Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Chuzzle33, это старый глюк ещё с Карьер, когда после зеркала стилиста уменьшается прожитый возраст. Меняйте одежду через обычный комод, а внешность через обычное зеркало. Пока ничего не исправили и, судя по тому, как исправляют баг с раскопками ещё из МП, исправлять будут долго.
С настроением тоже не всё понятно: у меня так весь город, несмотря на постоянно общение, ходит с мудлетом одиночества.
Увы, даже модов на то, что это пофиксить, пока нет.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Magerose, так говорят, что и с комодом тоже самое!
Хотя, говорили, что это - до обновления МП какого-то. точно с числом 80.
 

Rostislav

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
http://img694.imageshack.us/img694/3918/14168787.jpg
вот такой баг с волосами. Переустанавливал игру, установил все обновления и аддоны, старые сохранения и объекты с модами и появилось это.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Severinka сказал(а):
Просто чаще сохраняйтесь, а если вышла ошибка 12 и очень нужно сделать сейв, можно попробовать удалить пару ненужных домов, перейти за другую семью, где симов меньше, но гарантии никакой )
Severinka, "...удалить пару ненужных домов..." Точно! Как раз опробовал нынче этот вариант (после сообщения об ошибке 12) - удалил пару пустующих строений и сохранение состоялось. Хоть раньше где-то читал примерный Вашему совет, но тогда не получилось удалением домов справиться с ош. 12, а нынче помогло (знач. в частном случае) , спасибо за напоминание и предупредительность (о безгарантийности)!
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Chuzzle33, у моих с комодом возраст сохраняется. Видимо, это какой-то избирательный глюк, как и с поездками в путешествия. Многие жалуются, что при этом тоже возраст уменьшается, а мои симы как ни в чём не бывало возвращаются в прежнем состоянии, а то и на день-два старше. Узнать бы, почему не на всех действует.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Rostislav, обновите драйвера на видеокарту и попробуйте в настройках увеличить качество.
 

Канапешка

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
90
Награды
25
Помогите пожалуйста. У жителей города рождаются исключительно девочки. Просто не может так совпасть, что в 20 из 20 случаев на свет появляются только персонажи женского пола! Оо
Что можно предпринять?
Заранее спасибо.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Канапешка, наверное, просто совпадение, но если есть моды или хаки, то лучше на время убрать и посмотреть, как будет без них.
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Канапешка, моды хаки стоят? если стоят то что то намудрили в модах МК или стори прогерссион... а если модов нет..то это что то с сейвом
smile.gif
 

NoProblem

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Стоит Sims 3 со всеми дополнениями, без модов. Симу дали задание по работе - съездить в Китай и обсудить музыку с особым торговцем. Само задание называется "Новая теория музыки". На вкладке задания высвечивается надпись "съездить в Китай", кнопки действия нет. При поездке в Китай это задание исчезает, с торговцем уже поговорил обо всём, о чём только можно - особых веток нет. При возврате домой награда за задание не выдаётся. Было уже подобное задание, только с Египтом и оно тоже исчезало при поездке туда. Вопрос: Как выполнить это задание?
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
Lenaka сказал(а):
У меня случился такой глюк: исчезли все жители городка...случилось это после приезда из египта, раньше тоже ездила всё было нормально. В отношениях сима все жители есть. Приглашаешь или идёшь к ним в гости...а в доме только облачка с мыслями. В общественных местах тоже самое. Даже машины не ездят.Была у кого-то такая проблема?
Неужели больше ни у кого такого небыло....?
 

PlayKiller

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Кое что еще по этому поводу:
PlayKiller сказал(а):
Здравствуйте. Бывают моменты, когда при нажатии на сима, другим симом (вообщем диалоговое окно), не чего не происходит. Т.е. просто стрелка и все. И причем эти моменты случаются все чаще и чаще, скоро вообще не смогу разговаривать с другими симами.
Оказывается, этот баг происходит, когда симы находятся в одной комнате, если одного перевести в другую и давать ему команду на разговор, то все нормально. А если он в одной комнате с этим симом, то опять не нажимается. Все доп. Предметы удалил, но все равно не помогло. ХЕЛП!
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Lenaka, мне показалось, я уже отвечала где-то на этот вопрос...дежавю...
если есть возможность, загрузите сохранение до поездки в Египет
если нет, отресетьте город через мод Мастер Контроллер
 

taniavenom

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте подскажите плиз установила игру симс3 сумерки играла нормально недели две без глюков теперь заглючило что делать подскажите
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
taniavenom, причин может быть масса
после чего заглючило? что заглючило? что стоит? моды? аддоны? доп. материалы?
Вы бы поподробней проблему описали
smile.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
NoProblem сказал(а):
Стоит Sims 3 со всеми дополнениями, без модов. Симу дали задание по работе - съездить в Китай и обсудить музыку с особым торговцем. Само задание называется "Новая теория музыки". На вкладке задания высвечивается надпись "съездить в Китай", кнопки действия нет. При поездке в Китай это задание исчезает, с торговцем уже поговорил обо всём, о чём только можно - особых веток нет. При возврате домой награда за задание не выдаётся. Было уже подобное задание, только с Египтом и оно тоже исчезало при поездке туда. Вопрос: Как выполнить это задание?
NoProblem, Почтеннейший, любезнейший! Покорно осмелюсь поделиться соб. опытом на худой случай. Если после многостраданий так и не справитесь с заданием из-за глюка, то можно пойти обходным путём - просто откажитесь от задания. Что имею ввиду? Примерно: в Египте заглючило у мень на подвалах некоторых - не пройти было дальше лестницы, чтоб выполнить задание. Ну и что? Отказываюсь, дую к доске с объявами и получаю другое, за 2-4 дня визу так до 3 кат. можно прокачать - не заморачиваясь на сложных, вижу, что сложно, откажусь, похожу к доске с объявлениями - найдутся если и не проще то доступные для выполнения. Заданий там несколько навыкликаешь, тем более можно одно и то же задание периодически выкликать. А что до междугородних заданий - тоже снял бы задачу, она ж всплывёт через время вновь, может вдругоредь получится? Вот о причине и лечении глюка не ведаю, может ещё кто чего знает, "по уму" присоветует?
Впрочем, для специфики Вашего случая вышеозначенное может совсем не годиться, разные приоритеты то есть у нас, тогда извините.
PlayKiller сказал(а):
Оказывается, этот баг происходит, когда симы находятся в одной комнате, если одного перевести в другую и давать ему команду на разговор, то все нормально. А если он в одной комнате с этим симом, то опять не нажимается. Все доп. Предметы удалил, но все равно не помогло. ХЕЛП!
PlayKiller, Вариант: сохранить семью в библиотеке (с домом и без дома), начать "новую игру", в неё из библиотеки семью заселить (в другой дом, или в свой, или семью с домом разместить, или то же - на другой участок...) - попробуйте варианты манипуляций с семьёй в новой игре, любопытно, исправится ли, напишете?
Lenaka,
Lenaka сказал(а):
Неужели больше ни у кого такого небыло....?
Lenaka, У меня было что-то подобное, только с одним симом, а не с городом. Исправилось с третьей переигровки. у всех симов перед возвращением домой задачи менял. На момент возвращения всех симов собрал на базе вроде, а не где попало застигла команда возвращаться. И потом идея с reset города Вам не нравится?
 

Jorik_S

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте!
Прошу прощения я наверное повторюсь, но конкретного ответа я ненашёл на вопрос:
как исправить глюк , что рано или поздно все симы начинают бегать и хоть чё делай они всё равно бегают, ходить отказываются и играть уже становится неприятно.
Ответы я искал, кто пишет что это скорость игры, кто советует изменить характер симса и т.д., но тут бегают абсолютно все и ничего непомогает!
И я так понимаю этот вопрос возник давно и я уверен что и ответ найден, подскажите пожалуйста как исправить этот глюк!?
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Jorik_S, попробуйте установить этот мод (нужна регистрация), он может помочь. Такое случается после игры в салочки.
 

Jorik_S

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Magerose, чёто с регистрацией не выходит, как-то наполовину чтоли зарегестрировался, на е-майл должна же прийти активация, но почтовый ящик пуст...
ссылка выдаёт ошибку ([#10342] We could not determine which forum this topic is in.)
...а чё это за мод, может где в другом месте можно найти и скачать?
У меня два раза подрят начинали все симы бегать после того как я работая пожарником съезжу на вызов по отловки гнмов. К гномам сим подкрадывается, хватает, бежит к другому потихоньку подкрадывается хватает и т.д....а когда всех отловил то и начинается беготня причём везде...и дома все бегают и на работе коллеги бегают... и конечно мой сим бегает хоть чё ему приказывай - всё только бегом и это помаленьку начинает напрягать...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх