Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Илайя

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
275
Награды
20
1. Пропали панельки, игра как-будто застряла на одном недогруженном состоянии.
2. Пропало как видите многое: панель с персонажами (их 7), изображение персонажа на нижней панели, панель с нуждами по стрелке с боку не открывается, 0 симолеонов (хотя было более 200.000), цель жизни, все мудлеты, невозможно перейти на другого персонажа, уровень настроения перекрасился в какой-то странный бирюзовый цвет. Всё остальное, как не странно исправно работает О_о Но играть невозможно.
1fcb7906e731.jpg

3. Установлены все аддоны, каталогов нету. Версия 8.0.152.011001
4. Перезагружала игру и компьютер. Предположительно проблемы возникли после недавней установки некоторых вещей (мебель, одежда, пара ковриков), не установлено не одного мода. Понятия не имею как это могло повлиять на игру так сильно. Да и вообще аддон "Все возрасты" глючный какой-то...
Я совсем не представляю как с этим бороться.
Стоит DirectX последней версии.
5. Процессор Intel core i5 CPU 760 @2.80 GHz 2.79GHz
ОЗУ: 4 гб
Windows 7, 64-разрядная.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Илайя, это только в одном сохранении? Попробуйте на время убрать папку из Моих Документов и посмотрите, как без нее будет.
 

Илайя

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
275
Награды
20
Когда я перешла на другую семью в этом городке (ради эксперимента) все панельки вернулись, но игра зависла и двигались только нотки от музыкального центра. Ничего не нажималось, пришлось экстренно завершить работу приложения.
О какой именно папке в Моих Документах вы говорите?
 

Дождинка

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
125
Награды
0
Стесняюсь спросить, а как откатить к предыдущему сохранению?
И еще вопрос - начну из далека и по порядку: у меня стоит самая первая игра симс3, Мир приключений, Карьера, потом я поставила дополнение в Сумерках и в игре пропали все предметы из Карьеры, такие, как стиральная машинка, например. Также стали прозрачными черты характера, связанные с карьерой и мудлеты желаний. Диски лицензионные вроде, всегда беру в одном и том же магазине.
Недавно купила диск Платиновая коллекция The Sims3 куда входят оригинальная симс3, Карьера, В сумерках, Все возрасты и каталоги Современная роскошь,Скоростной режим и Отдых на природе. Прежде чем устанавливать этот диск я удалила старую Карьеру и В сумерках. Но проблема с относительно карьеры и всего связанного с ней не исчезла. Что это может быть? И лечится ли?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Дождинка сказал(а):
Прежде чем устанавливать этот диск я удалила старую Карьеру и В сумерках. Но проблема с относительно карьеры и всего связанного с ней не исчезла.
Удалите игру и все дополнения, потом удалите папку Документы\Electronic Arts, если она останется после удаления игры. Потом переустановите игру и дополнения заново, обновите DirectX и .Net Framework по ссылкам в подписи.
 

truth_till_end

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
9
Не знаю, мб уже кто-то писал о подобном... Ткните пальцем, если что)))

1. В игре подтормаживает анимация. Например, задаешь какое-то действие, сим идет его выполнять, секунд через 10-15 все тормозится (время тоже), происходит этакий стоп-кадр. Потом все отмирает, секунд 10-15 все ок, потом опять стоп-кадр.
2. -
3. Установлен репак игры 6 в 1: 1. базовая игра, 2. в сумерках, 3. карьера, 4. мир приключений, 5. скоростной режим, 6. современная роскошь.
4. Думала, что глюк в производительности видео. Соответственно смена разрешения, сброс настроек видео до минимума ни к чему не привел(
Драйвера свежие, direct x стоит последний, .Net Framework тоже обновлен.
5. Проц: Intel Core 2 Duo, 2,00 ГГц
Видео: Nvidia GeForce 8600 512 Мб
ОЗУ: 2 Гб
ОС: Win XP Professional SP2
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
truth_till_end, видеокарта слабовата...попробуйте обновить игру-возможно, это улучшит производительностью
 

angren

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
81
у меня при сохранении игры выдает: неожиданная ошибка сохранения: код ошибки №12....немогу найти описания проблемы
cry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
angren,радикального решения проблемы пока нет. Можно попробовать мод Extended Game Core но он тоже не всегда помогает.
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
У меня последнее время чаще и чаще выскакивает ошибка сохранения №12. . От чего может быть ошибка сохранения? Я впервые такое вижу. И "сохранить" и "сохранить как.." не удается.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lacto4ka, причины-только гипотезы. Решение-почистить кэш или установит мод. Лучше пока ничего не придумали.
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Jennifer_Aniston, что за мод установить?
почистить кэш это папку "DCCache"? (там всего 2 файла =\ )
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lacto4ka, мод-этот механизм действия не совсем понятен,но помогает. А кэш- это 4 паскаге в папке мои документы/симс 3 ****Cache.package
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
truth_till_end сказал(а):
Например, задаешь какое-то действие, сим идет его выполнять, секунд через 10-15 все тормозится (время тоже), происходит этакий стоп-кадр. Потом все отмирает, секунд 10-15 все ок, потом опять стоп-кадр.
Какой-то из симов в городе пытается что-то сделать и не может, например, застрял на непроходимом участке. Наберите в консоли resetsim * (* - знак умножения)

angren сказал(а):
неожиданная ошибка сохранения: код ошибки №12
Lacto4ka сказал(а):
От чего может быть ошибка сохранения?
Уберите лишние материалы из игры, чем их больше, тем больше файл сохранения и тем выше вероятность ошибки.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
truth_till_end, Это точно не видеокарта. У меня еще слабее и летает (особенно без моей кучи допов
biggrin.gif
). ivm, сказал абсолютно правильно - в городе сим подвис. Либо завис полностью, либо просто застрял. Такое очень часто бывает, особенно после использования мовеобджекта. Иногда симы с участка могут за пределы города переместиться. И начинается вот такое торможение.

Lacto4ka, Слишком большой файл городка. Если не хотите терять допы, просто почистите город, уберите все дома, которые ставили, поменьше интерьеров, поменьше смены имиджа городским симам. Если у вас в городе много симов с кучей прокачанных навыков (это же тоже все пишется в кэши), постарайтесь избавиться от них Полным удалением. Так же не мешает почистить город с помощью МК от неверно выросших нпс.

ivm, Вчера столкнулась в довольно интересным глюком. Тормозить игра начала, ну я допы пошерстила (о чем сейчас жалею), все почистила, а игра все равно тормозит и вылетать начала.И тут случайно заметила, что у меня у моих симов нет друг к другу взаимодействий. При клике не выходит ничего, кроме "Унижать" и "Проснуться". Т.е. все симы ходят и одновременно спят, половина действий у них как на бодрствующего сима, может в школу пойти, на работу и т.д., но например на магнитофон реагирует, как на шум и внезапное пробуждение. Резетсим не помог. А вот помог только резет всех объектов города. В результате чего пришла к выводу - что зависал не сим, а объект, в данном случае двуспальная кровать из ВВ.

И еще проблема. До какого-то омента все симки в городе рожали нормально. Затем вдруг одна из симок (моя активная) после родов не вернулась в обычное состояние. Так и ходила беременная. Я ее конечно, спасла переселением в библиотеку. Но сейчас заметила, что так теперь ведут себя все симки в городе. НИКТО не становится нормальным после родов. Все ходят беременные. Ну весь город конечно в библиотеку не сохранишь, замучаешься потом связи восстанавливать. Проблема была не только у меня. Тоже самое у Фрейи. Похоже опять глюк ВВ. Эта проблема пока не решена: кто что может посоветовать?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Severinka сказал(а):
И еще проблема. До какого-то омента все симки в городе рожали нормально. Затем вдруг одна из симок (моя активная) после родов не вернулась в обычное состояние. Так и ходила беременная. Я ее конечно, спасла переселением в библиотеку. Но сейчас заметила, что так теперь ведут себя все симки в городе. НИКТО не становится нормальным после родов. Все ходят беременные. Ну весь город конечно в библиотеку не сохранишь, замучаешься потом связи восстанавливать. Проблема была не только у меня. Тоже самое у Фрейи. Похоже опять глюк ВВ. Эта проблема пока не решена: кто что может посоветовать?
Может, отключение "развития сюжета" пока поможет?... Симки ж не будут рожать, наверно...
Кстати, может, вы знаете, как помочь?...
sad.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Reckless сказал(а):
Возможно, криво поставились
Да нет, они всегда нормально ставились и не выдавали такие глюки или таблички.
Reckless сказал(а):
заменили оригинальными файлами все кряки в аддонах и в базовой игре?
Нет, но после обновления пачтами, которые мне посоветовали, стала появляться табличка "Не найден диск с игрой!". Пришлось файлы из Crack-ов кидать в директории.
P.S. Я вот тут заметил один пост (трудно не заметить):
Severinka сказал(а):
заметила, что у меня у моих симов нет друг к другу взаимодействий. При клике не выходит ничего, кроме "Унижать" и "Проснуться". Т.е. все симы ходят и одновременно спят, половина действий у них как на бодрствующего сима, может в школу пойти, на работу и т.д., но например на магнитофон реагирует, как на шум и внезапное пробуждение. Резетсим не помог. А вот помог только резет всех объектов города. В результате чего пришла к выводу - что зависал не сим, а объект, в данном случае двуспальная кровать из ВВ.
Значит, вполне возможно, что это из-за двуспальной кровати?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх