Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
HelenaV, Вообще в папке Saves могут быть 3 вида файлов: Бриджпорт.sims3 (Бриджпорт моё название) это обычный файл сохранения, Бриджпорт.sims3. backup, будет в том случае, если перезапишешь сохранение (если возникают проблемы, можно стереть слово backup и запустить игру. Загрузится предпоследнее сохранение) и Бриджпорт.sims3.bad это повреждённое сохранение, его только удалять.
Ошибки инициализации бывают разные, везде указан номер. В основном появляются, когда нужно что-то обновить: драйвера на видео, DirectX, Framework. Раз папка Saves пуста ты не можешь начать игру из-за ошибки? Может стоит переустановить игру.
 

Террка

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
195
Награды
13
Nectarinka,я на них не могу даже нажать.
sad.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Алксандр, бывает такое. У вас с самого начала так было, или только сейчас появилось?
Террка, resetsim пробовали? Выселите семью и вселите обратно через "Изменение города".
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Террка, А резёт всего города через МК? Ставили какие-то моды, после которых это началось? Может, стоит попробывать предыдущее сохранение...
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Террка, что не получается и почему? То есть, что вы делаете, и что происходит.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
У меня возникла такая же проблема, как у Kucuk - часы остановились на 4.59.
Kucuk, вы не нашли решение?
---------------
Проблема решилась. Загрузила сохранение backup, пока нормально. Но вообще интересный момент. Для заметки, может, кому-то пригодится.
Что я сделала перед тем, как появился глюк:
1) установила мод ShimrodsTowniesOutOnTheTown132
2) поставила, а потом убрала галочку в лаунчере в вкладке "Установленные материалы - Без дополнительных материалов"

Вывод:
1) либо мод убил сохранение
2) либо галочку нельзя трогать
3) просто совпадение
 

Ms_Yanina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
1. вообщем у меня пропали иконки симов, иконки животных, можно играть 1 симом, но тот который в семье к нему нельзя ничего применять
2. скрин не получаеется, вообщем слева где симы показываются, их нету, самого портрета нету, и денег тоже нету
3.10.0.96.014001 мир приключений, симс 3, лайт найт, хидел спринг, все возрасты, петс, амбитионс
4. дрова, меняла папки сохранения, вообщем то все...
5. 3 ядра, виндовс 7, 7гб оперативной памяти, nvidia geforce 9600
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Ms_Yanina, моды новые устанавливали перед тем, как появилась проблема?
 

Ms_Yanina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Noele сказал(а):
Ms_Yanina, моды новые устанавливали перед тем, как появилась проблема?
нет, буквально неделю все хорошо было, зашла, и вот такая фигня получилась
 

lobster

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
59
1. Сим не может покинуть текущее место отдыха в аддоне МП
2. Решила вернуть сима в родной город. Нажала на телефон и выбрала "Вернуться домой". В итоге сим завис. При попытке позвонить повторно выбивает "Действие недоступно из-за сбоя экрана Изменения городка" или как-то так. Сипа терять желания нету. Слишком долго возилась с ним.
3. 12в1
4. resetSim*, переход в главное меню и возвращение обратно.
что делать? не первый раз такая проблема. В прошлый раз удаляла семью т.к. ей от силы сутки были. Тут же не хочется такого делать.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
lobster,
Эта проблема уже давно знакома. Но помочь вам практически не возможно (ну может я не знаю как).
Перед поездкой надо сохранять игру "сохранить как..." и вообще всегда так сохранять, тогда вы можете выйти без сохранения, а начать игру с предыдущего сохранения. Чем чаще будете сохранятся, тем меньше будете терять в отыгранном времени. И не придется игру начинать с начала.
 

ShepAver

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
8
Помогите!!!
У кого-нибудь была проблема с сохранениями? Дело в том, что при сохранении игры вылезает сообщение с кодом ошибки №13. При последующих попытках сохранения игра вовсе вылетает, а сохранение багуется и падает. Загружаю игру и вижу постую яйчейку с сохраненной игрой. Это хорошо, что у меня емеется резервная копия сейва. К тому же, этот баг случается тлько на Windows 7, а на Zver ХР все идет ровно! Мне что, менять операционку обратно???
Помогите решить эту проблему без замены системы?
 

Family_Got

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
0
Вчера пытался сохранится но выбило "ошибка 12".Что делать?
Из за этого я не могу сохранится.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Family_Got, Моя "любимая" ошибка. Плохая новость: сохраниться не получится, придется выйти без сохранения. Хорошая новость: здесь написано, как можно исправить. Там внизу этого сообщения еще советы, как избежать ошибки.
Уважаемые люди на форуме говорят, что это работает.
Ошибка 12 возникает, когда игра мониторит очень много информации, а потом не хватает оперативки, чтоб всю эту кучу малу сохранить. Из личного, могу посоветовать мод masterController и Overwatch - они "облегчают" вашу игру, продлевая время игровой сессии.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Террка, ну так переключитесь на другую семью, а потом снова на свою.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Террка, какие-нибудь вообще действия с семьей доступны? Там, выселение, объединение, сохранение копии?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх