Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Chuzzle сказал(а):
Значит, вполне возможно, что это из-за двуспальной кровати?
Chuzzle, у меня нет двуспальной кровати, но я тоже встречалась с таким глюком.
sad.gif

Установлено всё. Лицензия.
 

Ningizzida

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
6
Такая проблема:недавно была ошибка сохранения 12,вышла без сохранения.В папке Saves остались Барнакл Бэй.sims3,Барнакл Бэй.sims3.backup и Барнакл Бэй.sims3.bad.
backup убрала,остальные сохранения удалила.Семья вернулась в игру,но теперь комп стал выключаться через какое то время (в игре проходит примерно 1 сим.день).Снизила графику на минимум,открыла системник,подставляла к нему обычный вентилятор.Ничего не помогает.Хочу продолжить играть старой семьей,посоветуйте что-нибудь
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Lemni сказал(а):
я тоже встречалась с таким глюком
Угу, ясно...
Ага! Оказывается, взаимодействия с другими симами прекращаются тогда, когда симка-подросток идет на выпускной (что интересней — когда Джоанна была на выпускном, глюка не было). Значит, теперь нужно исключить возможность пойти на выпускной, например, отпраздновать день рождения за день до выпускного.
ПыСь: сейчас проверим, что будет, если выйти и зайти. Разумеется, предыдущий сейв скопипастим в другое место. Так, не выходит. Хуже того: при входе в игру мало того, что с нет взаимодействий с симами, так я могу теперь управлять только одним! А остальные — как будто бы декорации: ничего не делают, застыли в своей позе, и что странно — на иконках нет их лиц. Что-то мне это напоминает...
Вообще, такая фигня у меня уже не первый раз. И я совершенно не знаю, как её лечить. Ну, если только это не глобальный вис, и это не надо лечить МастерКонтроллером.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
У меня тоже было, когда взаимодействия романтические не были доступны.
Точней, они были, но, когда уже симы "чувствовали соблазн" (не помню, как точно), и ты выбираешь какое-нибудь действие, они "раскидываются" по сторонам. Из-за этого Woo-Hoo нельзя сделать.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Та-а-ак... опытным путем установлено, что глюк действует с 17:00. По моему, это все-таки вис...
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Ningizzida, у меня тоже иногда появляется эта 12 ошибка... Заметила, что когда она вылазит, если просто продолжить еще немножко поиграть - игра сохраняется нормально. Может, в игре в это время что-то такое происходит, что она сохранится не может...
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ningizzida, _Tia_, на предыдущей странице есть подробный ответ от Severinka от чего зависит эта ошибка 12. Полистайте хоть немного тему.
И не обязательно, что в следующий момент игра сохранится нормально после такой ошибки..Это бывает не всегда.
 

Ningizzida

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
6
MsAdrienne, я не про ошибку,вообще то спрашивала.Меня интересует,почему при запуске сохраненки теперь через какое-то время выключается комп,хотя с игрой другими симами игра работает исправно
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ningizzida, простите, ошиблась:) Значит ответ только к _Tia_.
А вам: лучше начните новую игру. Сохраните своих симов семьей в библиотеке и поселите заново.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ningizzida, попробуйте сохранить семь в библиотеке, потом снова поселить.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Пишу с вот таким глюком, по вине которого мне пришлось удалить из игры город, так как он оказался неисправен. Я захожу в него, а там вместо участков пусто, а поверхность стала синей. Простите, что не отскринила. Действия у симов не работали. Ничего нельзя было сделать. Потом я использовала другой город, и там вроде все было нормально. Скажите, из-за чего такое могло случиться? Когда один город не работает, а другие в порядке.

Заранее спасибо. Очень испугалась. Надеюсь, что такого больше не будет.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Sh@dow, возможно сами файлы города повреждены, или город не под вашу версию игры, некоторые города требуют установленный Риверсайд,а у вас его может нет. Тут точно сразу трудно сказать
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Jennifer_Aniston сказал(а):
Sh@dow, возможно сами файлы города повреждены, или город не под вашу версию игры, некоторые города требуют установленный Риверсайд,а у вас его может нет. Тут точно сразу трудно сказать
Это был обычный Сантес-Велли. До этого он нормально работал. Это случилось после того, как я в нем сохранила полицейскую машину и скачала медицинскую. Неужели из-за этого? Игра вроде как автоматически обновляется. Просто в остальные зашла, все работало, а тут сколько раз не грузила - не работает и все. В итоге пришлось удалить. очень не хочется, чтобы такое повторилось вновь, так как я человек, который снимает сериал, и подобное мне надо избегать.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Sh@dow, "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых.
Попробуй packag'и проверить на конфликты прогой Sims 3 Dashboard tool, но в твоем случае, это скорее всего город поврежден, попробуй переустановить.
Это Риверсайд, Барнайкл Бэй или другой скачанный?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Sh@dow, вполне возможно. Тем более в Сансет- Велли. Данный город наиболее подвержен багам, и из-за дополнительного контента в том числе.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Reckless сказал(а):
Sh@dow, "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Неужели это из-за полицейской машины? Это тогда и случилось. Также в этот момент закачала в игру медицинскую машину. Все это было в формате Симс3Пак. Правда, меня смутило, что машинки эти стоили 0. Потом и появились синие квадраты. А что такое еще у кого-то было?
wacko.gif


Jennifer_Aniston сказал(а):
Sh@dow, вполне возможно. Тем более в Сансет- Велли. Данный город наиболее подвержен багам, и из-за дополнительного контента в том числе.
Сейчас перепроверю, но кажется, да. Это Сантес-Вели. Просто я еще и Твинбург использую.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Sh@dow, да, возможно, какая-то из машин глючная:
Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Reckless сказал(а):
Sh@dow, да, возможно какая-то из машин глючная:
У меня была добавлена только одна, и она была полицейской и стоила 0. Сейчас я избавилась от них. Да, посмотрела в игре. Это Сасет-Велли.

Блина, а ведь игра то у меня лицензия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх