Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Mulatre

Проверенный
Сообщения
758
Достижения
80
Награды
663
iulika_, а вы не пробовали посмотреть, может кошка в приюте есть? Тогда была бы возможность ее домой забрать.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
iulika_ Я так понимаю, проблема не в том, чтобы вернуть кошку, а в том, что путешествовать не можете. Так установите мастер контроллер и удалите кошку. Теоретически, если путешествовать нельзя из-за кошки, то нет кошки - нет проблемы.
 

iulika_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Я всетаки сохранила семью в библиотеку и заново заселила ее, конешна жалко была терять связи со всеми, но зделала. И вродибы хорошо,но уже другая проблема_ при сохранение выдает-ошибка 12- и не могу сохранитсь, сейчас что уже должна зделать????
cry.gif
cry.gif

Добавлено (24.01.2012, 22:57)
---------------------------------------------
да, посмотрела ее в приюте небыло
sad.gif
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
iulika_, Это плохо. Вы новую игру начинали когда симов селили или на старой сохраненке? Начните новую игру и поселите заново.
 

EwaWolf

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте! У меня такая вот проблема... Абсолютно во всех Sims 3 (кроме The Sims Medieval), в создание персонажа, я не могу нажать кнопку "внешность". Как только я нажму ее, через секунд 15 пропадает музыка; сим замирает и пропадает стрелка мышки. И сам компьютер не реагирует ни на какие команды. Насладится игрой, я не могу... приходится выбирать уже готового персонажа и пытаться сделать что-нибудь с ним. Не подскажите, что делать?!
 

Naitaria

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
290
Награды
44
EwaWolf сказал(а):
Здравствуйте! У меня такая вот проблема... Абсолютно во всех Sims 3 (кроме The Sims Medieval), в создание персонажа, я не могу нажать кнопку "внешность". Как только я нажму ее, через секунд 15 пропадает музыка; сим замирает и пропадает стрелка мышки. И сам компьютер не реагирует ни на какие команды. Насладится игрой, я не могу... приходится выбирать уже готового персонажа и пытаться сделать что-нибудь с ним. Не подскажите, что делать?!
Даю 100% что конфликтуют хаки.Или версия хака не подходит к вашей версии.Уберите хаки,и все заработает.
smile.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Прощу прощения, если я не туда, но у меня появился такой вопрос.

Недавно сохранилась и закрыла игру. Когда захожу, на месте картинки моей семьи в стартовом окошке высвечивается вот такое:



Сохраненка была в путешествии, раньше таких проблем не было, да и программа запуска МП видит.
С системными требованиями все в порядке.
 

EwaWolf

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Нет, не помогло... значит дело не в этом. А в чем же тогда?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Rodari, такая ошибка появляется, если игра была сохранена тогда, когда присутствовал аддон, которого сейчас нет.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Reckless, но он есть! Лаунчер его видит. У меня есть еще одна сохраненка этого же путешествия, только на 8 дней раньше, и она открывается. Просто не очень хочется все еще раз отыгрывать:(
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Вылетает игра, когда захожу-выхожу из редактора внешности или смены одежды в процессе игры. Не всегда, но изредка, очень раздражает. Из-за чего возникает такой баг?
 

v582890

Проверенный
Сообщения
605
Достижения
135
Награды
170
У меня почти такая же проблема как у back-to-becks.
Но игра вылетает не только после КАС или смены одежды, она вылетает просто так! Это муки!
В 80% вылетов появляется ошибка ("Отправить отчет" "Не отправлять" - кнопки), а остальные 20% вообще просто так на рабочий стол.
Доп. материалы есть. Пакейджы скомбинировала в три, так как было их у меня тонна. Не думаю, что из-за симс3паков, и все же...
Кстати, вылетает игра каждые десять минут. Зашла - отправила в магазин, приехал сим домой - вылет. Но это я так, к примеру.
Иной раз не успевают до туалета дойти...
Есть все дополнения, каталоги (кроме "Изысканной спальни"). Питомцы тоже есть, но не думаю, что из-за них. С ними даже доп.материалы не конфликтуют, как порой пишут.
Версия игры : 1,26. Со всеми каталогами/дополнениями : 10,0
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Меня часто мучает ОЧЕнь надоедливая проблема в ввиде ошибки 12.
Контент фиксила. Видеокарта мощная. Свободного места много, оперативки 3 гб.
Спасибо за любую помощь.
Пробывала много вариантов решения, удаление кэш-файлов и т.д.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Planetka, вы не заходите в КАС перед сохранением? И игра идёт нормально, есть хотя бы немного странное поведение симов? и какая у вас операционная система и видеокарта?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Planetka, ошибка 12 никак не связана со свободным местом и тем более с параметрами компа. Это ошибка сохранения города.
Превышение игрового кэша игры. В игровой кэш входят все записи по игре, поэтому чем больше у вас город, население, отношения симов в городе - тем больше кэш. Очень сильно на это влияет наличие доп. контента. Т.е. не само наличие его, а использование на симах. Чем больше у вас разнообразных симов и чем больше вы их переодеваете в КАС, тем больше нагрузка на КЭШ.
При выхое из игры игровой КЭШ обнуляется, поэтому можно просто выходить без сохранения, опять заходить в игру и заново играть несколько часов. Иногда это напрягает, конечно. Поэтому просто ограничивай свою игру. Ставьте МастерКонтроллер, регулярно чистите город от ненужных персонажей, регулируете количество отношений, рождаемость, население и т.д. Сохраняйтесь только через "сохранить как" с новым именем и почаще. Раз в 3-4 часа просто выходите из игры и загружайте ее заново.
Переезд в новый город и начал новой игры, как правило, отодвигает появление ошибка 12 на бОльшее время.

И еще перераспределение памяти (если у вас ее больше 2гб), говорят может помочь. Об этом можно прочитать тут.
 

Romashka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
250
Награды
39
У меня проблема: игра запускается, проходит заставка и игра отрубается без всяких сообщений об ошибках и так далее. Я думаю что у меня мб есть какие-нибудь моды которые конфликтуют но я не знаю как это проверить, какая нужна программа для этого
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх