Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
4aika_li, проверьте компьютер на вирусы, и на перегрев видеокарты и процессора...
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
переустановила игру теперь исчезли все семьи стандартные в городках..и нет пустых участков куда можно заселить симку(стоит карьера и скоростной режим с последними обновлениями)что делать
 

Элесмера

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
6
Здравствуйте, помогите разобраться, качаю разные дополнения типа одежду, волосы и т.д., но из всего скачанного появляется только одно платье а то и вообще ничего. Пожалуйста посоветуйте что нибудь.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Элесмера, -файлы в каком формате?
LAITASIS, - установить антипатч
cool.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
otets сказал(а):
славливает баг в игре, по квесту во франции, заходиш в здание и все, нчиего низя сделать, кроме как по лестнице поднятся/спустится, ну на зад выйти можно а дальше шыш.
Когда щёлкаете мышкой чтобы пройти от лестницы дальше - в гробницу то у Вас возникает окошко с текстом: "мешает предмет"? У меня то же самое в любой стране (сначала красные хищнецы в Египте у одной гробницы невидимые были, а у другой - всё в порядке, затем, в других путешествиях кой в каких местах и другие жуки стали невидимы, потом возникла и эта проблема: спуститься сим по лестнице и подняться может, а вот в гробницах или в подобных помещениях иноземных (что касаемо квестов) - ни-ни... Пройти от лестницы дальше всегда: "мешает предмет". Интеренета у меня месяца 4 не было и спросить не нашлось у кого. Поэтому я, не будучи программистом, нашёл всего 2 варианта хоть как-то развивать квестовый сценарий.
1. Попробовать переиграть более ранние сохранения, когда симы ещё могли бегать по гробницам без ограничений, но ввиду того, что мне было важнее быстрее получить максимальную визу, а по гробницам ходить уже не столь актуально было, решил проблему получения виз конечной категории примитивным способом:
2. Отказываясь от прохождения квестов, связанных с движением симов дальше лестниц гробниц, вновь бегал к доске с объявлениями и проходил прочие квесты.
Пожалуй, это не столь интересно - играть без топора пангу, или редчайшей какой-то из находок, или не знаю чего там ещё, но пока приходится довольствоваться. У Вас не пиратка?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, -Приветствую вас,благородный господин. А по поводу лицензии- глюки ЕА проявляются на лицензии и пиратке одинаково часто, хотя на хорошей пиратке несколько реже
smile.gif
А если нужен топор или еще чего-код разработчиков в помощь
biggrin.gif
 

dolchebanana

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, у меня такая проблема: что-то с графикой игры(
Компьютер-макбук белый 2010 года. игра-лицензия. Вроде по параметрам всё подходит, но когда я захожу в игру видно только кнопки параметров, выбора и т.п. То есть только то, на что можно нажать. Всё остальное либо сплошняком серое, черное, или смазанное.
Переустанавливала-не помогло. пыталась сделать мин. настройки-никакого результата((
Что делать?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
dolchebanana, -драйвера видеокарты обновить и директ Х
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Здрасте!
Я сюда писала, но мне так ничего и ен помогло.
В общем, у меня самое последнее обновление, все стаффы и аддоны. У меня скачанная лицуха. Вот только ни одиндоп.материал ен устанавиливается! Ни один!!!!
Ни пакки, ни паккеджи... Ничего не устанавливается.
Пробовала, наверное, уже все способы с паккеджами:
- и папку создавать "Mods", а в ней "Packages";
- и папку создавать "Mods", а в ней "Package";
- и папку создавать "Mods", пихая файлы паккедж прям туда;
- и "resource.cfg" (или как там его) куда я только не копировала, и в "Mods", и в "Packages", и в принципе папку "The Sims 3" (в "моем компе") , и в папки разных дополнений - даже, в конец, во все сразу!
Паки просто ен устанавливаются, хоть в "Моих документах", я и кладу в "Downloads" (извините за проблемы с написанием на званий папок!).
Пробовала из паков делать паккейджи, но паккейджи-то тоже ен идут, вот в чем проблема!
Ничего ен устанавливается! Это ужас какой-то!
Хотя сама игра у меня идет на "отлично", ен виснет и ен вылетает.
В чем проблема, и что мне делать? Спасибо!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
папку Mods(а в ней папку Packages) нужно разместить в корневой директории игры с таким Resource.cfg
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/dbcss/*.dbc
PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc в папке Mods создайте папку dbcss и скопируй в нее файлы из папки DCCache из моих документов/Electronic Arts/The Sims 3. Обьекты появятся в игре Корневая директория игры-папка The Sims 3
smile.gif
Resource.cfg должен находится в папке The Sims 3
cool.gif
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Jennifer_Aniston, Ага. Сейчас попробую. А эти папки надо создавать только в корневой симс 3, или еще и в папке последнего аддона?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Housenses, вообще только в папке Симс 3, но эта игра не предсказуема,если не сработает, то и в папке последнего аддона
smile.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Housenses сказал(а):
А эти папки надо создавать только в корневой симс 3, или еще и в папке последнего аддона?
В папке последнего аддона или каталога
wink.gif

Насчет установки Симс3 Пак, есть программы заменяющие лаунчер, например, эта
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Housenses сказал(а):
simsforever, Jennifer_Aniston, а сразу в обеих можно? happy
Нет, а зачем? Пакеджи будут работать только в папке последнего аддона или каталога! А про Симс3 Паки я в предыдущем посте написала.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Housenses, -по правилам-только в папке Симс 3. Но у некоторых не срабатывает,тогда и там,и там.
smile.gif
и у меня все работает в папке Симс 3
cool.gif
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Jennifer_Aniston, Эх... У меня паккеджи не отобразились. Ни в симс 3 если пихала, ни в последнее дополнение, даже если папки и там и там.
Ну и ладно. Хотя обидно
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Housenses, а с Resource.cfg все в порядке? и файл d3dx9_31.dll у вас в каждой папке Бин игры и всех аддонов размещен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх