Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Джемма, - это проявляется только из-за данной игры?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Джемма, продуйте вентиляционные отверстия на корпусе, наверное там пыли скопилось немеряно и кулеры не справляются
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Jennifer_Aniston, да, когда запускаю игру начинает тормозить и греться. рыба-Ангел, ноутбук чистили совсем недавно в сервисе
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Джемма, -на форумах я читала о перегреве процессора и видеокарты при работе данной игры. Попробуйте обновить драйвер вашей видеокарты,если проблема останется,то замените видеокарту, я не знаю, какой у вас процессор, но если в меню BIOS включена технология Spread Spectrum, то отключите ее
smile.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Jennifer_Aniston, у меня NVIDIA GeForce 9600M GS. Драйвера пыталась обновить - мне сообщили что они в обновлении не нуждаются. А процессор IntelCentrino2. и как отключить эту самую технология Spread Spectrum?
sad.gif
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
Lenaka сказал(а):
У меня такой глюк появился в игре. Раньше было действие предложить переехать, ещё неделю назад. Сейчас у сима нету такого действия. Что за глюк и как с ним боротся? За это время никаких загрузок не добавлялось. Модов не стоит.
Lenaka сказал(а):
Quote (Jennifer_Aniston)
Lenaka, -если это действие по отношению к симу, то возможно уровень отношений снизился. Попробуйте улучшить отношения,и эта опция должна появится
нет...это не то. У него полностью прокачано обояние и все симы сразу становятся лучшими друзьями. И есть ещё старые друзья - не с кем не работает это действие. Да и ещё: возлюбленная есть с которой он встречается...и тоже опции предложить переехать нету.
Jennifer_Aniston сказал(а):
Lenaka, попробуйте код resetsim name family - возможно глюк игры. если результата не будет, воспользуйтесь кодом разработчика, там будет опция принять в семью
К сожалению ничего не помогло. Да - через код разработчика получается, но не интерестно, принципиально не играю кодами, теряется интерес к игре.
Может есть ещё варианты, как этот глюк исправить? Надеюсь...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Джемма, -у вас слабовата видеокарта для данной игры, больше подходят карты Nvidia серии 200 и выше с не менее 512Мб памяти. Возможно перегрев идет именно из-за видеокарты. По поводу Биоса- технология Spread Spectrum находится в его меню,но где точно,сказать не могу, так как это зависит от версии и производителя. Если вы не очень хорошо в этом разбираетесь, то я вам советую не менять настройки Биоса, а обратится к специалисту,чтобы он на месте мог оценить ситуацию и предложить наиболее конструктивное решение
smile.gif

Lenaka, -если нет модов, то только переустановкой игры.
cool.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Джемма сказал(а):
стал жутко греться ноутбук и тормозить при этом игра, даже в режиме покупок и стройки. Такого раньше не было. Чем можно это все исправить?
Возникни у меня такая ситуация - я бы посчитал это серьёзной причиной для беспокойства за узлы ноутбука. Если я правильно понял Ваше сообщение, то Вы играете в симс давно и так же давно не меняли настроек системы и не нагружали никакими программами, основательно занимающими узлы ноутбука. Почему он тогда в последнее время стал "кипеть" на игре - вплоть до возникновения "торможения" - ведь нагрузки на обрабатывающих информацию узлы не увеличивались?
Игра, требующая довольно ёмкостного ресурса и там и здесь, только показывает, что так можно скоро и доиграться. Я не специалист в компьютерах и не могу советовать профессионально, поэтому для себя выбрал бы пару простейших действий в борьбе с перегревом.
1.Можно попробовать решить задачу "откатом" системы в "точку восстановления", например, на то время, когда у Вас не появлялось проблемы с перегревом.
2.Однако, стОит присмотреться и к техническому состоянию узлов - механики.
Приведу пример. Как-то играл сам и заметил, что системный блок на игре стал сильно нагреваться. Дело было к лету и я решил, что это происходит из-за повышенной температуры в помещении. На всякий случай залез в блок и осмотрел кулеры. Обнаружил небольшую трещину на кулере видеокарты, но не придал этому должного значения. Просто очистил всё от пыли, смазал и организовал плотный дополнительный поток воздуха на платы в системном блоке внешним вентилятором. Температурные датчики показали снижение в узлах на 3-6 градусов. Спустя пару дней, в то время, как я, оставив компьютер включенным, "ненадолго отлучился", кулер видеокарты встал, она сгорела (+ повредилась мат.плата).
То есть, если с "откатом" системы и чисткой узлов ноутбук греться не перестал, то я бы позвал на помощь специалиста - не по игре, а по компьютерам. :) Если спец отклонений не найдёт, то дело в мощности узлов. Тогда уж останется подобрать набор узлов, рекомендуемых в совместимые с игрой? Извините, если это выглядит неуместно...
Lenaka сказал(а):
К сожалению ничего не помогло. Да - через код разработчика получается, но не интерестно, принципиально не играю кодами, теряется интерес к игре.
Может есть ещё варианты, как этот глюк исправить?
Дак Вы этого сима через библиотеку проверить не пытались? Сохранить, в смысле, в библиотеке как отдельную семью и потом, например, выгнав из семьи, заселить его копию - но уже из библиотеки. Просто чтобы проверить, в принципе будет у него эта опция или нет, проверить - будет ли появляться у копии-пришельца из библиотеки. Или вообще начать новую игру этим симом (как копией из библиотеки) проверить наличие опции. Если опция появляется, то бедолагу из библиотеки, уже как проверенного на норму, подселить затем в ту сохранёнку, что нынче играете.
У меня другой случай был - пожарницу в семью сосватал, а у неё шкалы развлечения, сна, еды и чистоты всегда зелёными оставались. Потешался - ни спать, ни кормить, ни развлекаться, ни мыться (сколько не ходи под себя - всегда чисто) не надо ей было. Знай себе - качайся. Только после выселения из семьи и последовавшего затем заселения обратно этот глюк исчез.
Был ещё когда-то случай, что тарелка залипла вокруг запястья сима и он из-за этого не мог вступить в близость. Пришлось найти сохранёнку, когда было всё нормально и переиграть действие, влекущее залипание тарелки вокруг запястья по-другому. И в первом и во втором случае я пенял на моды. А кодами и резетом вообще как-то не вспомню когда пользовался... В этом у нас с Вами, примерно, позиции похожи.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
realikru, мне кажется, что более подробного ответа я бы не получила)) Спасибо! Я думаю, что моему ноутбуку пора сходить к доктору. Хотела сделать откат системы, но точка восстановления датирована 11 числом сего месяца. А "тормоза" начались намного раньше. Тут вспомнила, что в начале прошлого месяца переустанавливала Висту. Так игра порхала как бабочка, легко и непринужденно..
wink.gif
А ведь я бы не сказала,что комп забит всякой всячиной
 

otets

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
неа, не хочет, славливает баг в игре, по квесту во франции, заходиш в здание и все, нчиего низя сделать, кроме как по лестнице поднятся/спустится, ну на зад выйти можно а дальше шыш.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
otets, -попробуйте обновить игру,но это не факт,что поможет, поскольку это баг ЕА
cool.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
рыба-Ангел, как оказалось, вы были правы. Продули вентиляционные отверстия и -Вуаля!!! - игра снова работает без тормозов! Jennifer_Aniston, realikru, вам спасибо за помощь!
 

otets

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
Jennifer_Aniston, у мну пишет что последняя версия и обнова не требуется
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
realikru сказал(а):
Дак Вы этого сима через библиотеку проверить не пытались? Сохранить, в смысле, в библиотеке как отдельную семью и потом, например, выгнав из семьи, заселить его копию - но уже из библиотеки. Просто чтобы проверить, в принципе будет у него эта опция или нет, проверить - будет ли появляться у копии-пришельца из библиотеки. Или вообще начать новую игру этим симом (как копией из библиотеки) проверить наличие опции. Если опция появляется, то бедолагу из библиотеки, уже как проверенного на норму, подселить затем в ту сохранёнку, что нынче играете.
У меня другой случай был - пожарницу в семью сосватал, а у неё шкалы развлечения, сна, еды и чистоты всегда зелёными оставались. Потешался - ни спать, ни кормить, ни развлекаться, ни мыться (сколько не ходи под себя - всегда чисто) не надо ей было. Знай себе - качайся. Только после выселения из семьи и последовавшего затем заселения обратно этот глюк исчез.
Был ещё когда-то случай, что тарелка залипла вокруг запястья сима и он из-за этого не мог вступить в близость. Пришлось найти сохранёнку, когда было всё нормально и переиграть действие, влекущее залипание тарелки вокруг запястья по-другому. И в первом и во втором случае я пенял на моды. А кодами и резетом вообще как-то не вспомню когда пользовался... В этом у нас с Вами, примерно, позиции похожи.
Спасибо за вариант - попробую. Только вопрос: как сохранить в библиотеку, просто никогда не приходилось делать и не пропадет ли все его навыки, работа, друзья?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lenaka, - войти в режим иэменения города , щелкнуть на свою семью-выбрать-сохранить в библиотеке. Навыки и работа не пропадут, а все социальные связи пропадут
cool.gif
 

otets

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
там их дофига, у меня версия игры 5.0.44.008001 и какой поставить? :) а то я там прям теряюсь
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
попробуйте унипатч скачатьтут хотя если у вас все обновлено,он вам не нужен, но впринципе он еще и баги исправляет,может помочь
smile.gif
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
У меня стоят все аддоны, все пиратские, все прекрасно ладят друг с другом и со скачанным материалом.
Играю давно, хаков, скачанных предметов - минимум.
Ничего спецефичного не происходило, но игра ВНЕЗАПНО и конкретно стала вылетать минут через 10 после старта.
Повторюсь, новых хаков не добавляла, новые аддоны или каталоги не ставила, даже привязать глюк не к чему.
Единственное нововведение на самом компе - новая игрушка, которую уже снесла под корень.
Что это может быть? И как безболезненно вылечить?
Заранее благодарю!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх