Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

VESNAtv

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
185
Награды
4
Может уже спрашивали про этот глюк, но я не осилила все прочитать...

Мои симы в какой-то момент игры начинают ходить на полусогнутых ногах, причем вся семья сразу. Если я до этого сохраняла игру пока у них была нормальная походка, то перезапустив игру я какое то время играю нормально, а потом с ними опять что-то происходит и они все ходят на полусогнутых ногах. Даже в CAS у них ноги не выпрямляются.

Пробовала выселять и снова заселять, переезжать в новый город- не помогает.
Переустановила занову игру, играла какое-то время совсем без допов - тот же глюк.
Помогает только начинать с предыдущего сохранения игры и часа 3-4 играть нормально и постоянно сохраняться.
Версия игры 1.32, установлены все аддоны.

Зы: забыла добавить, началось все это с установкой аддона шоу бизнес
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
DianaXeid сказал(а):
.У меня неожиданная ошибка сохранения 12,как её избежать в F.A.Q по ошибкам я ничего нужного мне к сожалению не нашла

Ошибка 12 это ошибка сохранения.
1. проверьте доп. контент на глючность и совместимость.

2. Попробуйте облегчить ваш город.
Перед заходом в игру удалите из папки Saves все файлы с расширением .bad. Зайдите в папку CurrentGame.sims3 там могут остаться файлы от старой игры, удалите их (папка должна быть пустая)
Из вашей сохранёнки в папке Saves, переместите куда-нить все файлы из ваших приключений с расширением .nhd например China_0x0859db4c.nhd ( при следующей поездки в любкю страну, вернёте файл этой страны на место)
удалите 4 файла (их вообще надо переодически удалять) из папки Мои документы - Electronic Arts - The Sims 3
1 CASPartCache.package
2 compositorCache.package
3 scriptCache.package
4 simCompositorCache.package
Удалите из города все скаченные дома, кроме игрового. Удалите весь пользовательский контент из городских домов.
Когда мы устанавливаем игру нам советуют почитать файл помощи.
Так вот там разработчики предупреждают - не использовать на лоте больше 4 видов перекрасок для земли, 3-4 видов растений. не строить пустотелые колонны (одна клетка окружённая с 4 сторон стенами), т.к. игра их воспринимает как отдельные комнаты.. не делать в доме много комнат, лучше использовать перегородки, или заборы. Не усердствовать кодами, особенно moveObjects.
Иначе будут проблемы с сохранением.
Обязательно делать резет города программой МК.
Никогда не сохраняться в период с 17. 00 до 22.00 по симвремени, т.к. в этот промежуток идёт обработка игрой взрослеющих горожан.
При помощи МК очищайте город от ненужных симов. Часто скапливается много НПС Если вам нравится ваш уборщик, няня оставте их остальных удалите. Необходимых игра создаст снова.
Сохрняйтесь чаще, желательно с персонажа у которого не загружен рюкзак (ребёнок)

Вот такие танцы с бубном. ))
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
vissla сказал(а):
удалите 4 файла (их вообще надо переодически удалять) из папки Мои документы - Electronic Arts - The Sims 3
1 CASPartCache.package
2 compositorCache.package
3 scriptCache.package
4 simCompositorCache.package

После Шоутайм появился еще socialCache.package. Его тоже можно удалять?
 

sims2kiss

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
10
Может, всё таки кто-нибудь знает , из-за чего это может быть?
sad.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
sims2kiss У меня такая ошибка время от времени появляется из-за того, что какой-то объект или персонаж неправильно обрабатываются. Игра не может обработать ошибку и вываливается. По-моему, тут даже от игрока ничего не зависит, но время от времени стоит проверять персонажей и объекты на глючность.
А что, у вас часто вываливается и мешает играть?
 

sims2kiss

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
10
Каждые 10-15 минут, играть просто невыносимо, раньше такого никогда не было, играла часами, я просто не понимаю , что могло произойти.
Каждую минуту пытаюсь сохранятся , и всё время гадаю вылетит щас или не вылетит. =/
Можно поподробней , как проверять персонажей на глючность?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
sims2kiss сказал(а):
Каждые 10-15 минут, играть просто невыносимо, раньше такого никогда не было, играла часами, я просто не понимаю , что могло произойти.

У меня раз 5 вылетала. Нда, 10-15 минут - это жесть. Может, удалите папку Симс из Electronic arts? Только предварительно сохраните в другом месте нужные папки (Saves, Library, Mods, DCCache, DCBackup). Попробуйте без допов запустить игру. Иногда помогает такое обнуление.

sims2kiss сказал(а):
Можно поподробней , как проверять персонажей на глючность?

Я проверяю модом MasterController. Ну, как проверяю. Просто удаляю обслуживающий персонал и бродячих животных, или ресет объектов в городе делаю. А если появляется сообщение об ошибке скрипта, через MasterController нахожу глючного персонажа, делаю его ресет или удаляю.

sims2kiss сказал(а):
месяц назад начала вылетать.

Неужели просто так начала вылетать? Ничего не делали, не меняли и не добавляли?
 

sims2kiss

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
10
Noele,
Максимум купила дополнения, обновила игру.
Спасибо большое за помощь)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
vissla, спасибо за совет. я сохранила однотонную текстуру в предпочтения, и обхожусь без папки другое. игра идёт хорошо! только теперь новый глюк. я скачала мод Master Controller для того, чтобы изменить сексуальную ориентацию моего сима (он гей, зараза), но почему-то он не пошёл в шоу-бизнесе. игра лицензия, со всеми аддонами и каталогами. модов нет (кроме этого, который не работает). но он ДОЛЖЕН работать. помогите, братцы, я устала от геев в игре. как заставить этот мод работать?
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
stasyg сказал(а):
как заставить этот мод работать?

А вы уверены что установили последнюю версию МК ?

Просто у меня нет этого Шоу-бизнеса, потому не могу ничего подсказать.
Пока не закончу династию, как-то не хочется эксперименты на игре ставить. ))
 

Мопс98

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
50
Награды
4
Бывал очень редко такой глюк : вот играю персонажем дома , а потом выбираю действие в саду , а она мне показывает что не может сквозь стену пройти! ну я вышла в главное меню опять зашла в семью все стало нормально ! А вот с другим глюком я не справилась даже после смерти персонажа , он ел гамбургер , помыл посуду и тарелка вместе с гамбургером осталась на руке как браслет! я нажимала вымыть , он мыл а тарелка так и осталась даже у привидения ))))И еще с одной девушкой было такое : пишет ( в ощущениях или как это называется) что у нее протухшая еда в багаже , и это сильно настроение её отнимает , хотя багаж пуст ! Ну по всему этому я не возмущаюсь а смеюсь потому что играла всё нормально , пока не купила дополнение карьера !((((
cry.gif
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Мопс98 сказал(а):
он ел гамбургер , помыл посуду и тарелка вместе с гамбургером осталась на руке как браслет!

Вот такое тоже было с Корнелией Гот. К ней тоже тарелка прилипла. Нажала на тарелку действие съесть, убрать. Тарелка пропала.
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
Здравствуйте помогите что с этим делать?
Создала симку хотела поменять цвет джинс и вот что мне показало.
 

Dara_bel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, пожалуйста!!
отправляю сима в путешествие- при загрузке городка (всех трех) -вылет игры.
Голд эдишн, все аддоны и каталоги, версия 1,32.
Конфликтующих модов нет- проверено Sims3Dashboard
Надеюсь, это лечится???
 

Aliira

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Здравствуйте у меня такая проблема не работают вкладки или как правильней назвать задвижки) когда создаешь сима чтоб изменять лицо, скулы, глаза, челюсть ничего не работает(
 

Мопс98

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
50
Награды
4
vissla
Спасибо за ответ! Но единственное что персонаж мог делать с этой тарелкой - это вымыть , что на нее никак не влияло даже после 10 мытья))
 

Джелвира

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
у меня такая проблема в игре... отправила свою симку выступать она заходит на сцену. устанавливает сцену..иии...оказывается дома... как это исправить?
 

Anutka02

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
Джелвира,Вооооот,такая жэ проблема и у меня,я писала о ней,но так никто и не ответил
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх