Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

e1ven

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
Почитала форум, но ответа не нашла. Увы.
Проблемка с единорогом возникла.
До установки Showtime'а все было пучком. А как только поставила - курсор, позволяющий "идти/телепортироваться/зажечь/пастись/etc", при переключении на единорога не появляется. Вообще. Можно кликнуть на конкретную вещь, а-ля "стойло", но все остальное - неа. И так со всеми единорогами.
Можно что-нибудь с этим сделать?..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lobster, А модов у вас никаких не установлено? Может быть где-то идет конфликт?
Вообще говоря, боюсь, что дело может быть в антологии. Пиратские сборки не всегда удачны. У меня была 10 в 1. 8 в 1 была удачной, а вот 10 в 1 постоянно вылетала. Я не могла спокойно строить ничего в городе. Как у вас проблема тоже была пару раз. Может быть стоит скачать лиценз и поставить?
Хотя, если честно, я бы не сказала, что и лицензия работает без глюков. И тут их тоже полно. Но просто есть больше возможностей решений.

svitlans, Тоже сталкивались с такой проблемой? У меня такое было только раз или два на пиратке, но там были какие-то определенные причины. Я не помню. Не то, чтобы это была проблема из ниоткуда и нерешаема.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
помогите пожалуйста ((
у моей симки еще в возрасте подростка заела походка крадучись
она выросла, а походка осталась(((
и ходит она исключительно так
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
she_wind, есть вот такой способ : поставить этот мод, выбрать нормальную походку , а потом убрать мод .
Сама не пробовала, но читала, что помогает.
Ещё можно попробовать симку выселить-вселить (через буфер обмена) или сохранить в библиотеку и снова ввести в игру, но тогда потеряются родственные связи (их можно восстановить модом МастерКонтроллер).
Перед экспериментами сохраните игру через опцию "Сохранить как..." со своим номером (если что-то не понравится , загрузите этот сейв).
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
she_wind, Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Я делаю ресет сима через МастерКонтроллер. Быстро, эффективно и без потерь каких-то достижений.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Noele сказал(а):
she_wind, Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Я делаю ресет сима через МастерКонтроллер. Быстро, эффективно и без потерь каких-то достижений.
никогда его не устанавливала
буду искать для своей версии игры

PMarpha, спасибо
скачала мод, но в игре не появился
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
she_wind, вот здесь (#2170) есть версия МастерКонтроллера (пятая фаза), которая подойдёт для вашей версии игры (вы писали что у вас 1.27 ?)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Люди добрые, помогите горю. Случился ужасный глюк, и я не знаю, что с ним делать даже. Я готовлю сериал, а то, что случилось - это поставит крест на всем.
Ползунок "увеличения роста" стал работать в обратном направлении
wacko.gif
Теперь сгибаются колени. Скрины проблемы в спойлере.
deb8e0ede7a5.jpg


11ba709cf685.jpg
Блина, это как то можно исправить, так как сложно смотреть на этот ужас?
+ тому, кто верно подскажет.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Sh@dow,
До этого работал нормально? Если да, то после чего всё началось?
Ты обновляла игру или добавляла мод/хак? Или ещё что-нибудь?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
AlexLexy сказал(а):
Sh@dow,
До этого работал нормально? Если да, то после чего всё началось?
Да, нормально все было, и в рассказе Семь Дней До Смерти он был использован. Парни были выше девушек, в том числе и Антон.
AlexLexy сказал(а):
Ты обновляла игру или добавляла мод/хак?
Игру не обновляла, из последнего что я добавляла - это обновление Коробки Поз для питомцев и все. Может дело в скинтонах?

Помогите, пожалуйста горю. Игра версии 1.31 - есть все до единого аддона, от Мира Приключений и до Время Шоу.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Sh@dow,
Убери всё из папки модс, кроме этого слайдера и запусти игру. Если глюк не уйдёт, то почисти реестр и переустанови игру. Может быть виной и скинтоны, хоть это маловероятно. Но всё же такая возможность есть.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
AlexLexy сказал(а):
Sh@dow,
Убери всё из папки модс, кроме этого слайдера и запусти игру. Если глюк не уйдёт, то почисти реестр и переустанови игру. Может быть виной и скинтоны, хоть это маловероятно. Но всё же такая возможность есть.
Э, как бы нежелательно игру переустанавливать, а то у меня итак с ней крыша скоро поедет.
А вообще кто-нибудь такое уже встречал? Есть лекарство?
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Sh@dow,
Тогда поробуй первый варинат. Убери всё из папки модс.
Да, у меня такое было. Точно из-за какого мода сказать не могу, потому что я убрала их все и глюу прошёл.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sh@dow, Если до обновления коробки поз для питомцев такого не было, то может быть в ней все-таки причина? Попробуй убрать коробку поз и проверь остался ли этот глюк.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Galaxy сказал(а):
Sh@dow, Если до обновления коробки поз для питомцев такого не было, то может быть в ней все-таки причина? Попробуй убрать коробку поз и проверь остался ли этот глюк.
Мне тут уже по ЛС человек прислал возможную причину глюка. Завтра я все проверю, но не сегодня. В 1 час ночи как то не тянет Симс3 запускать. Мда, неожиданно на самом деле.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sh@dow сказал(а):
Мне тут уже по ЛС человек прислал возможную причину глюка
Sh@dow, Хорошо. Можешь тогда написать потом решение сюда или по ЛС? Чтобы знать тоже на будущее. Я просто тоже буду потом пользоваться коробками поз, и пользуюсь слайдерами, и мало ли, вдруг глюки будут.


Я уже писала об этом ни раз, но так никто нигде и не ответил. Может быть сейчас появилось решение проблемы?
Что делать со следующем глюком: при попытки выпить стакан нектара моих симов откидывает в др.часть комнаты, а стакан улетает в противоположную часть комнаты? Тоже самое происходит и когда сим только поест и у него появляется действие "Вымыть посуду".
Убирание модов не помогло. Убирала все моды, оставляя только NoCD. Появился глюк то ли после обновления 1.31 и установки шоубизнеса, то ли после обновления 1.33. Точно не помню. Они подряд шли.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
PMarpha сказал(а):
she_wind, вот здесь (#2170) есть версия МастерКонтроллера (пятая фаза), которая подойдёт для вашей версии игры (вы писали что у вас 1.27 ?)
ошиблась немного, 1.26
спасибо, качаю, ставлю )
Если всё пойдет как надо - где там ресет персонажа? я им не пользовалась никогда

из меню МС -
--Ресет сима /Reset Sim - применяется как крайняя мера, только когда не помогает код "resetsim".
есть такой код - "resetsim" ?
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
she_wind,
код : resetsim Имя Фамилия сима (но по-моему этот код не помогает при таком глюке).

С помощью МК ресет делается так : клик на сима => Nraas => МастерКонтроллер => Продвинутые опции => Ресет сима
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
PMarpha сказал(а):
she_wind, код resetsim Имя Фамилия сима. (но по-моему этот код не помогает при таком глюке).

С помощью МК ресет делается так : клик на сима = Nraas => МастерКонтроллер => Продвинутые опции => Ресет сима

АЛИЛЛУЙЯ!!! код действительно не помог, а вот МС да) Спасибо вам огромное!
 

SvetaLost

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
0
У меня все части симс 3, последняя шоубиз. все установлено.
win 7 x64
память 4 гб
проц 3,40 ггц

суть в том, что когда я играю, в любое время игра может просто вылететь. и на рабочем столе появляется окошко, что произошла какая то ошибка, и у меня 2 варианта, либо закрыть программу, либо искать в интернете решение.. что мне сделать что бы такого больше не повторялось? я уже неделю дом достроить не могу =\
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх