Проблема отцов и детей

GooDCaty

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
В игре Sims можно создавать поколение за поколением и играть в итоге за бабушек их детей и внуков. Получается идеальная семья.
В ваших реальных семьях есть что-то, что хочется перенести в игру или наоборот, от чего-то избавится?
Меня к примеру никогда не волновало мнение родителей о том, чем я занимаюсь и как провожу свободное время. А как у вас? Как родители относятся к вашим увлечениям и к тому, что вы много времени проводите за компьютером?​
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
С мамой не ссорюсь, а с папой мы просто характерами не сошлись
 

Anutka483

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
11
Хм,моя ситуация,думаю,не единственная. С мамой мы лучшие подружки,а вот отец совершенно не участвует в моей жизни...конечно он работает,делает всё,чтобы мы с сестрёнкой ни в чём не нуждались,но мы его практически не видим. Утром он уходит на работу,вечером приходит и садится за компьютер и всё,попробуйте его отвлечь.Отсюда любые попытки поговорить приводят к скандалам.
 

Bijou

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
115
Награды
8
С мамой у меня никаких проблем нет,главное домой пьяной не приходить, а в остальном полное понимание..тьфу тьфу тфьу
biggrin.gif
зато бабушка за что угодно убить готова меня..
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Anutka483 сказал(а):
Хм,моя ситуация,думаю,не единственная. С мамой мы лучшие подружки,а вот отец совершенно не участвует в моей жизни...конечно он работает,делает всё,чтобы мы с сестрёнкой ни в чём не нуждались,но мы его практически не видим. Утром он уходит на работу,вечером приходит и садится за компьютер и всё,попробуйте его отвлечь.Отсюда любые попытки поговорить приводят к скандалам.
У меня папка такой же, но именно этим мне и нравится... спокооооойно с ним так... А вот мама мне вечно нервы портит ><"""
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
Мама.
Трындец - а не мама.
Стандарный набор:
"Выключчай компьютер", "Прекращай смотреть эту гадость"(Это про аниме, просто так получилось, что первым что случайно увидела мама из аниме, это момент когда Люси отрывала Нане конечности >_<).
А вот мое увлечение чтением, хоть и не класической литературы, поощряет.
Покупает книги, хоть этого вылетает в копеечку, ибо я за неделю прочитываю по 2-3 книги, 200-400 страниц.
Даже ничего не говорит по поводу того что ночью читаю (до 2х+ часов)
Папа.
Редко вижу. Все время в командировках на 2-4 месяца. Но отношения очень хорошие. В большинстве своем из-за того что его уважаю.
Бабушка.
Задалбывает идиотскими вопросами типа "Как спалось?" и т.п.
Хочется послать.
А еще бесят нравоучения.
Постоянно ору на нее. А маме это не нравится из-за этого еще и конфликты с мамой >_<
 

Frozen_And_Iced

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
63
не бабушки у меня нормальные, да и дедушки тоже, а нотации мне никогда не читали, а если читали то в глубоком дтстве)))
 

Orel

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
62
wink.gif
разногласия у меня неочень через каждый день ссоримся с мамой из-за пустяков с папой в хорошем отношении мы друг друга прям с полуслова понимаем!
sad.gif
темболе неочень детсво у меня было папа пил, мамку бил, сам теперь нерадуюсь как я жил теперь они в разводе живут, я с мамой живу и чувство что жизнь неудаётся!
s43.gif

sad.gif
Один интернет меня понимает!темболе я тут столько близких людей нащёл столько друзей появилось понимающих меня!
 

Orel

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
62
Neko_Kawai^^ сказал(а):
Мама.
Трындец - а не мама.
Стандарный набор:
"Выключчай компьютер", "Прекращай смотреть эту гадость"(Это про аниме, просто так получилось, что первым что случайно увидела мама из аниме, это момент когда Люси отрывала Нане конечности >_<).
А вот мое увлечение чтением, хоть и не класической литературы, поощряет.
Покупает книги, хоть этого вылетает в копеечку, ибо я за неделю прочитываю по 2-3 книги, 200-400 страниц.
Даже ничего не говорит по поводу того что ночью читаю (до 2х+ часов)
Папа.
Редко вижу. Все время в командировках на 2-4 месяца. Но отношения очень хорошие. В большинстве своем из-за того что его уважаю.
Бабушка.
Задалбывает идиотскими вопросами типа "Как спалось?" и т.п.
Хочется послать.
А еще бесят нравоучения.
Постоянно ору на нее. А маме это не нравится из-за этого еще и конфликты с мамой >_<
biggrin.gif
ухты у нас столько общего оказываеться у меня всё тоже самое только немного в другой форме пау вижу один раз в год он в Москве работает из-за того что мама сним вразводе поэтому я не там бабушки достают и мама каждый день ругаеться))))
 

♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
42
с мамой у нас все хорошо, а с папой мы часто конфликтуем и отношения у нас какие-то равнодушные...хотя он меня коонечно любит, но как то по-своему....
vikulia241295 сказал(а):
С мамой не ссорюсь, а с папой мы просто характерами не сошлись
вот вот..
 

The_Sims_3^__^

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
20
Мама
С мамой отношения хорошие. Всегда помогает мне, делится советами. Но если что-то её сильно разозлило, то она начинает рвать и метать! В такие моменты стараюсь держаться от неё чуть дальше, если поступлю иначе дело не обойдётся без моих слёз. Но потом мама говорит что погорячилась и всё это из-за нервов. И я её понимаю
happy.gif

Папа
С папой отношения средние: иногда я обижаюсь на его шутки и "перестаю с ним разговаривать", иногда понимаю их и смеюсь вместе с ним. Он помогает мне с компьютером, и вообще помогает во всём том, в чём сам разбирается гораздо лучше чем я. Но иногда обижаюсь когда мы ведём дискуссии (спорим) и он оказывается прав он говорит посмеиваясь "Ну ты чукча"
happy.gif
. Но я после этого понимаю что он это шутя
happy.gif
.
Бабушка
С бабушкой отношения на грани всегда: иногда это грань дружбы, иногда вражды. Если бабушка чем-то недовольна она начинает разговаривать "недовольным" голосом и при этом нередко покрикивает. А если её по-настоящему разозлить то она будет страшна в гневе! Но я её понимаю, ей тяжело после смерти дедушки... Но когда мы дружим бабушка на кажется такой уж и плохой. А вообще я люблю свою бабушку как родителей, просто иногда она выводит меня из себя. А ещё она очень хорошо шьёт и частенько шьёт мне блузочки-юбочки к праздникам
happy.gif
.
Если разговор пошёл о семье, то упомяну и ещё одного члена моей семьи (и это не считая многочисленных животных
happy.gif
)
Брат
С братом мы в целом в хороших отношениях, но из-за особенностей его возраста его иногда "заносит" и он начинает обзываться и грубить. Я обижаюсь, но когда он приходит в себя мы миримся, но иногда это удаётся нам только с большим трудом. Но, как я уже сказала, очень люблю брата и всю свою семью
happy.gif
.

Красным цветом разрешено писать только персоналу.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Бабушка
Собственно все детство я провела с ней, т.к. папы у меня нет ( уехал от нас когда я только родилась), поэтому мама целыми днями на работе. Бабушка у меня не такая уж плохая, но любит поворчать). Ей не нравятся мои фильмы ( говорит смотри лучше познавательные передачи), абсолютно все комп. игры ( "лучше б занималась на нем чем-нибудь полезным"), то что я сижу ночью за компом. Но цель перевоспитать меня она бросила уже давно, поэтому теперь просто ворчит, но не запрещает. Но в целом отношения у нас хорошие
happy.gif

Мама
Приходит с работы поздно, в выходные обычно занимается домашними делами, поэтому поговорить с ней удается редко. Кроме того с работы она приходит уставшая, и, понятно что в плохом настроении. На мои увлечения ей просто нет дела, главное чтоб лишний раз не мешала и не отвлекала ее. Я, конечно, понимаю что на пенсию бабушки не проживешь, поэтому она и работает на двух работах, но иногда просто хочется нормально с ней поговорить или сходить куда-нибудь в выходные
wink.gif

Дядя
Живет с нами по соседству, часто ходит в гости. Он часто ходит к нам в гости, мы с ним смотрим футбол, играем в разные игры на консоли, и просто разговариваем. С дядей мне повезло, он разделяет почти все мои увлечения. С его женой отношения хуже, она просто не любит мою маму, ну и меня.
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Я сама уже родительница
smile.gif
То ли потому, что мне повезло с ребёнком, то ли потому, что я ещё хорошо помню свои трения с родителями, проблем с сыном пока (ттт) нет. Ну, у него и возраст ещё только к тинейджерскому подбирается, 11 лет. Увлекается баскетболом и гитарой, бегает на курсы по испанскому (в школе учит английский и французский). Читает запоем в любую свободную минуту. В компьютерные игры не играет, в отличие от родителей
smile.gif
Говорит, насмотрелся на нас.
Но любит сладкое до безобразия. Шоколадки в доме не задерживаются
smile.gif
Если принести килограмм конфет, через час от них одни фантики останутся
smile.gif
Но, как он сам говорит, должны же быть хоть какие-то недостатки
smile.gif

Что будет дальше, покрыто мраком
smile.gif
 

-Sim-

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
135
Награды
40
Ну мои родители сначало конечно были не довольны....ну а потом как то попытались не замечать что я много за компом сижу...)))Я благодарен им за это
happy.gif
 

Европа

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
250
Награды
37
а меня они бесят
сижу за компом - плохо
привожу МЧ - плохо
гуляю долго- плохо
бесят просто!!!
а так всё как у всех
вот тока с бабушкой ругаюсь так что самой противно но зато когда мы не ругаемся она мне деньги дает
biggrin.gif
 

Frozen_Rose

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
27
Не очень у меня отношения, скажем.
А все из-за того, что они часто пытаются вмешиваться в мою жизнь.
И с бабушкой я часто ругаюсь, то ей моя одежда не нравится (слишком темная или странная, как она говорит), то за компом много сижу, то гуляю долго.
С мамой, в принципе, так же. Отец с нами не живет, но когда приходит, часто делает мне замечания.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
У меня с мамой довольно неплохие отношения - очевидно, мне повезло. Иногда бывают мелкие ссоры, иногда бывает грустно, когда я вижу что немного "не вписываюсь" в свою семью, но в целом все в порядке. Ее не беспокоит, сколько времени я провожу за компьютером, до тех пор, пока компьютер не нужен ей
smile.gif

Настоящий пример "проблемы отцов и детей" я вижу на примере мамы и бабушки (маминой мамы). Они все делают с точностью до наоборот и непрерывно, бесконечно ссорятся. Мама говорит, что лет с 5 клялась себе что никогда, никогда не будет растить детей так, как ее вырастила мама. У бабушки очень тяжелый характер, она имеет привычку не только лезть не в свое дело, но и рыться по карманам, читать чужие письма и дневники и т.д. За обиду и провинность будет мучать тебя неделями, и запомнит на годы. Поэтому я отчасти могу понять маму...Но все равно обидно когда ближайшие родственники будучи совсем взрослыми друг друга терпеть не могут...
Отец мой был очень хорошим, добрым человеком. Мы с ним ни разу не ссорились. Но он умер, когда мне было 7 лет...
 
Верх