Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

kenichka

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
3
Всем привет! помогите пожалуйста, я скачала набор "Готическая библиотека", там есть книга заклинаний...она не работает, симка читает на ней заклинание и отскакивает от неё
sad.gif
Мне советовали поставить спец.мод для устранения ошибки, но он почему-то не помог
sad.gif
может кто сталкивался? я уже 2 дня бьюсь с этой проблемой....
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
опять та же проблема(( прекращена работа sims3. уже сколько раз играла не было ничего, а сегодня...игра подвисала, персы тормозили, но меня это как-то не волновало, а когда игра опять вылетела....уже руки опускаются( стоит антология голд эдишн 10.0, Windows 7, все обновлено, Direct x 11, Net frimework 4 nvidia geforce 9300m gs, драйвера обновлены. неужели ничем нельзя помочь моей игре?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Reckless, проверяла, полностью убирала, все равно вылетало. Просто уже в течение недели не было вылетов, и вдруг опять
 

moonghostly

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
270
Награды
29
У меня проблема стандартная.Из-за большой папки Packages весомо тормозится игровой процесс.Где-то был совет, что нужно что-то почистить из папок игры.Я тогда сделала - помогло.Только сейчас забыла,что же чистить то....
 

kaaline

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Поставила дефолтный скин, все симы в игре когда раздеваются в душ или ванную голые, а моя почему то одетая в какой то корсет и чулки, wtf!?( подскажите как скриншот вставить в сообщение).
 

AJIeH04kA

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
возника новая проблема,на днях обновила игру до версии 1,29 и начались проблемы. До этого всё было супер
sad.gif

проблема с которой я не могу справиться уже 3 день,Игра не хочет сохраняться,вылазит "Неожиданная ошибка сохранения.Код ошибки 12....". Нажимала "Сохранить", "Сохранить как" , "Выйти и сохранить" - каждый раз вылазит ошибка.Как быть?
установлены всё дополнения и каталоги, дополнительных материалов в формате package всего 4 штуки,установлены давно, раньше проблем никаких не возникало
помогите пожалйста
cry.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
kaaline ))))) Такой же прикол и с моими симами. Каждой одежде присваивается определенная категория. То, в чем сим лезет купаться, имеет категорию "для обнаженного купания". Это легко проверить в PackageViewer. Ну, игра рандомно и присваивает эту категорию одежды симам. У меня еще есть теория, что такая "одежда" дается симу, который имеет черту характера "стеснительный" (или "скромный", не помню как точно в игре называется).

moonghostly Вы, наверное, имеете в виду файлы кэша на диске С по пути Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. Там должно быть 4 файла с расширением cache. Их удаление перед каждым запуском, конечно, влияет на шустрость игры, только к пэкиджам это имеет весьма косвенное отношение. Если много пэкиджей, вам нужен рекомпрессор. Он сжимает файлы в архивы. С архивами игра гораздо быстрее.
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Здравствуйте, помогите мне, я в ужасе! Игра постоянно вылетает, у меня много закачано доп. материалов (одежда, мебель), и когда я симку хочу переодеть, выбираю ей одежду и игра вылетает, я даже не успеваю сохранить, приходится начинать заново, так же с мебелью, можно как то проверить эти файлы, они в формате sims3pack, узнать что именно выбрасывает? Заранее спасибо!
s11.gif
help.gif
help.gif
help.gif
help.gif
 

Mulatre

Проверенный
Сообщения
758
Достижения
80
Награды
663
Gerikay, мне с этим помогает программа Dashboard Tool.
Она выявляет конфликтующие файлы. Нужно с ее помощью просканировать папку Mods/Pаckages и DCBackup. В папке DCBackup как раз и находятся все распакованные файлы формата Sims3Pack.
 

Raphael

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
245
Награды
198
У меня постоянно пропадают симы,причем внезапно при каком-то действии,уже замучалась.То есть на панели он есть, а местонахождение сима,где-то в небе или за пределами города.
Кто-нибуть объяснит что это?
 

Mulatre

Проверенный
Сообщения
758
Достижения
80
Награды
663
У меня тоже такое есть... Я не знаю точно, но это происходит во время фотосессий, когда я использую кучу кодов. Возможно это из-за этого, а может Tab западает.
Но у меня в основном камера "уезжает", а не сим
surprised.gif

Как бороться с этим я уже выяснила. Или кликнуть правой кнопкой по иконке другого сима в этой семье, или на иконку "Показать мой дом".
Что делать, когда сим пропадает, я так и не выяснила. Резет помогает. А так... других способов не знаю.
 

a123a4

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
в последнее время стала замечать очень большие глюки в игре
dry.gif

ну я думаю вы поняли что это..



может моды какие конфликтуют? я уже незнаю как с этим бороться
sad.gif
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Не подскажете, что это за глюк на всех кроватях?
Фото
Может мод какой-то мешает?
Установлены все аддоны до "Все возрасты" из каталогов только "Городская жизнь". Играю в самостроенном городке.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
У меня беда с игрой. Версия сейчас 1. 26, но из-за чего-то вылетает игра, я успеваю только перейти в город, зайти в редактор создания сима и... тут игра вылетает. Скорее всего это из-за каких-то модов, но я не знаю из-за каких. В папке с пакеджами у меня есть: Nraas Master Controller (последняя версия для 1.26 - 1.29), Pose Player(последний самый вариант), Animation Player(тоже последней версии), Nraas Woohooer(обновленный), мод для дополнительных ячеек для скинтонов, дополнительные позы, мод для кода разработчика(обновленный, кажется), The Animator( тоже обновленный), дополнительные коробки анимаций для плеера анимаций, прически(достаточно много), аксессуары и кое-какая мебель. Ах да, ещё в эту же папку у меня Package Viewer файлы распаковывает. Может это играет роль? Я уже даже не знаю, что делать.
sad.gif
И все моды вроде обновленные, касовские причиндалы, мне сказали, не влияют на вылеты.
am-christ, это не мод, это скорее всего кровать такая, сим так выглядит, когда спит под одеялом.
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
помогите кто-нибудь!!!! у меня игра уже час сохраняет,я там ничего особенного не делала,небольшой ремонт,мебель переставила и т.п. Что делать не знаю!!!!
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
elSIMka
Скорее всего это глюк связанный с созданием сима. У меня так вылетает если одежда или цвет кожи глючит. У тебя же в игре много чего подобного. Начиная с аксессуаров до "коробок поз".
Скорее всего проблема в позах. На них много жалуются.
Моды, какие бы они хорошие и качественные не были - злоупотреблять ими вредно.
Demeneva скорее всего ждите вылет.
У меня после долгих перестроек бывает также. Особенно когда постоянно меняю текстуры мебели/одежды
Ищу причину вылетов.
Сохраняйся чаще.
elSIMka сказал(а):
am-christ, это не мод, это скорее всего кровать такая, сим так выглядит, когда спит под одеялом
Кровать максовская, родная стоит. И так на всех максовских кроватях, сначала думала что только на двухэтажных так, оказалось на всех.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
am-christ, ой, мультипостинг получился, так нельзя.
Насчет модов, то все стоят обновленные и только основные, необходимые для нормальной игры(ну, лично для меня необходимые
biggrin.gif
). Позы... Не знаю, я поробую их убрать и посмотреть, будет ли идти игра. Из скинов у меня нет ни одного в формате пакедж, а одежды в этом же формате у меня вообще не водится, только прически и аксессуары, но они редко капризничают, все от проверенных производителей.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх