Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Christabell

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
17
ivm, Кстати, проблему,таки решила)))Город восстановлен, огромная династия и 2,5 года игры.
Спасибо, за то,что не дали свыкнуться с мыслью,что это все потеряно, хоть ответ был не очень обнадеживающим.
 

Christabell

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
17
ivm,

Все просто. Как я говорила, у меня в папке Save были те самые сохранения в которых я играла. Одно из них выглядело так (Название игры).sims3.backup
В этом самом файле убрала backup. Получилось: (Название игры).sims3, и при запуске игры все было на своих местах..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Christabell, восстановиться с бэкапа, это не восстановить город. Это единственное нормальное действие, всего лишь запуск предыдущего сохрарения. Кстати, написан во всех наших FAQ и техподдержке.

А вот если у вас была ошибка 12, то вы не думайте, что это разовая ошибка. Это шибка сохранения городка при его переполнении (симами, допами, домами, отношениями, связями и т.д. и т.п.). Ошибка 12 - неотъемлемый спутник играющих династиями. Так что если у вас такая большая династия, пора уже сохраняться по "умному", через "сохранить как" и каждый раз на новое сохранение, иначе вы еще не раз столкнетесь с подобной проблемой.
 

marielka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Очень помогла программа SInt2.Все объекты из Карьеры стали доступны.Но теперь когда я загружаю игру,у меня сразу "съезжает"комп,появляется синее окно в котром все написано по английски.Написано вроде о какой то ошибке. Подскажите в чем может быть причина?просто до этого все было хорошо,а тут раз...
 

Christabell

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
17
Severinka,
Так проблема-то в этом и была, что я не могла даже зайти в свое родное сохранение в игре, оно просто не отображалось. Возможно было только начать с самого начала. Не беда, что пропало всего 3 симосвких дня из-за некорректного сохранения. Главное я могу снова играть в своем родном городке.Не буду спорить, была ли описана данная проблема или нет, я ее не нашла...Но про Ошибку № 12 помогли, спасибо:)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
marielka, "синие окошко с английскими буквами" не говорит ровным счетом ни о чем. Если не можете прочитать и описать ошибку, то хоть скрин сделайте, и вы должны напсиать вашу версию игры, установленные аддоны, моды, допы, конфигурацию вашего компьютера.
 

marielka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Скрин не сделала только потому что никакие клавиши не действуют.
Никаких дополнений нет. Симс 3 7в1(версия 8.0)-отсутствует мир Приключений.Вот что на экране написано:

A problem nas been detected and Windows nas been snut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time youve seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,follow these steps:

Check to be sure you have adequate disk space.If a driver is identified in the stop message,disable the driver or check with the manufacturer for driver updates.Try chaning video adapters.

Check with your hardware vedor for any BIOS updates.Disable BIOS memory options such as caching or shadowning.If you need to use Safe Mode to remove or disable components,restart your computer,press F8 to select Advanced Startup Options,and then select Safe Mode.

Technical Information:
STOP: 0*0000008Е

Beginning dump of phusical memory
Physical memory dump complete.
Contact your system administrator or technical support grop for further assistance.
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
М-дя, не знаю спрашивал кто или нет (лень мне ненужных 115 страниц читать), проблема в следующем:
В какой-то момент, на сохраненке, пропадает иконка с видом на твой лот. Вместо нее - пустое окно. В чем причина и как енто броть? OS - XP Pro 32b. SP3, The Sims 3.Gold Edition.v 10.0.96.013001 (2011) (Fenixx), The Sims 3.v 1.26.89.013002.
 

Джибс

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
marielka, Это называется синий экран смерти или BSOD если я верно понял то что вы имеете в виду и он возникает лишь при критических ошибках при которых комп не способен функционировать нормально. Он может возникнуть из-за чего угодно и даже на пустом месте если комп перегревать(кажется). Могу предложить лишь вернуть все в состояние до "обновлений" и либо не трогать ничего и ждать полностью рабочий контент, либо аккуратно ставить все по порядку и искать что вызывает этот самый BSOD.... Могу добавить от себя "Аккуратнее, это очень редкая (на чистых современных компах с нормальными комплектующими) и неприятная проблема"
smile.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
marielka сказал(а):
A problem nas been detected and Windows nas been snut down to prevent damage to your computer
Когда появляется синий экран, самый надежный способ это переустановка Windows. Причину найти можно, но сделать это сможет только специалист сидя непосредственно за компом.

Vic520 сказал(а):
В какой-то момент, на сохраненке, пропадает иконка с видом на твой лот. Вместо нее - пустое окно
Что-то неправильно сохранилось. Лучше загрузить предыдущее сохранение, когда все было нормально.
 

TheFairy

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Не загружаются лошади, недоконца работает графика.
Сначала скачала из инета себе дополнение Симс 3 ПИТОМЦЫ, кое как установила - начинаю играть и тут появляются проблемы - лошади не грузяться. Совсем. Что через редактор, или даже через питомник - вообщем на теме Лошадей игра виснет, экран мигает из светлого в темный. С графикой полная ерунда - почти все в клеточку (фиолетово-черную :), в редакторе происходят жуткие вещи - вместо кожи текстура волос или цвет глаз... Думала, что образ игры просто поврежден. Не поленилась - КУПИЛА игру, проблема та же.
Естественно все лицензионное, обновленное до последней версии.
Процессор 1.81 ГГц, гиг оперативки, видео карта 128 мб.

И что, эти все проблемы из-за того, что мне не хватило 0,19 ГГц до нормы?!
Есть еще какие варианты, почему ТАК..?
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
TheFairy сказал(а):
кое как установила - начинаю играть и тут появляются проблемы - лошади не грузяться
Качай репак со _всеми_ интегрироваными приблудами. Это проще чем разбиратся _почему_ не работают именно лошади (хотя, толку от них нет, пьет - 2 часа, жрет тоже 2, и ссыт 2 часа, спит - 10 часов., приручать тоже надо, единственно не украдут как авто - конокрадов не сделали, зарабатывать на них - либо потомством, либо участвовать в гонках). Вобщем, с животными полетел весь геймплей... (кошка на жуках-червяках или рыбе, зарабатывает до 10-15к симолеонов , не у каждой семьи такой доход).
biggrin.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
TheFairy,
TheFairy сказал(а):
видео карта 128 мб.
Удивительно, как она вообще грузиться. Для корректной карта должна быть ну как минимум 512Мб, оптимально-1ГБ.
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston сказал(а):
Для корректной карта должна быть ну как минимум 512Мб, оптимально-1ГБ
Не обязательно. Главное, что бы DX режимы поддерживала. Просто при 128 на выходе карты аппаратный fsp будет меньше (т.е. на монитор будет идти _через_ кадр или боле, поскольку память видеокарты - не более чем кэш).
 

marielka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Джибс,спасибо за информацию.Остатеся только заново устанавливать игру и не пользоваться программой SInt2.
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
marielka, синий экран смерти, знакомая проблема, там в после слов Technical Information: показывает код ошибки, прогуглите этот код и узнаете в чем проблема, лично у меня синий экран вылазил когда проблемы с видеокартой были, щас новая стоит больше этого синего экран не видела (тьфу тьфу)
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Hilona сказал(а):
там в после слов Technical Information: показывает код ошибки
Они почти все относятся к аппаратной части, а остальные (стоп по IRQ) блокирует любой антивирь. Проблема в компе, дровах, но никак не в игрушке (если только не перегрев - симы грузят процы по максимуму).
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
НЕт ли других способов решения ошибки 12 кроме описанной в FAQ? Просто сохранить срочно нужно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх