Проблема отцов и детей

GooDCaty

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
В игре Sims можно создавать поколение за поколением и играть в итоге за бабушек их детей и внуков. Получается идеальная семья.
В ваших реальных семьях есть что-то, что хочется перенести в игру или наоборот, от чего-то избавится?
Меня к примеру никогда не волновало мнение родителей о том, чем я занимаюсь и как провожу свободное время. А как у вас? Как родители относятся к вашим увлечениям и к тому, что вы много времени проводите за компьютером?​
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Susie_Rose сказал(а):
Можно пример, если не секрет, конечно.
Например, когда оскорбит ребенка. Со всяким бывает в порыве гнева, ярости. Что-то другое, унижающее достоинство, обидное. Какая-нибудь оброненная фраза. Я не буду примеры приводить конкретные. У каждого свои понятия оскорбления. Для кого-то это может быть "дурак", а для кого-то неверие матери в ребенка, как в личность, в его способности и принципы.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Susie_Rose сказал(а):
Родители всегда будут в первую очередь желать добра своим детям, нравится детям или нет, потому что это на уровне инстинктов.
... если посоветую почитать одну книгу.., почитаете?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Susie_Rose,
smile.gif
одна из моих любимых книг: Анатолий Некрасов "Путы материнской любви"
Susie_Rose сказал(а):
но не уверена, что поменяю мнение.
я ни в коем случае не настаиваю!каждый имеет право на выбор!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Тулумба, не читала, постараюсь найти и прочесть.
Тулумба сказал(а):
я ни в коем случае не настаиваю!каждый имеет право на выбор!
Я тебя прекрасно понимаю. Я вовсе не имею в виду самодуров-родителей, как ты писала о соседке, бьющей своих детей. Есть ещё и книга "Замок Броуди". Хочется верить, что мы будем родителями-друзьями для своих детей. Я уж точно своему ребёнку собственное мнение навязывать не буду, всегда должна быть свобода выбора.
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Раньше был какой то кошмар, а сейчас я просто стараюсь меньше бывать у них на глазах, и ссор стало меньше.
Особенно меня раздражало, если они в чем то были неправы, то даже ничего не скажут в своё оправдание, а если в чем то неправа была я, то надо вымаливать прощение
bag.gif

Самый Последний спор.
Собираюсь в школу, мама тоже проснулась. Я уже одета, допиваю кофе и собирюсь идти. Дальше идёт такой разговор:
- Лен, ты завтракала?
- Нет, меня потом подташнивает.
- Тогда иди ешь.
- Мама, я же сказала... Тем более я собираюсь выходить.
- Лена !! Ты как себя ведёшь ?!?
Меня родители иногда просто умиляют )) Так бредить умеют только они
yes.gif
и ещё то пофигистически реагируеют на то, что меня очень вомутило, то начинаю вопить без всякого повода. Хотя в остльном у меня хорошие отношения с родителями. Они меня могут оставить на день или два, куда-либо уехав, оставить на мне дом, сестру. Они не бояться того, что когда их не будет я устрою мего вечеринку на пол города или уйду в загул и все такое. Мне от них впринципе и скрывать то нечего. Учусь хорошо, не пью и не курю, с мальчиками не пропадаю. Я только в 8 классе, но уже решила, куда пойду учиться после школы и чем я буду заниматься в жизни, даже уже начала кое-какую подготовку.
prof.gif

Но моя увлеченность готикой их настораживает, они меня зовут "хиппи проклятая"
fudge.gif
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Моя мама не даёт мне долго сидеть за компом, потому что сама любит посидеть за ним.
smile.gif
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Я с мамой вечно "лаюсь", разные мы очень с ней, она жизнерадостная оптимистка, я скептик и очень критична...
Зато с папой мы родственные души, с любым вопросом могу к нему пойти, спросить, рассказать любые секреты, даже поплакать, да, и такое бывает
happy.gif
и я счастлива, мне больше и ничего не надо
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Листопад сказал(а):
Зато с папой мы родственные души,
везет...у меня с папой напряженные отношения. Вот с мамой я могу разговаривать на любые темы, а с папой нет...
 

Madness

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
0
Награды
440
Хех... У меня отдельная история...
Например, у моего отца любимая реплика:
"Ну вот, опять эти твои симсы, вот я же сначала был против. У тебя там семья, ты своим кодом на деньги всё хорошо делаешь, а на реальность тебе плевать..."
В общем так...
sad.gif

С мамой на счёт симса проблев не возникает, но с интернетом... При ней лучше вообще до клавиатуры не дотрагиваться... А то ещё нарвёшься...
Хм, вот ещё одна фраза моего папы:
"Вот, почему ты с Лизой (отдельная проблема) не дружишь, она - нормальный ребёнок потому, что в симс 3 не играет..."
dry.gif
<_<
dry.gif

И не смотря на всё это, я их очень люблю. А как иначе?
smile.gif
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Free_Me сказал(а):
Меня родители иногда просто умиляют )) Так бредить умеют только они
+1, но, что самое ужасное, то, что нам не нравится в наших родителях с большой вероятностью будет в нас самих в их же возрасте. Это что-то типа порочного круга. Все эти рассуждения. Возможно, наших детей мы так же не будем слушать, считая себя умнее.
Lipe сказал(а):
"Вот, почему ты с Лизой (отдельная проблема) не дружишь, она - нормальный ребёнок потому, что в симс 3 не играет..."
Меня мама постояно сравнивает, а, извините, мне уже 22, каждый раз я можно сказать вешаюсь. С другой стороны обижается, что я с ней почти не общаюсь. Ну так а кому будет приятны сравнения и колкости? Обидно, что до нее не донести мои чувства. Такое ощущение, что она меня не воспринимает. Или что мне 5 лет и я ничего не умею. Родительская любовь по истине страшная штука.
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
AmaelAmael, Оо, понимаю... И у нас такое есть
dry.gif
После того, как они остались равнодушными к событиям, которые были мне важны, им расхотелось что-либо рассказывать вообще. Да еще и из-за сестры маленькой, она когда появилась, мне было 10 лет, и я неожиданно получила много чудесной свободы, которую сейчас родаки пытаются ограничить.
dry.gif
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Free_Me сказал(а):
и я неожиданно получила много чудесной свободы, которую сейчас родаки пытаются ограничить.
тонко намекни им, что хочешь еще 1 сестренку :)))
 

Soul_Rain

Заблокирован
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
19
Меня родители отлично понимают, никогда не кричат, конечно, не все разрешают, но мне все и не надо.
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Снова и снова завидую тем, у кого хорошие отношения с родителями. Может, есть какой-то секрет приготовления этих теплых отношений?
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Мои вообще ставят на комп всякие там ограничители и запреты, но я ж не криворукая - убираю все это:)
Не могу сказать, что у меня с родителями прелестные отношения. А симов они вообще считают врагами человечества. Родители, родители... Они же родители
smile.gif
 
Верх