Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Москвичка

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
1
скажите пожалуйста, что делать с этим? приехала во францию, а семьи нет
cry.gif

0392f50f306b.jpg
 

_PUSSY_

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
90
Награды
17
Добрый день. У меня такая проблема: ни с того ни с сего перестало нажиматься на моего персонажа и его телефон. С другими взаимодействиями все нормально. Просто не появляется меню взаимодействий при нажатии на активного сима и его телефон. Я открыла старую сохраненку персонажа, где еще не было этого глюка - но теперь и там он есть почему-то! Я пробовала играть другой семьей - все в порядке. Удаляла моды - не помогло. Делала резет сима - все в пустую. Понятия не имею из-за чего это и как с этим справиться. Очень хотелось бы продолжать играть этим симом! Помогите, пожалуйста разобраться.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
_PUSSY_, у меня был такой же глюк с симом.
Причём он появлялся после того, как сим поспит в кровати , а через некоторое время пропадал - действия на сима опять становились активными (а потом всё повторялось).
Проблему решила так : в режиме изменения города отселила сима из семьи в буфер обмена, затем сохранила его в библиотеку , а из буфера удалила.
А потом заново заселила сима в семью взяв его из библиотеки (навыки и уровень карьеры у сима при этом сохраняются).
 

Viksus

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
195
Награды
1
1. Когда я отправляю симов в путешествие (из любых городов в Египет), то игра встаёт.
2. Начинается загрузка страны, всё идёт нормально, я переношусь в страну. На экране всё обычно, вот-вот должны загрузиться мои симы, но ничего. Всё пусто! Время тикает, иконок симов нет. Нижняя часть экрана (где сам выбранный сим, желания, мудлеты) есть, но там тоже абсолютная пустота. Все игры у меня лицензионные, в том числе и "Мир приключений".
3. 1.32, "В сумерках", "Все возрасты", "Питомцы", "Шоу-бизнес", "Карьера", каталоги: "Городская жизнь", "Изысканная спальня".
4. Помогает только удаление "Мира приключений". Но поиграть хочется..
5. Windows 7 x64, процессор AMD Athlon II X4 605e 2,3 Ггц, память 3 гб, видеокарта 512 MB 64-bit.
===========
Абсолютно идентичная проблема с http://thesims3.ru/forum/117-14495-2657249-16-1333092473 . И экран такой же.
 

Hanuman

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
1
Получил ошибку "Ошибка публикации СансетВиль.." но не такую, как описана в FAQ.
Имею: Sims 3 + Adventure World обновленные до 1.31, до появления ошибки все было нормально, перед появлением ничего не обновлял, не доставлял.
Симы отправились в приключение в египет, пробыли там 9 дней, и при возвращении из приключения вылетает эта самая ошибка публикации.
Причем имеющееся сохранение успешно загружается, но когда отпуск заканчивается и симы возвращаются домой - опять вылетает ошибка.

На некоторых форумах пишут, что можно "Сохранить как.." игру под другим именем и это поможет, в моем случае не помогло
sad.gif


Можно ли что-нибудь сделать для спасения сэйва?
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Я тут нечаяно не то нажал удалил нужную папку для симс....
теперь вопрос :корневая папка осталась,мне нужно спати от удаления мою семью и дом,чтобы её так сказать переместить,и тут еще одна проблема,половина допов у меня на симс.паке а вторая (не помню как называется),а без этих допов будет плохо .-.
 

Симкинс

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
40
Награды
2
Всем привет..)Проблема такая установила 1.33 обновление и почистила папки в моих документах от старых сохранений и доп контента.) И игра не сохраняется теперь..Т_Т Что посоветуете?)
 

Listvy

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Купила торт, решила справить день рождения, а сим завис и подростком не становится. Торт благополучно продан, но сим продолжает стоять на месте. Что делать?
 

Симкинс

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
40
Награды
2
Listvy, попробуй ResetSim имя фамилия - после введения кода сим исчезает и появляется через некоторое время. Код может использоваться, если к симу прилип какой-либо предмет, или при «застревании» персонажа ..)Мне помогло.
 

missnasten

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня не сохраняются семьи пишут что ошибка 13 и 16 помогите пожалуйста
cry.gif

Добавлено (30.03.2012, 17:56)
---------------------------------------------
При сохранении семьи происходит ошибка 13 и 16 :'(помогите пожалуйста
Добавлено (30.03.2012, 18:41)
---------------------------------------------
При сохранении семьи происходит ошибка 13 и 16 :'(помогите пожалуйста
 

Ariell

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
47
Требуется помощь, срочно.:(
Когда проходят симфесты на сцене никого нет, даже ведущего. Также нельзя проходить прослушивания.
С чем это может быть связано?
 

vadklop

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
У меня такой баг, в шоу бизнесе, я не могу освободить джина, эта функция включаеца и автоматически отключаеца. Задание освободить джина встаёт на очередь, но через ~5 сек отменяется.
А все остальные желания выполняются. Токо джина выпустить на свободу немогу(
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
скажите пожалуйста почему у меня когда я прохожу прослушивание, то сначала повляется действие, но потом пропадает. также когда я устанавливаю сцену, то персонаж махает рукой и слетает со сцены моментально
 

Dimon6667

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Народ а у кого игра вылетала когда нажимаешь играть я имею ввиду я создал персонажа и потом начал за него играть и в 1 секунду жизни и меня игра вылетает и пишет что "Прекращенная работа The Sims 3"
Как эту проблему решить?Ведь я никаких модов,патчей не установил!Также установил все программное обеспечение которое нужно установить для корректной работы игры.Отключил перед установкой антивирус.

Ссылка на репак:
http://piratbit.net/viewtopic.php?t=75765

Ссылка на файлы(фото) об системе:
http://depositfiles.com/files/60zzarw7x

Помогите пожалуйста!
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Ariell, у меня тоже такое было, один раз просто долго прогружалось все (только под конец выступления появилась певица), а второй раз симы долго махали ручками прежде чем вышел ведущий и объявил о начале выступлений. У тебя не выскакивает сообщений типа "Поприветствуем участника такого-то" и прочего?
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
нажимаю "установить сцену", сим выходит на середину площадки, делает расстилающий жест рукой и резко переносится с площадки.
в Моих документах появился файл ScriptError_%hs__03-31-2012__21-34-21__08C752B2
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<NRaas.MasterController>
<ModVersion value="82"/>
<BuildVersion value="0.1.0.34"/>
<Installed value="CurrentTip"/>
<Enumerator value="1"/>
<Content>

-- Script Errors --

Object:

Name: Сцена для представлений 8x7
Type: Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStageLarge
Object id: 0x29bc00463a860990
Position: (388.6757, 42.1318, 961.6504)
Room id: 0
Level: 1
Flags: InWorld, IsUsed
Lot: Sims3.Gameplay.Core.Lot
Lot Name: Парк Верде
Lot Address: Пальм-авеню, 27
World: StarlightShores
OnVacation: False
Counter: 1
Sim-Time: Ср., в 20:52
Real-Time: 03/31/2012 21:32:35

System.NullReferenceException: A null value was found where an object instance was required.
#0: 0x0005e callvirt in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage+WatchTheShow:processEvent (Sims3.Gameplay.Interfaces.ShowEventType) (2A720618 [20] )
#1: 0x0001f callvirt in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage:postEvent (Sims3.Gameplay.Interfaces.ShowEventType) (2A8A5540 [20] )
#2: 0x0000e callvirt in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage:CleanupSimFest () ()
#3: 0x000b3 call in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage:RemoveRoleGivingInteraction (Sims3.Gameplay.Actors.Sim) (2A8A5540 [2AB84000] )
#4: 0x0006c call in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage:DoReset (Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject/ResetInformation) (2A8A5540 [60A729A0] )
#5: 0x00036 callvirt in Sims3.Gameplay.Abstracts.Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject:DoRootReset (Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject/ResetInformation) (2A8A5540 [60A729A0] )
#6: 0x00005 call in Sims3.Gameplay.Abstracts.Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject:SetObjectToReset (Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject/ResetInformation) (2A8A5540 [60A729A0] )
#7: 0x00003 callvirt in Sims3.Gameplay.Abstracts.Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject:SetObjectToReset () ()
#8: 0x000bc callvirt in NRaas.MasterControllerSpace.Households.NRaas.MasterControllerSpace.Households.Reset:ResetObject (Sims3.Gameplay.Interfaces.IGameObject,bool) ([2A8A5540] [1] )
#9: 0x00058 call in NRaas.MasterControllerSpace.Town.NRaas.MasterControllerSpace.Town.ResetAll:Run (Sims3.Gameplay.Interfaces.IActor,Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject,Sims3.SimIFace.GameObjectHit) (29FDBAE0 [5C748330] [60058300] [vt:43BBE124] )
#10: 0x00015 vtresult in NRaas.CommonSpace.Options.InteractionOptionItem`1+Task:OnPerform () ()
#11: 0x00000 in Sims3.Gameplay.Sims3.Gameplay.Function:Invoke () ()
#12: 0x00007 leave.s in NRaas.Common+FunctionTask:Simulate () ()

Loaded Assemblies:
01594630409241
03670287816340
28573011093883
37164889803984
37680742325532
Buzz_TakeHomeFoods
ClassGardener
Dolphin26_MagicGardeningGnome
GemCuttingMachine
NRaasDebugEnabler: Version 42
NRaasMasterController: Version 82
NRaasMasterControllerCheats: Version 79
NRaasMasterControllerIntegration: Version 79
NRaasMasterControllerProgression: Version 78
NRaasSaver: Version 17
NRaasStoryProgression: Version 216
NRaasStoryProgressionExpanded: Version 216
NRaasStoryProgressionExtra: Version 216
NRaasWoohooer: Version 85
NRaasWoohooerKamaSimtra: Version 84
ScriptCore
SimIFace
Sims3GameplayObjects
Sims3GameplaySystems
Sims3Metadata
Sims3StoreObjects
SimsMxHospitalOverhaul
StatueofLife
StoreProducesFridge
System
System.Xml
TreasureBox
UI
mscorlib
</Content>
</NRaas.MasterController>
как это можно исправить?
cry.gif
 

ulitka21

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
90
Награды
5
Установила шоу бизнес,и появилась проблема с доп.материалами,не могу подставить стул к столу,не могу поставить комп на стол,и т.д.Доп материалы удаляла,устанавливала снова не помогло,игра обновлена,это очень усложняет игровой процесс.(((((((Играю много лет таких проблем не было.Помогите пожалуйста,если сможете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх