерная графика полностью вытеснит обычную, а краски и кисти будут таким раритетом, что их будет не достать))
SuperStar, вот, можете посмотреть на исходник, с которого я рисовала))
0_cda4d_8e102e4e_orig.jpg
Как видно, я ничегошеньки своей блондинистой (которая на самом деле брюнетистая) головой не выдумала, и это колесо на самом деле выше течения. Вода на него льётся сверху, а уж откуда она там берётся, не знаю :извини:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
а уж откуда она там берётся, не знаю
Я тоже не знаю, так как - до конца не разобрался.
Но - какие мои годы... (Всё у меня ещё впереди!)
Ты создала великолепную работу, а автор имеет право иногда предполагать и то,
чего на самом деле не бывает, фантазировать и ТВОРИТЬ!
Может быть Я и повторяюсь, но - Ты молодец, Селеста!
 
Верх