Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
realikru сказал(а):
Так, великое дело сделали - расшифровали причину! И что, в симсовском3 списке совместимости с игрой компонентов компа нашли карту своего ноута? Что за аппарат-то?
У меня видеокарта Intel... Но муж сотворил чудо) Он там какие-то драйвера обновил, видеокарту посильней включил и заработало. Всё дело в том, что она слишком слабая и совсем не для игр...
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Jennifer_Aniston, не сердись
smile.gif
далеко не все играют с модами, и именно поэтому многие даже не подозревают об их существовании
к твоему вопросу - если конечно интересует мнение других пользователей - игра изначально предусматривает ограничение кол-ва симов в одной семье, 8 чел, и то что мы расширяем её возможности, не даёт гарантии стабильной игры. думаю не стоит ждать чудес. я бы продолжала играть своим ходом, не празднуя досрочно. если хочется побыстрей повзрослеть симов - можно выбрать самый короткий промежуток жизни в настройках
или попробовать мод суперкомп, может с ним получится
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
рыба-Ангел, -да я уже не сержусь,просто обидно было терять сохраненку с уже сформировавшейся семьей и прокаченными навыками. Ну семью я сохранила в библиотеке,можно снова ей играть,только друзья все потерялись и город придется заново восстанавливать. А глюк оказался именно из-за торта, придется не праздновать дни рождения.....Спасибо за подсказку,само собой меня интересует мнение всех
smile.gif
к сожалению,с суперкомпом этот мод несовместим-не загружается сохранение
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
realikru, знаете,ничего я не придумывала. Такой мод есть-расширяет число симов в семье до 24. Вот так вот. И ничего сложного в этом тоже нет! Как 8 управляешь, и с 20 справишься,было бы желание. Очень рада, что ВАС развеселила angry
рыба-Ангел сказал(а):
Jennifer_Aniston, не сердись smile далеко не все играют с модами, и именно поэтому многие даже не подозревают об их существовании
к твоему вопросу - если конечно интересует мнение других пользователей - игра изначально предусматривает ограничение кол-ва симов в одной семье, 8 чел, и то что мы расширяем её возможности, не даёт гарантии стабильной игры. думаю не стоит ждать чудес. я бы продолжала играть своим ходом, не празднуя досрочно. если хочется побыстрей повзрослеть симов - можно выбрать самый короткий промежуток жизни в настройках
или попробовать мод суперкомп, может с ним получится smile
Jennifer_Aniston сказал(а):
рыба-Ангел, -да я уже не сержусь,просто обидно было терять сохраненку с уже сформировавшейся семьей и прокаченными навыками. Ну семью я сохранила в библиотеке,можно снова ей играть,только друзья все потерялись и город придется заново восстанавливать. А глюк оказался именно из-за торта, придется не праздновать дни рождения.....Спасибо за подсказку,само собой меня интересует мнение всех smile
к сожалению,с суперкомпом этот мод несовместим-не загружается сохранение
Ну-с, пока почтенные дамы деловито раскладывают сердитый ужин на нижних полках купе, на верхней, путая обмундирование с мыслью "Всю жизь живи - всю жизнь учись!..", продолжает ворочаться покорнейший поручик...
И, коли всё так серьёзно, то разрешите посоветоваться по нижеследующему соображению.
1. Создана и прокачана семья из 24 симов (включая оленя и голубей). Голубей усердно откармливаем амброзией и за них потому не беспокоимся - хоть они размером с барашка, но от их упитанности игра не виснет и не выкидывается. Но у голубей с их основными опциями ("склевать семечко (или амброзию, или блюдо)","перелететь" и "гадить") свои пути, а опция "гонять голубей способами: 1,2, 3, 4..." есть только у оленя. Но олень пока что ягнёнок и его надо срочно возмужать! Так? Беспокоимся за оленя! Пытаемся устроить скотине бурную эволюцию млекопитающегося в млекопитающее , т.е. должен быть Оленем? Конечно! Он съедает торт и в игре появляется вышеописанный Вами, Джене, глок.
2. Только для случая, когда приходит время оленя - съесть торт: Сохраняю игру до сЪедения торта. Сохраняю семью в библиотеке (на всяк случай). Переселяю оленёнка с одной из птиц из семьи в свободный участок (или разделяю семью). Выбираю продолжать игру с оленёнком и птицей. Кормлю оленя тортом и сохраняю возмужавшего в обществе птицы в библиотеке как семью. Запускаю сохранёнку прокаченной семьи с оленёнком. Выгоняю оленёнка с той птицей, которая с ним выселялась и сохранена в библиотеке с ним как семья. Подселяю возмужавшего с птицей из библиотеки.
Вариант ли? Не пойдёт?
Маленький_котёнок сказал(а):
У меня видеокарта Intel... Но муж сотворил чудо) Он там какие-то драйвера обновил, видеокарту посильней включил и заработало. Всё дело в том, что она слишком слабая и совсем не для игр...
Вот и спасибо за сообщение. Любопытно, как по ходу развития игры карта вести себя будет. Какие, например, температурные параметры выдаёт? Впрочем, если в стужу на балкон в симс выходить поиграть, то и нечего опасаться - зиму синоптики прогнозируют лютую... Шучу! Включили ли в свой утренний или вечерний моцион опцию "Исполнить серенаду для..." мужа? :))
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Маленький_котёнок, интересно, сколько эта видеокарта проработает.... realikru, спасибо вам за подсказку и за то,что подняли настроение, а то сегодня день не заладился, а так хоть спать лягу с хорошим настроением,может завтра больше повезет-кто его знает. Именно Его, так как от него зависит мое настроение на ближайшую неделю......
cool.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
realikru сказал(а):
Вот и спасибо за сообщение. Любопытно, как по ходу развития игры карта вести себя будет. Какие, например, температурные параметры выдаёт? Впрочем, если в стужу на балкон в симс выходить поиграть, то и нечего опасаться - зиму синоптики прогнозируют лютую... Шучу
Установлена специальная программа, которая показывает температурный режим где только можно) Так что всё впорядке и ничего не перегревается) Я уже сейчас от ноута руки грею
biggrin.gif

realikru сказал(а):
Включили ли в свой утренний или вечерний моцион опцию "Исполнить серенаду для..." мужа? :))
И не только серенаду
happy.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Маленький_котёнок, так к слову пришлось,если все работает,то отлично,главное,чтобы ваша программа хорошо работала,в противном случае из-за изменения баланса напряжений процессор и весь ноут могут просто сгореть,если вы разгоняли видеокарту, или видеокарта не соответствует устройству
smile.gif
 

Колдунья

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
230
Награды
6
УРА!!!!!Я нашла решение своей проблемы.
Всем у кого есть глюк - аддон Карьера вылетает на рабочий стол. В игре возможно находиться только несколько минут, вот какое решение проблемы я нашла в интернете:
На одном форуме предложили такое решение проблемы, насколько оно помогает не знаю, надо проверить!
Если стоит винда 7 (у меня Виста,но все равно помогло), то правой кнопкой мышки клик по Компьютер -> Свойства > Дополнительные параметры системы > Вкладка Дополнительно > Быстродействие > Вкладка Предотвращение выполнения данных.
Появится список, там добавить в список исключений экзешник симс 3. Для тех у кого стоит Карьера это TS3EP02.exe


tongue.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Колдунья, Спасибо, надо внести в FAQ
happy.gif
и если можно ссылочку на сайт для уточнения информации
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, -ты чего сделал со страницей? разметка полетела и символы у тебя непонятные вместо текста
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
realikru, -ты чего сделал со страницей? разметка полетела и символы у тебя непонятные вместо текста
на странице сайта ссылку не выходит скопировать, потому что куда на ней ни ткни правой кнопкой - везде информация как на изображение.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, кнопочка для ссылок есть для этого http:// называется, или не знал?
smile.gif
Тем более ссылка ваша не работает, пр
 

Tarina

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
не могу найти ответ на вопрос об ошибке 12, подскажите где искать или как исправить!!
 

Колдунья

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
230
Награды
6
Избавилась от одной проблемы. появилась другая!!!
скачала наборы Store, в игре они не появляются!
При входе в "загрузки" лаунчера появляется табличка "Во время выполнения произошла ошибка. Запустить отладку? Строка:1402 Ошибка: Незавершенная строковая константа" Я нажимаю "Да".
После этого идет все как обычно - в загрузках предметы, я их добавляю, они загружаются, мне пишет что они уже стоят, но в игре их нет! Вновь открываю лаунчер загрузки, эти предметы опять в состоянии "не добавлено"(
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Колдунья, тут, под спойлером
smile.gif

Колдунья сказал(а):
При входе в "загрузки" лаунчера появляется табличка "Во время выполнения произошла ошибка. Запустить отладку? Строка:1402 Ошибка: Незавершенная строковая константа" Я нажимаю "Да".
эта ошибка лаунчера отношения к стору не имеет, она давно вылазит время от времени и не мешает. кажется, это что-то со скриптами связано, если я не ошибаюсь
 

Sinski

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Скажите, у меня не открывается consol для ввода кодов...
Жму ctrl+shift+c и ничего (
 

kaaline

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Проявился вот такой баг, у моей парочки родилась дочка, но она не отображается.А в место неё коричневая размытая полоска непонятно чего тянущаяся через весь участок..что с этим можно делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх