Проблема отцов и детей

GooDCaty

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
В игре Sims можно создавать поколение за поколением и играть в итоге за бабушек их детей и внуков. Получается идеальная семья.
В ваших реальных семьях есть что-то, что хочется перенести в игру или наоборот, от чего-то избавится?
Меня к примеру никогда не волновало мнение родителей о том, чем я занимаюсь и как провожу свободное время. А как у вас? Как родители относятся к вашим увлечениям и к тому, что вы много времени проводите за компьютером?​
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Sov-nok сказал(а):
И хорош им уже пользоваться тем, что я младшая в семье!
О, самый лучший повод ругаццо со мной и заявлять что-нибудь в духе "Тебя не интересует образование, значит через десять лет дворником/уборщицей станешь, дворы подметать" или "Ты еще маленькая, не понимаешь/не поймешь!" - достало, что за предвзятость?
С родителями отношения довольно хорошие, но это не мешает ругаццо от нечего делать - мама обычно говорит, что я работать никогда не буду, кто меня в жены такую возьмет ("Да не бардак у меня на полках!" хДД), школу сначала закончи, потом поговорим (на просьбу записать меня в музыкальню школу на гитару), папа же лезет с другими претензиями - слишком долго за компом сижу (ему в инете сидеть не даю
biggrin.gif
), за кошкой не слежу (туалет за ней не убираю), кобыла какая растет (называет так из-за того что я почти его 174 см в росте догоняю).
А вообще, родители, несмотря на свой возраст (маме 48, папе 52), современные - папа любит иногда заходить в ночные клубы музыку послушать (предпочитает progressive и прочий клубняк^_^), а мама редко, но все же заходит в Одноклассники и чатиццо со своими друзьями)))
 

^НэНсИ^

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
140
Награды
274
Mirai498 сказал(а):
(маме 48, папе 52), современные - папа любит иногда заходить в ночные клубы музыку послушать (предпочитает progressive и прочий клубняк^_^), а мама редко, но все же заходит в Одноклассники и чатиццо со своими друзьями)))
А у меня так на современность маму потянуло, маме 35 так она слушает и увлекается тем же что и я...из за этого довольно часто проблемы возникают...
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
даже не знаю ,повезло ли мне с родителями, или нет... мама меня не ругает, когда за компом много сижу, или когда двойки в школе получаю. Говорит, что главное знания, а не оценки, и в этом я с ней согласна. Даже разрешает мне в школу не ходить, если не хочется. Но в некоторых случаях она просто невыносима. Но, это уже личное....
shy.gif
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Родителистрашно не любят когда я нахожусь за этой машиной. С папой у меня часто возникают споры и я знаю и чувствую что с ним уменя общего меньше нежели с мамой.
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Ортэка сказал(а):
Мне тоже уже 16...А меня чуть ли не из школы забирают...
А я вот прыгаю, можно сказать, от счастья, когда меня на машинке до дома везут)) Правда зимой почти всегда так, живу не близко.
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Mirai498 сказал(а):
О, самый лучший повод ругаццо со мной и заявлять что-нибудь в духе "Тебя не интересует образование, значит через десять лет дворником/уборщицей станешь, дворы подметать" или "Ты еще маленькая, не понимаешь/не поймешь!"
та же песня. ещё твердят что-то смешанное: "Ты маленькая, не понимаешь,как школа важна!" бесит. образование образованием, но нельзя же сделать так, чтобы что-то перестало бесить
wacko.gif
.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
я перестала общаться со свекровью... вообще... просто не терплю ее присутствия... она могла прийти к нам с мужем в дом, разлить на пол что-то липкое, сладкое, пока я не вижу, а потом жужжать мужу на ухо, что я не слежу за чистотой в доме, да так, что ноги липнут к полу! самое смешное, что мой муж знает, насколько мне важна чистота и смеётся: "Мам, ну ты что, супруга только вчера полы мыла с доместосом, я сам видел!"...
стараюсь создавать идеальные семьи в симс, отхожу таким образом от не совсем приятной реальности...
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Ребята, читаю это всё и поражаюсь всему написанному. Родители вам добра желают и все эти проблемы яйца выеденного не стоят. Если бы время назад повернуть, чтоб моя мама жива была, я была бы готова, чтоб она с утра до ночи меня жизни учила. Почему ваши проблемы кажутся вам глобальными, а их проблемы - ерундой?
Una-Voce сказал(а):
Я вот не понимаю, почему некоторые родители, когда бывают не правы, считают, что извиниться перед ребёнком - это нечто постыдное? Ведь признание собственной вины родителем возвышает его в глазах ребёнка.
А вдруг это только тебе кажется, что они не правы, а на самом деле не права ты? Каждый ведь судит со своей колокольни.
Не хочу тут заниматься нравоучениями, напомню только одну пословицу: что имеем не храним, потерявши - плачем.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Susie_Rose, вот тут не соглашусь...
Susie_Rose сказал(а):
Родители вам добра желают
пусть в первую очередь родители добра желают себе! и только тогда, когда взрослый станет сам счастлив, он может действительно поделиться своим счастьем с ребенком, и научить его уметь быть счастливым тоже! Как может человек дать другому то, что не имеет сам?
Susie_Rose сказал(а):
все эти проблемы яйца выеденного не стоят
нельзя брать на себя ответственность на определение того, чья проблема глубже и значительнее.. твои же слова -
Susie_Rose сказал(а):
Каждый ведь судит со своей колокольни.
и последнее:
Susie_Rose сказал(а):
Если бы время назад повернуть, чтоб моя мама жива была, я была бы готова, чтоб она с утра до ночи меня жизни учила.
я искренне сочувствую.. Но если бы мне довелось время повернуть назад, я никогда бы не позволила никому учить меня уму разуму! Мне могли бы дать совет, если бы я попросила! ....а пословицы,... пусть пословицами останутся....
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Тулумба сказал(а):
я никогда бы не позволила никому учить меня уму разуму! Мне могли бы дать совет, если бы я попросила
Вас, наверное, мама сильно нравоучениями и поучениями мучала?)
Susie_Rose сказал(а):
А вдруг это только тебе кажется, что они не правы, а на самом деле не права ты? Каждый ведь судит со своей колокольни.
Мы же говорим о тех случаях, когда мама действительно была не права. Такое бывает.
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Тулумба сказал(а):
вы неправильно поняли значение моих последних слов
Нет. Просто некоторые понимают под словом "учить" то, что мама активно "советует", а точнее, говорит что ребенку нужно делать. Куда поступать, с тем не дружить.
Другие понимают это как: советовать, подсказывать, предупреждать. Меня мама именно так и воспитывала. И я почти всегда спокойно относилась к этому.
И я подумала, что раз вы так открещиваетесь от советов, то вам "советовали" именно первым образом.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Musicantka,
smile.gif
для меня лично понятия "учить жизни" и "советовать" - разные полюса. Еще раз прочтите и постарайтесь понять прочитанное, главная мысль моего изречения в том, что выделено жирным шрифтом
smile.gif

Тулумба сказал(а):
Но если бы мне довелось время повернуть назад, я никогда бы не позволила никому учить меня уму разуму! Мне могли бы дать совет, если бы я попросила!
wink.gif
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Тулумба сказал(а):
для меня лично понятия "учить жизни" и "советовать" - разные полюса
Ну вот. Для меня "учить жизни" значит воспитывать. Думаю, это потому, что мама меня именно воспитывала, а не говорила что делать.
И я все же повторю вопрос:
Musicantka сказал(а):
Вас, наверное, мама сильно нравоучениями и поучениями мучала?)
Это так, для интереса
smile.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Musicantka сказал(а):
Для меня "учить жизни" значит воспитывать.
Полагаю, Susie_Rose, использовала фразу "учить жизни" именно в том значении, в каком я поняла,
smile.gif
оттого, не вижу смысла отвечать на ваш вопрос
wink.gif
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Тулумба, я же сказала - для интереса. Ну, тогда ладно, настаивать не буду )
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Musicantka сказал(а):
Мы же говорим о тех случаях, когда мама действительно была не права. Такое бывает.
Можно пример, если не секрет, конечно.
Тулумба сказал(а):
пусть в первую очередь родители добра желают себе!
Родители всегда будут в первую очередь желать добра своим детям, нравится детям или нет, потому что это на уровне инстинктов.
Musicantka сказал(а):
Нет. Просто некоторые понимают под словом "учить" то, что мама активно "советует", а точнее, говорит что ребенку нужно делать. Куда поступать, с тем не дружить.
Другие понимают это как: советовать, подсказывать, предупреждать. Меня мама именно так и воспитывала. И я почти всегда спокойно относилась к этому.
Меня мама воспитывала меня так же, мне родители не указывали с кем дружить и куда поступать, я вообще привыкла прислушиваться к своей интуиции, а не к чьим - то советам, даже родительским. Просто сейчас, повзрослев уже, я хочу сказать, что к родителям нужно прислушиваться хотя бы в силу их жизненного опыта, которого в подростковом возрасте просто ещё нет. Может я в чём-то и не права, просто мои родители всегда были демократичными в плане воспитания своих детей, в других семьях, возможно это по-другому, поэтому я высказала своё мнение и больше не буду на эту тему писать что-либо.
 
Верх