Проблема отцов и детей

GooDCaty

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
В игре Sims можно создавать поколение за поколением и играть в итоге за бабушек их детей и внуков. Получается идеальная семья.
В ваших реальных семьях есть что-то, что хочется перенести в игру или наоборот, от чего-то избавится?
Меня к примеру никогда не волновало мнение родителей о том, чем я занимаюсь и как провожу свободное время. А как у вас? Как родители относятся к вашим увлечениям и к тому, что вы много времени проводите за компьютером?​
 

-Life_is_a_miracle-

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
0
Награды
174
блин меня бесит эти хиты 80-ых
хотя моя мама любит шакиру и бьёнс)
biggrin.gif
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
А у меня с родителями конфликтов не возникает (тьфу-тьфу-тьфу)! К примеру, мама уже спокойно терпит мою вечную "словесную диарею"
biggrin.gif
(повышенную болтливость), а я терплю её музыкальные предпочтения (для разногласий более серьёзного повода у нас нет (к счастью))
happy.gif
smile.gif
 

Ritka1997

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
305
Награды
317
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
А мою маму немного раздражает, что я много болтаю по телефону и то, что я не кладу вещи на место.
Мою маму это тоже раздражает
biggrin.gif
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
всегда ругалась с мамой из-за громкой музыки, поздних возвращения домой, долгих разговоров по телефону, "не такой" компании и т.п.
так всегда бывает, практически каждый проходит через это.сами же будем в будущем точно так же вести себя со своими детьми. ведь в большинстве случаев это не со зла. просто родители волнуются за нас и желают только лучшего.хотя и они далеко не всегда бывают правы...
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Ковальски, мне мама тоже добра желает, но мы с ней и не ругаемся практически!
happy.gif

А если мама понимает, что она была не права, то может извиниться!
happy.gif

Я вот не понимаю, почему некоторые родители, когда бывают не правы, считают, что извиниться перед ребёнком - это нечто постыдное?
wink.gif

Ведь признание собственной вины родителем возвышает его в глазах ребёнка.
Вот например, когда с папой ругаемся, даже если он не прав, он всегда попытается повернуть ситуацию так, что я же ещё и виновата останусь!
dry.gif
 

-Life_is_a_miracle-

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
0
Награды
174
ga_1997 сказал(а):
Я вот не понимаю, почему некоторые родители, когда бывают не правы, считают, что извиниться перед ребёнком - это нечто постыдное? wink
у меня тоже всегда возникает такой вопрос
happy.gif
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
ga_1997 сказал(а):
Я вот не понимаю, почему некоторые родители, когда бывают не правы, считают, что извиниться перед ребёнком - это нечто постыдное? wink
возможно гордость...
хотя, может боятся авторитет потерять. в общем у всех свои методы воспитания
 

Neli4ka

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
75
Награды
92
Я родителей ОЧЕНЬ УВАЖАЮ! Мне уже 19, а я все равно спрашиваю у них разрешения пойти погулять с друзьями. И думаю так будет до тех пор, пока не выйду замуж… Я не на что не жалуюсь. . Безумно люблю своих родителей и ничего не хочу менять в нашей семье!
 

Ортэка

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
0
Награды
197
Моя мама классная, но она меня слишком опекает...Её послушать, так за мной охотятся все маньяки Москвы...Но я, в общем, и не жалуюсь
smile.gif
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Ортэка, да так можно лопнуть от чрезмерной опеки.
smile.gif
 

Chocolattka_

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
135
Награды
164
Мой папка часто твердит, когда я в симсов играю: у тебя болезнь геймера, у тебя болезнь геймера...
dry.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Ковальски сказал(а):
просто родители волнуются за нас и желают только лучшего.хотя и они далеко не всегда бывают правы...
ga_1997 сказал(а):
Я вот не понимаю, почему некоторые родители, когда бывают не правы, считают, что извиниться перед ребёнком - это нечто постыдное? Ведь признание собственной вины родителем возвышает его в глазах ребёнка.
Вот это верно. Ошибка многих родителей состоит в том, что они считают признание собственных ошибок слабостью. Хотя наоборот, честность и справедливость важны в глазах детей. Когда моя мама стала признавать свои ошибки, когда их допускала (хотя чаще всего она права ^_^), этому научилась и я. Мы стали уважать друг друга, и в семье наступил мир :)
Neli4ka сказал(а):
Я родителей ОЧЕНЬ УВАЖАЮ! Мне уже 19, а я все равно спрашиваю у них разрешения пойти погулять с друзьями. И думаю так будет до тех пор, пока не выйду замуж… Я не на что не жалуюсь. . Безумно люблю своих родителей и ничего не хочу менять в нашей семье!
Поддерживаю, у нас всё так же :)
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Neli4ka сказал(а):
Я родителей ОЧЕНЬ УВАЖАЮ! Мне уже 19, а я все равно спрашиваю у них разрешения пойти погулять с друзьями
А я наоборот, с малого возраста просто ставила в известность, что меня не будет, и уходила гулять :))
Ни разу не запрещали. И даже какого то определенного времени нет, когда мне нужно домой.
В принципе - если что - есть телефон, позвонить не долго
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Мою маму бесит, когда я сижу за компом. Она вечно "каркает", что меня в больницу положат. и теперь надо туда. но это у меня постоянно ощущение, что она "каркает". Но больше всего меня бесит, что меня все трое опекают (мама, сестра и папа). Следят, чтоб я делала то что им надо и чтобы не дай бог неформалкой не стала(к примеру корявенькому такому). Думают обо мне всякую чушь и обсуждают, как маленькое безмозглое дитё. И хорош им уже пользоваться тем, что я младшая в семье! Никакой жизни своей нет! ну это если говорить о плохом. а о плохом все "дети" любят говорить.
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
У меня вроде особых проблем-то и не было. Все нормализовалось, и ругаемся теперь, когда у кого-то из нас плохое настроение. Думаю, это главная причина.
ga_1997 сказал(а):
Я вот не понимаю, почему некоторые родители, когда бывают не правы, считают, что извиниться перед ребёнком - это нечто постыдное?
Передо мной мама извинялась...
Ортэка сказал(а):
Моя мама классная, но она меня слишком опекает...Её послушать, так за мной охотятся все маньяки Москвы...Но я, в общем, и не жалуюсь
О. У меня что-то похожее было. Слишком уж тревожились, но я их понимаю... Пусть мой возраст не такой детский, но ребенком для родителей я буду всегда. Даже я сама за них, порой, очень волнуюсь.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Так уж получилось что с родителями я последнее время очень часто ругаемся, меня это напрягает.
Блин еще ж совпало: проблемы на работе родоков мой возраст и папин кризис среднего...мдя...
Блин и ругаемся же без повода абсолютно! Папа один раз мне выговорил блин что из меня ничего в жизни не выйдет только потому что я не так зявязываю шарик
wacko.gif

И это только один пример, так постоянно, я блин уже молчу не хочу ничего говорить, не помогает......
 
Верх