Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Не знаю как и написать ,но расскажу у моей симки на панели отношений есть сим,он турист и отображается сразу на всех симах в панели только. Надеюсь я понятно написала,просто скрина у меня нет. Это только у одной так . ( когда кого нибудь приглашаю домой по телефону если нажать на туриста,пишет сейчас буду и на участке дома тут же появляется.А взаимодействовать с ним нельзя )
Очень прошу совета,и играть дальше пока не решаюсь либо придётся сделать откат назад на одно сохранение или что вы скажете ...
если важно то неделя 12,версия игры 3.0.38.004001 Модов нету
 

Selineless

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
vadklop, Мне удаление одного из хаков помогло. Точно не помню какого, но если они у вас есть, попробуйте без модов вообще запустить, если исправится - ищите "неправильный".
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
шоколатка, какая видеокарта? Попробуйте обновить на нее драйвера, и еще те, что в шапке темы.
stuDento4ka, попробуйте временно убрать первые две, посмотрите, появятся ли эффекты.
 

margo2206

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня в сисм шоу бизнес, когда сим становится взрослым, то функции выступать на сцене, за чаевые и проходить прослушивания не работают(( у кого нибудь было такое?
 

Lem

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
105
Награды
4
1. У меня сим не хочет использовать по умолчанию купленную машину и отмеченную как его собственность, вместо этого он использует лимузин, а чтобы использовать свою машину приходиться кидать её в инвентарь. Причем это только один сим из семьи, а у остальных все нормально.
2. К сожалению не скрина.
3. 1.31 Все адоны
4. Пытался купить новую машину.
5.инфа
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
nastyusha45,
Да но ничего не получается из за этого начались жуткие тормоза в игре . Игра зависает на 2 - 3 минут. Через каждые 5 минут. Я сделала откат в сохранении ещё до этого глюка и поездки в путешествие. Не знаю ездили в путешествия всё нормально было,возможно что то изменило ход событий и глюки появились. До этого момента глюков я не заметила
sad.gif
Вот и думаю от чего это произошло
wink.gif

P.S Я делала reset всех симов через reset * ,так как модов нету
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Проблема в лаунчере. Работал всё нормально. Вчера запустила его, после появления лаунчера пишут "Нет соединения с Orgin" или как то там. Проигнорировала это окно. В первый раз нормально загрузила доп.материал. Потом он перестал грузится. Вот доходит до сюда
fefc435671c7.jpg
и дальше не в какую. Приходится выходить через диспетчер =.=" Посоветуйте, что делать?
 

DianaDeana

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Люди УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ
cry.gif

у меня пропал дом, который я очень долго строила, обустраивала, столько любви вложила, наверное недели 2 строила
sad.gif

сегодня оставались я закончила... потом вышла, а когда зашла опять, мои симы стоят а дома нет ((( Кто нибудь пожалуйста отзовитесь!
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
народ, у меня в игре случилась любопытная метаморфоза. я обновила игру, установила аддон "Шоу-Бизнес" (теперь у меня все аддоны, каталоги), и дополнительные материалы, сторовские, а также с сайта TSR. загружала через лаунчер, из 9 гб желаемых установилось только 5. игра не тормозит (компьютер мощный) НО! после установки текстур у меня в САSе очистилась вкладка "Другое" в стилях, и нет возможности поставить, например, однотонную текстуру. и ещё: при загрузке стилей появляется пустая вкладка "Другое" и через какое-то время игра вылетает. я не могу даже персонажа своего как следует создать. (хочу создать такого, какой у меня был). в Питомцах такого не было, игра шла как по маслу.я в непонятках! материалы я установила практически все старые, июнь-декабрь прошлого года (новых раз-два обчёлся, около 30 мб всего ). да, ещё: после обновления игры все мои ранее установленные материалы и сохранения таинственным образом улетучились, и пришлось устанавливать всё заново (благо все файлики я записываю на диски). жаль только моего персонажа, которого я по собственной глупости не удосужилась сохранить в библиотеке. но и нового создать не могу. помогите разобраться с ситуацией! что это такое за глюк? неужели мне ОПЯТЬ придётся мучится несколько дней, устанавливая опять всё заново? у меня нет никаких модов вообще!

Ниkа, у меня периодически такое бывает. это оттого, что лаунчер сам по себе глючный независимо от того, пиратка у вас или лицензия. тут ничего не сделаешь.
но попробуйте сделать вот что: отключите Интернет на время и попробуйте установить материал (если вы, конечно, не с сайта Store качаете). вообще, я советую Вам в целях исключения потери уже установленных материалов из папки DCCache копировать ее содержимое в папку ddcc, в папке Mods. я делаю ссылку на неё в файле Resource.cfg. копировать содержимое папки DCCache надо после каждого пользования лаунчером. это, конечно, гмуторно, зато стоит всех мучений. ведь если лаунчер вдруг глюканет, то все ваши ранее установленные файлв исчезнут, и вам придётся всё устанавливать заново. а если воспользуетесь моим советом, все ваши файлы будут в сохранности. лаунчер вообще глючная вещь, и ему не следует доверять слепо! желаю удачи!
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
что делать. у меня в игре персонажи и время каждые 5 секунд останавливаюися. все вокруг работает а персонажи и время глючат
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
PMarpha сказал(а):
Snemelodi, попробуйте. Если на компе игра увидит сейв, то сохранить семью ваших симов в библиотеку можно и без модов.
они прокляты
wacko2.gif

сейв игра увидела, зашла, они живые, шевелятся, с хозяйкой играют, инвентарь очистила, тут полезли ошибки стори прогресив
s19.gif
на всех жителей города, ресетнула город, коты пропали!!!
s19.gif
ну, прокляты же!
еще раз зашла, сразу на паузу, инвентарь очистила, стала сохранять - игра вылетела с ошибкой "инструкция по адресу.. обратилась к.."
вариант отселить троицу из дома тоже самое - "инструкция по адресу.. обратилась к.."
вариант убрать вообще все моды и загрузки тоже приводит к - "инструкция по адресу.. обратилась к.."
чтоб их! пойду мучать родившую их кошку, может снова таких родит)

а без модов переехать было б проблематично, фамильное древо большое, как у симки (родители, дети, внуки, тети, дяди, племянники), так и у котов (родители, сестры, братья)

пасяб, что пыталась помочь
f92af2db9631.gif
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
stasyg сказал(а):
НО! после установки текстур у меня в САSе очистилась вкладка "Другое" в стилях, и нет возможности поставить, например, однотонную текстуру. и ещё: при загрузке стилей появляется пустая вкладка "Другое" и через какое-то время игра вылетает.

Я тоже сталкивалась с такой проблемой.
У меня оказалась глючной одна из скаченных текстур. Причём они не сами по себе глючные, а просто в игре при включение программы происходит какой-то конфликт.
Помогло полное удаление файлов скаченных стилей. Основные конфликты возникли при скачивании стилей с обменника но офсайте. Теперь устанавливаю в игру стили только если без них никуда, а уж однотонные делаю теперь сама, это в игре не сложно.
Правда теперь вес папки userPresets.package увеличелся до 535 КБ, но комп справляется.

А игру всегда запускаю с экзешника, Лаунчером пользуюсь только если надо что-то установить в игру, если при этом забываю при этом выключить программу запуска игры, чтобы перезайти с . exe , то в игре появляются разные "безобразия"

Snemelodi сказал(а):
игра вылетела с ошибкой "инструкция по адресу.. обратилась к.."

Зайдите в игру. Поставьте паузу (я сохраняюсь всегда на паузе) Через МК - полное удаление - типы симов - мёртвые удалите мёртвых призраки которых вам не нужны.
По этому же пути зайдите в ... - иностранцы. Там могут оказаться все жители и покойнички вашего города. Удалите их и заодно и иностранцев с которыми вы не дружите.
Перед тем как запустить игру из вашей сохранёнки перенесите куда -нить все файлы с заграницей, с расширением .nhd например - China_0x0859db4c.nhd

Мне это помогло справиться с ..."инструкция по адресу.. обратилась к.."
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
vissla сказал(а):
Зайдите в игру. Поставьте паузу (я сохраняюсь всегда на паузе) Через МК - полное удаление - типы симов - мёртвые удалите мёртвых призраки которых вам не нужны.
По этому же пути зайдите в ... - иностранцы. Там могут оказаться все жители и покойнички вашего города. Удалите их и заодно и иностранцев с которыми вы не дружите.
Перед тем как запустить игру из вашей сохранёнки перенесите куда -нить все файлы с заграницей, с расширением .nhd например - China_0x0859db4c.nhd

Мне это помогло справиться с ..."инструкция по адресу.. обратилась к.."
спасибо
yahoo.gif
больше не вылетает)

от греха подальше клонировала этих пропадающих котов клоном-купоном и перетащила на ноут котяток *_* теперь они снова считают меня мамой
rolleyes.gif
семейное древо котов восстановила мастер контролером
 

КАТАВА

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
225
Награды
1
Добрый день!
Snemelodi сказал(а):
Привет, помогите, пожалуйста. 1) После установки шоу бизнеса пропали 2 кота из активной семьи. Я думаю, это из-за того, что у них в инвентаре были пойманные насекомые. 2) Поставила шоу бизнес, зашла в свою семью и сразу заметила, что на панели персонажей стало на 2 портретика меньше. При этом сами коты ходили по дому, но с ними невозможно было совершить никаких действий. Переключиться на них тоже не могла (ни пробелом, ни правой кнопкой мыши). Сделала ресет города через NRaas MasterController, но от этого стало еще хуже, коты стали невидимыми.

Была такая же проблема - при переселении дома с семьей в новый город от Шоу-бизнес пропал один из котов, самый любимый, Вилька - копия моего собственного, реального, кстати)) Помогло выселение симов через "Изменение города" в буфер обмена, вселение обратно, загрузить семью, (при этом удалились все иконки персонажей), а потом "Сохранить КАК" - выбрать другое имя сохранения. Попробуйте.
____

У меня проблема другая - если в папке МОДС лежит NRaas_MasterController_V77 - игра вылетает при загрузке. Доходит до заставки с ползунком и надписью "Шоу-бизнес" и вылетает. Опятным путем выяснила, что виноват именно Raas Master Controller. Без него все грузится и остальные моды не глючат. Delphy_Sims3Dashboard ошибок не показал. Версия Мастера 77. Не знаю, может, это не последняя и не подходит для Шоу-бизнес?
Игра пиратка - Deluxe Edition The Sims Store Objects (build 5.0)[Repack], включает все аддоны и стаффы вплоть до Шоу-Бизнес. До этого глюков не было. Вылетает только иногда при сильном перегреве видеокарты (у меня ноутбук).
 

Anutka02

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
Драсте,у меня такая проблема, я скачала sims 3 Deluxe 12 в 1,окей,по началу всё хорошо,выбрала карьеру певицы в шоу бизнесе и устроила себе выступление в кафешке,иду туда,ставлю сцену и вот когда я установила её,моя симка автоматически оказывается дома О.О,раньше такого не было и при чём это везде так,на всех сценах и что делать не знаю,пока играла ничего и никаких модов не скачивала.
И ещё одна проблема,я выполнила мечту всей жизни у персонажа,хочу купить джина,купила,хочу его вызвать,а он не выходит О,О,сколько бы раз и кто бы этого не делал.
sad.gif
 

dan2018

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Народ такая проблема.... установка доходит до 3.7%.И больше не грузит.Я ждал 5 минут...10 минут...20 минут...30 минут.Мне просто надоело ждать и я вытащил диск и выдает 4 ошибки.Чо делать?
s19.gif
sm176.gif
 

Simo4kaAlya

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
4
ПОмогите, пожалуйста:* Создаю сима, нет мечт всей жизни...Установленные аддоны: "В сумерках", "Все возраста", "Питомцы", "Изысканная спальня", "Шоу-бизнес".
Что делать?
Уже разобралась.
 

vladshem97

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
помогите! купила пиратку симс 3 шоу бизнес! у меня глюк симка когда начинает рожать едет в больницу начинает рожать а потом выходит и опять заходит рожать и т.д.!!
и никакого действия сделать не могу! дажe если дома остаётся рожать всё ровно не может родить!
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх