Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
NaMira сказал(а):
У меня игра выдает "Неожиданная ошибка сохранения: код ошибки 16" И не могу никак игру сохранить, как с этим бороться ???
F5 - Сохранить как... и всегда сохранять под разными номерами. Еще надо проверить, сколько места на диске С.
 

NaMira

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
90
Награды
9
ivm, на диске С очень много свободного места :)
Спасибо большое! Попробую)
 

Simblas

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. Пару дней после установки игра работала нормально, затем сильно снизилось качество графики, притом, что в настройках ее параметры остались на максимуме, не зависает, не вылетает.
2. ошибок не выдает.
3. карьера v 4.5.6.009001, скоростной режим v 5.2.4.009001, совр.роскошь v 3.8.6.009001, в сумерках v 6.0.81.009001, мир приключений v 2.12.8.009002. плагов, доп. объектов нет.
4. обновление дров и direct X.
5. Intel core i5-2400 3.1GHz, память 4гб,HIS Radeon HD 5830 iCooler V Turbo 1024MB GDDR5, Win 7 64-bit.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Simblas, наверное, что-то с видеокартой, возможно, перегрев. Обновите драйвера на нее, установите вертикальную синхронизацию (подробнее здесь).
 

Dasha2000

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
Моды есть? Если запускать без установки Всех возрастов без вставленного диска, игра не требует диск?

Я абсолютно ничего не скачиваю... Диск тоже не требует
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Я даже не знаю где это можно спросить) наверное, тех.поддержка для этого - не совсем подходящая тема, но...в общем:
1, 2. Мне в Сансет-Велли нужно построить подвал, но я наслышана о так называемых "синих квадратах", которые вроде бы появляются именно из-за подвалов в домах Оо поэтому очень боюсь, потому что проблема эта не из легкоустранимых (
3. Установлены: оригинал, Мир Приключений, Карьера, Сумерки, каталоги "Современная Роскошь" и "Скоростной режим"
Собственно вопрос в чем - эта проблема синих квадратов будет проявляться в игру версии 6.0.81.009001 или лучше все-таки не строить этот несчастный подвал? :)
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Солнышко)))))), это на старых версиях бывает, и в основном из-за глючных packag'ей, эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В общем, тебя эта проблема должна обойти:)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Simblas сказал(а):
затем сильно снизилось качество графики
Снизилось именно качество изображения на экране, или все-таки скорость картинки?

Dasha2000 сказал(а):
Я абсолютно ничего не скачиваю... Диск тоже не требует
Если диск не требует, значит во время установки установились файлы, позволяющие играть без диска. Они не являются оригинальными и игра не сможет обновиться, пока они стоят. Необходимо перед установкой патчей или новых аддонов сначала вернуть на место оригинальные файлы. Например, для своих версий можно поискать тут, под цифрой 1 в спойлере
 

Protor

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
1. Сегодня при игре, примерно после полутора часов симы вдруг исчезли. То есть они ходят и сами что-то делают, можно заставить их что-то делать но не друг с другом. При этом их реальное местоположение при клике правой клавишей по иконке немного смещено - например при клике по иконке младенца экран показывает, что он расположен левее и выше кровати метра на 2, хотя он в ней. После перезагрузки их тоже не видно. Попробовал загрузил более раннюю сохранёнку, стало видно, но через 10 минут снова исчезли. До этого играл примерно полмесяца, такого не было. Ошибку ни с чем связать не могу, так как все эти полмесяца ничего нового не ставил.
2. Ошибку собственно никакую не выдаёт, скриншот тоже бесполезно - просто не видно симов.
3. Версия последняя (автообновления) стоят все каталоги и мир приключений.
4. Перезагрузку и загрузку ранней сохранёнки делал, как написал выше
5. Компьютер под Вистой, Атлон на 4 ядра, оперативки 4 Гб. видеокарта АТИ 4850
Заранее спасибо за помощь).
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Protor сказал(а):
Версия последняя (автообновления) стоят все каталоги и мир приключений.
Правильно ли я понял: стоят
1 - The Sims 3
2- The Sims 3 Мир приключений,
3 - The Sims 3 Современная роскошь
4 - The Sims 3 Скоростной режим
5- The Sims 3 Отдых на природе?
или под словом каталоги имелось ввиду все, что вышло на сегодняшний момент?

Какие номера версий указаны в программе запуска?
 

Protor

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
ivm, Да, всё правильно
Версии:
1) 1.22.9.011002
2) 2.0.86.002002
3) 3.0.38.004001
4)5.0.44.008001
5) 7.3.2.011031
Вот, я хотел попробовать по методу глобального виса всё исправить. Загрузил игру, чтобы определить момент исчезания, в итоге прошло уже 2 недели и персонажи ещё видимы). Вроде само отвисло.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Protor сказал(а):
Вот, я хотел попробовать по методу глобального виса всё исправить. Загрузил игру, чтобы определить момент исчезания, в итоге прошло уже 2 недели и персонажи ещё видимы). Вроде само отвисло.
Это нормально. Если все персонажи исчезают, значит надо поставить игру на паузу и дождаться, пока они нарисуются. Это проблема каталогов - чем больше дополнительных материалов установлено, тем больше нужно времени игре, чтобы их нарисовать.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Люди, ну в чём может быть причина проблемы?
cry.gif
Город - Бриджпорт.
 

Protor

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
ivm, Да не, это наверно не из-за каталогов. Когда нарисовать нужно - это как в последней ГТА я такое видел, а вот чтоб уже нарисованные исчезали, это врядли, и потом от отрисовки они бы не смещались на 2 метра от реального положения, хотя такое смещение само по себе странно)
 

Дождинка

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
125
Награды
0
Здравствуйте! Не знаю куда написать, надеюсь сюда. У меня такая проблема - иногда, когда я сохраняю игру у меня выходит окошко "Неожиданная ошибка 12". И игра не сохраняется. Что это? И как с ним бороться? Заранее спасибо!
 

Chris93

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
Пожалуйста, помогите решить проблему с вылетами.
Время игры примерно длится от 20 - 40 минут, а потом выкидывает на раб. стол и выдает ошибку " Sims 3 будет закрыто , отправить отчет и т.д."
Когда играешь появляется вот такая проблема, проходит не более 5 минут и сразу вылет.
4f989b440f7f.jpg

Установлены: базовая симс 3, мир приключений, карьера, сумерки, все возрасты. Каталоги : отдых на природе, скоростной режим, современная роскошь. Копии с лицензии.
Версии:
1.22.9.011002,
2.12.8.009002,
3.8.6.009001,
4.5.6. 009001,
5.2.4.009001,
6.2.4.010001,
7.0.55.010001 ,
8.0.152.011001.
Я перепробовала все методы, что были указаны в статье о вылетах.
Вертикальная синхронизация включена.
Правда с двумя методами возникла проблема. В первом методе, в программе RivaTuner, у меня не выставляется режим авто в низкоуровневых настройках, я все делала по пунктам, но он все равно неактивен, так что до конца этот метод я не завершила. В шестом методе,но во время игры, включается DEP и просит завершить процесс, может быть я что-то неправильно сделала (т.к я ни разу не пользовалась этим)?
fe1e2973d678.jpg

Места на жестком диске, думаю, что достаточно - свободно 10 Гб или для симс этого мало? Оо
Виртуальную память увеличила.
С помощью программы Sims 3 Dashboard tool удалила все конфликтующие допы, но вылеты все равно продолжаются.
Игра не зависает, симы не пропадали.
Все имеющиеся моды я удаляла, но и без них это продолжается.
Я обновила DirectX, драйвер на видеокарту, framework не обновляла у меня он 4 версии.
Играла с выключенным антивирусом, интернетом т .д
Данные компа:
Система Windows XP Pro SP 3,
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.40 ГГц, 2, 00 ГБ ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT
Помогите пожалуйста, забрасывать игру совсем не хочется(
 

LittleCat

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
105
Награды
19
После переселения глючной семьи (глюки были из за установки возрастов) в другой город игра перестала сохранятся. При попытке сохранение выдает Ошибку 12. Пробовала, и «сохранить как» и просто «сохранить» и «сохранение и выход». После очередной попытки вылезло вот это

При последующих входах и сохранениях было то же самое.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
1,2. При попытке взаимодействия с неигровыми персонажами (любыми) ничего не происходит. Т.е. при нажатии на другого сима не появляется меню доступных действий, хотя при этом табличка о недоступности ("Нет доступных действий") тоже не появляется. Просто персонаж и все.
3. 1.22.9 / 2.17.2 / 3.13.1 / 4.10.1 / 5.8.1 / 6.5.1 / 7.3.2 / 8.0
4. Даже не знаю, как решить. И ресетсим в этом случае нельзя — династия же! Впрочем, возможно, такой беспорядок из-за того, что после обновления (лицензий патчами, пиратки — унипатчем) стала появляться вот такая фигня:
ac23ae25764e.png

5. Пост с информацией
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Дождинка, до сих пор нет решения этой ошибки, откатите к предыдущему сохранению и почаще сохраняйтесь, лучше через "Сохранить как".
Chris93, а если все packag'и убрать?
LittleCat, насчет ошибки 12, ее решения нет, нужно откатить к предыдущему сохранению и почаще сохраняться. Чтобы устранить вторую ошибку, переустановите игру.
Chuzzle, у вас некоторые дополнения пиратки, а некоторые лицензии? Возможно, криво поставились, попробуйте совместить аддоны прогой SInt2:
  • Скачать, если версия Вашей игры выше 1.21;
  • Скачать, если версия Вашей игры ниже 1.21;


  • Ошибка возникает из-за старого кряка, заменили оригинальными файлами все кряки в аддонах и в базовой игре? Для нового обновления нет кряка, так что ставьте миниобраз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх