Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

менестрели

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
fizZzY, Эх,жаль будет удалять.Ведь все отлично работало,до недавних пор.Симы росли без проблем.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Всем привет! Ребят, у меня о5 проблема...
Сим был подростком и его за что-то там отец наказал, не помню за что.. он всё время ходил как наказанный, крадучась.. прошло время, он уже стал "молодым", но продолжает так ходить!! Это ужасно бесит, что за баг за такой?? Как это исправить???
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
annabanana, бывет, игра конфликтует с видеокартами Radeon, попробуйте обновить до версии 1.29. Т.к. у вас пиратка обновитесь унипатчем.
PyDpa, попробуйте ctrl + shift + c + resetSim *
 

менестрели

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
fizZzY, да ни с того ни с сего.Играла как всегда,все было в порядке,а потом заметила что не растут.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
PyDpa, попробуйте в режиме изменения города выселить сима из дома и сразу же вселить его обратно, то есть, пусть он просто побывает в буфере обмена (обычно этот способ помогает сбросить с симов подобные глюки).
 

Илайя

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
275
Награды
20
Столкнулась с несколькими проблемами сильно мешающими играть. Игра лицензионная. Как я подозреваю, случилось это после последнего официального обновление до версии 1.31, т.к. раньше проблем практически не возникало. В моей семье из трёх человек живёт кошка, собака и так же 3 единорога: 2 взрослых, 1 жеребёнок.
Первая проблема. В один прекрасный момент собака исчезла и я не видела ни её саму, ни кристаллика над головой. Перезагрузила сохранение и вроде бы всё пошло нормально, но при попытке посадить сима на диван(диван стандартный, не закачанный. раньше не наблюдала ничего подобного), сим так же исчез да не один, а вместе с женой и дочкой, прихватив с собой и кошку. Код resetsim помог только со второго раза и резетнув одного сима все остальные появились на своих местах. Симы продолжаю исчезать и появляться по неопределённым причинам.
Вторая проблема. Для двух взрослых единорогов я не могу выбрать действие на земле (т.е. идти, пастись и т.д.), действия выбираются только на предметах, а вот с жеребёнком, как ни странно, всё нормально. resetsim результата не даёт.
Третья проблема. Не считая появившихся жутких тормозов, которых раньше тоже не было, стал застревать выбор действия для персонажа. Т.е. когда я выбираю персонажем, допустим, сесть на стул, то его портрет с остальными возможными действиями должен исчезать, но не тут-то было. Портрет застревает на экране и закрывать его приходится, так сказать, вручную.
Модов никаких не устанавливала, загруженные вещи в основном одежда, аксессуары и причёски, немного мебели.. При загрузке сохранения специально выхожу из аккаунта, ибо мешается вся эта мутотень с достижениями, сообщениями и прочим. Очень не хочу переустанавливать игру. Помогите пожалуйста
cry.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Илайя, а вы после обновления до версии 1.31 начали новую игру или продолжили играть старым сейвом ?
После обновления надо начинать новую игру, чтобы не было глюков.
Если хотите играть своей семьёй, то сохраните её в библиотеку и начните новую игру взяв её оттуда
( а лучше сохранять семью в библиотеку перед обновлением игры, пока они глюков не нахватали).
 

Илайя

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
275
Награды
20
PMarpha, да я играла старой семьёй. Спасибо большое за совет, сейчас попробую всё сделать. Ещё раз спасибо
happy.gif
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Reckless,
не помогло(( написала resetSim, даже со звёздочкой потом (не совсем просто поняла, как именно писать надо)), раза 3 пробовала, ничччего не меняется..
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
PyDpa В этом случае 100% помогает MasterController - ресет сима.
resetSim Ваня Иванов - вот так писать надо. Эта команда помогает, если у сима, скажем, тарелка на руке застряла или он оказался внутри нежилого помещения многоэтажного здания (заблокированным). Она как бы сбрасывает последнее действие и возвращает сима в безопасное место.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
PMarpha,
Спасибо огромное, всё получилось!!!))
 

annabanana

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Reckless сказал(а):
бывет, игра конфликтует с видеокартами Radeon, попробуйте обновить до версии 1.29. Т.к. у вас пиратка обновитесь унипатчем.
Спасибо! Попробую
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
PyDpa,
Выходите в режим изменения города.
Для этого кликаете по значку "три точки" внизу экрана слева и выбираете "Изменение города".
Затем кликаете по значку дома ваших симов и в появившемся окне выбираете функцию "Разделить семью" => в следующем окне отделяете глючного сима от семьи =>он попадает в буфер обмена, то есть его изображение появляется вверху экрана слева => кликаете по этой картинке с вашим симом => разместить => кликаете по значку дома ваших симов и подселяете сима обратно в семью => возвращаетесь в режим игры.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
PMarpha,
Да, уже нашла! Болею, плохо соображаю просто..
Спасибо за помощь!)
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
Столкнулась с такой проблемой (раньше такого не наблюдала). Размещаю скаченный дом на участок, при попытке выйти в режим города игра зависает и выдаёт ошибку - не удалось запустить the sims 3...как то можно это исправить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх