Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
she_wind, некоторые паскаге-файлы. Вычислить их программами нельзя, только вручную удалять по нескольку и проверять, как ведёт себя игра. Можно на время убрать папку Модс, чтобы точно быть уверенным, что проблема в паскаге.

Anita, backup это,грубо говоря, ваше сохранения до возникновения бага. сейв удалите .у папки backup сотрите backup и попробуйте загрузить получившееся сохранение.
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
Jennifer_Aniston, убрала backup,теперь сохранение вообще пропало._.
 

Ашши

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
40
Награды
1
У меня небольшая проблема - когда игра предложила отпуск взрослым симам, я решила отказаться. Симы остались дома, но игра решила что уехали, и в закладке социология на панели управления, стояло, что они уехали. Эти симы уже умерли, а игра считает, что все еще в путешествии и сейчас никто из семьи не может оправится в путешествие, и игра не предлагает отпуска. И из-за этого мой лимит - шесть персонажей в семье (игра считает, что их восемь, хотя я умерших персонажей не вижу на панели управления).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Anita, то есть не видится игрой? Значит, бекап тоже повреждён.

Ашши, не обязательно, эта опция вообще глючная.
 

Juliji

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Ребят появилась куча проблем после установления Pets .
- периодически пропадают дети у соседий (светятся в родословной но не растут и да же в друзьях не числятся у родителей)
-Дети не ходят на "дополнительные занятия" то есть я их записала допустим на балет, но в нужное время они просто едут домой(((
- когда симы едут на отдых то идет нормальная загрузка а потом экран "мигнул" и симы пропадаю, (иностранцы двигаются а я сижу без симов, могу только город отредактировать(((
- и нет диких лошадей и енота((олений то же нет((((
Модов у меня нет, ток дополнительные материалы но я их побывала удалять (не помогает), пересохраняла все игры (не помогает)...Самое ужасное что скачала игру из инета появились эти проблемы (у сестры все нормально работало на компе)...пришлось купить, все те же проблемы!!!
Версия игры 10.0.96.013001 . Все игры с отдельных дисков. Windows XP.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Juliji сказал(а):
Модов у меня нет, ток дополнительные материалы но я их побывала удалять (не помогает)
Все, что связано с ошибками взаимодействия персонажей, это ошибки скриптов после загрузки соханенной игры. Научитесь ставить моды и поставьте мод ErrorTrap. Должно помочь.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
У меня отказала анимация. Например когда я ввожу имя анимации в поз плеер или хочу воспроизвести ее с помощью кода для фильмов из аддона все позрасты
нажимаю а сим дальше стоит моргает чешет ноги руки ну прочий бред который делают симы в спокойном состоянии...
что делать?
аддоны все, лицензия
 

Budi-Ba

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
При создании персонажа первый шаг, где нужно задавать имя, возраст и т.д, не активный, ничего не меняется у сима при передвижении ползунков и смене возраста. Кто нибудь может подсказать в чем дело и как исправить?
версия 10.0.96.013001
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Budi-Ba Если у вас установлены Johna sliders (те, которые меняют размеры груди/длину тела и подобные характеристики), то конфликт из-за них. Где-то на форуме это вычитала, когда столкнулась с такой же проблемой. У меня нельзя было назвать персонажа, выбрать пол, цвет кожи и возраст (все рандомно выбиралось). Но имя можно было выбрать на последнем этапе создания персонажа, когда вы нажимаете галочку, чтоб завершить.
А у вас вообще ВСЕ ползунки не реагируют?
 

Budi-Ba

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Noele, у меня стоит NRaas_MasterController, через него ажеться тоже можно менять Симов, а так ползунки двигаються, но симка на них не реагирует((( и имя задается иолько при сохранении
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Да, в NRaas_MasterController можно, раздел "Продвинутые опции". Но в этой опции у меня было то же самое. Я так поняла, что дополнительных слайдеров вы не устанавливали. Что ж, тогда я не знаю.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Budi-Ba, если кроме МК есть паскаге-файлы-ищите глючный.
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
После установки городской жизни у меня регулярно стала вылазить ошибка 12 "Не удается сохранить городок". Что мне делать?
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
У меня проблема следующего характера: при создании жилого участка (многоквартирный дом) использую коды: testingcheatsenabled, buydebug, moveobjects.
В том числе использую предметы из списка разработчиков (buyebug), данные коды использую в меру, Когда дом достраиваю коды закрываю через консоль, Запаковываю в симс3пак, затем начинаю тестировать, но участок не устанавливается, вернее пишет, что установка прошла успешно, но при следующем запуске лаунчера, объект висит в загрузках без статуса "установлено". Я пробовала без использования кодов вообще, дом пакуются! Ребята помогите решить проблему, ведь практически все креаторы, которые создают участки используют коды и даже моды! Возможно кто-то знает вариант обхода этой проблемы либо ее решение!
Я буду очень признательна на любые предположения, т.к. мучаюсь уже вторую неделю!

(версия игры 1.26 установлены все аддоны и каталоги)
 

Budi-Ba

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston сказал(а):
Budi-Ba, если кроме МК есть паскаге-файлы-ищите глючный.
Как это сделать я МК убрал все одно не работает, кроме этого доп. только прически различные закинуты, неужели нужно все удалять и как это проще сделать, удалить не дефолтные пакадже-файлы?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Aninya9 сказал(а):
После установки городской жизни у меня регулярно стала вылазить ошибка 12 "Не удается сохранить городок". Что мне делать?
http://thesims3.ru/forum/116-6968-1753243-16-1308991101

Juventa сказал(а):
Запаковываю в симс3пак, затем начинаю тестировать, но участок не устанавливается, вернее пишет, что установка прошла успешно, но при следующем запуске лаунчера, объект висит в загрузках без статуса "установлено"
Выложите куда-нибудь в интернет сохраненную игру с этим лотом и укажите название лота. Тут надо смотреть, угадать не получится.

Budi-Ba сказал(а):
При создании персонажа первый шаг, где нужно задавать имя, возраст и т.д, не активный, ничего не меняется у сима при передвижении ползунков и смене возраста
Установлен мод для старой версии игры. Убирайте по нескольку модов из папки Mods и проверяйте. Как только проблема пропадет, можно будет определить несовместимый мод.
 

Элесмера

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
6
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема: Были установлены игры с диска антологии: Мир приключений, карьера, скоростной каталог, современная роскошь.
Взяла диск с сумерками установила стала запускать он пишет что игра не совместима с версией этого дополнения и что нужно обновить игру. начала обновлять через лаунчер он сначала качал, потом обновлял, потом выбил ошибку. Он и раньше так делал я обновляла в ручную. После этого попробовала запустить лаунчер выбивает ошибку и версия игры стоит 0.0.0.0. Удалила весь симс с компа. поставила заново без сумерек он опять мне пишет что версия игры не совместима обновите. Хотя раньше с этого диска все работало прекрасно. Помогите пожалуйста может я что-то где-то не доудалила, не знаю, но теперь я вообще осталась без игры. Лаунчер кстати все так же не раюотает.

Стоит windows 7, о системе не знаю, но учитывая что раньше все работало думаю система тут не при чем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх