Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Харука,
Харука сказал(а):
Да стоят доп, материалы, хаки, моды - нет
Я вас правильно поняла? Стоят допы и хаки, моды - нет?

Антицензор у вас какой?
Вспомнила что у меня были проблемы с ним, похожие на ваши.
Харука сказал(а):
Файлы Sims3 Pack я к сожалению не знаю как проверять, но я говорю все работало, до установки Шоу-бизнеса.
Конфликт могли вызвать и старые допы когда поставили новый аддон. Вариантов может быть много.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
У меня проблемка((
Когда я начинаю мебель размещать,например раковину на тумбочку в кухне.Она как бы проваливается туда!Что делать?
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
У моей симочки не открывается окошко с генеалогическим древом.. Вообще. При этом у ее мужа открывается и показывается связь с ней. Если в древе мужа нажимаю на нее - пустое окно..
У меня установленная лицензионная игра , Обновления до 1.9.22.004002. Если обновляю дальше - игра начинает икать...
почистила недавние доп.материалы - не помогло....
Система:
Windows 7, домашняя версия (лицензия) SP2
процессорAMD Athlon ™ x2 250 Processor 3Ghz
Оперативная пямять - 4 Гб
Тип системы - 64-разрядная
DirectX 11
 

mira-lar

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
255
Награды
26
Подскажите, кто сталкивался. Давно не играла (с самого оригинала), а тут что-то ностальгия замучила.
На свежеустановленной винде (win7 x64) с свежеустановленными драйверами и прочими директ-иксами ставится чистая без модов и хаков игра. Скачивались с торрента лицушные образы (не репак). Запускается с миниобраза (для чистоты эксперимента).

Глюк - в путешествиях из инвентаря (как из карманов, так и семейного) пропадает рыба. В наборе "sims 3 + мир приключений" глюк не наблюдается. Полагаю, что причиной какой-то из аддонов/каталогов (больше ничего не установлено). Но проверять их все по одному очень долго. Проще игру удалить.
Что это может быть? Беглое гугление не сходу решения не дало.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
mira-lar, глюк с рыбой (после возвращения из путешествия пропадает из инвентаря) появился по-моему с аддоном Питомцы.
Пока что патчами его не исправили.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Planetka сказал(а):
Я вас правильно поняла? Стоят допы и хаки, моды - нет?

Антицензор у вас какой?
Вспомнила что у меня были проблемы с ним, похожие на ваши.

Стоят только доп материалы и моды да, хаки - нет, если я конечно правильно понимаю что это такое. В игре использую только 1 код - testingCheatsEnabled true - для отключения индикаторов - и то не всегда, но он мне не мешал раньше.
Еще получается так что, например с карьерой сыщика - ну там медным тазом ибо не выполняет основных действий этой профы - искать и тд, в Стилисте - все почему -то работает, он ходит на работу, ездит к клиентам на дом, с Пожарником такая штука - он не садиться конкретно в машину рабочую, вот она приехала, жму на нее, а действие отменяется, если нажать на здание пожарной станции и отправить его именно РАБОТАТЬ - тоже отменяется действие, а вот если его просто отправить в здание ну как бы просто посетить, там я его в ручную переодеваю в рабочую форму, он там чинит сигнализацию, машину улучшает, дальше все идет норм, он едет на вызов, тушин, НО опять же обратно на рабочей машине ехать не хочет, опять в ручную отправляю его в здание на своей машине..как то так) . Антицензор у меня не стоит, я боюсь их ставить потому что как раз после них проблемы у меня были, я так играю, с квадратиками, не смертельно).
Кстати, убирала папку пэкейдж - запускала игру - все равно не работает как надо, запускала и без доп материалов - та же ситуация - не работает.

Может попробовать самих симов переставить, главный диск в плане Симс 3, а не дополнения как я переустанавливала?

P.S Еще есть проблемка, раньше, опять же до Шоу-бизнеса, при установки, у меня всегда появлялась папка СэйвСимс, сейчас она не установилась, я создала ее в ручную, вложила туда файлы с нужным расширением, но в игре они все равно не отображаются. И еще, если скаченые симы в формате Симс 3 Пак, то их в папку Загрузки класть или же все равно в Сэйв Симс?
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Харука,
Хм, в таком случае попробуйте переставить игру.
Сделайте полную чистку реестра чтобы не оставалось "хвостов". Revo Installer в помощь.
Харука сказал(а):
Еще есть проблемка, раньше, опять же до Шоу-бизнеса, при установки, у меня всегда появлялась папка СэйвСимс, сейчас она не установилась, я создала ее в ручную, вложила туда файлы с нужным расширением, но в игре они все равно не отображаются. И еще, если скаченые симы в формате Симс 3 Пак, то их в папку Загрузки класть или же все равно в Сэйв Симс?
СэйвСимс появляется, когда вы создаете сима и сохраняете в библиотеке КАСА. Она не появляется сразу при установке.
Симы в формате Симс3Пак кидать в папку Downloads и устанавливать Лаунчером.
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
а что это значит, когда я нажимаю на сима и ничего не происходит?...просто пишется его имя и фамилия
а как же телефон, похвалить и себя и многие другие функции? и еще, когда нажимаю на телефон тоже ничего не происходит...
не могу никогму позвонить, и не могу принять звонок оО
уже заработало) но вообще че с этим делать? просто подождать и оно пройдет?
 

Cimberly

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
3
у меня беда случилась - поехала моя семья во Францию, в семье четыре сима, трое возвращаются обратно домой а четвёртый не возвращается, как будто остаётся в путешествии. как нибудь можно его вернуть? мне он очень нужен! помогите пожалуста!
cry.gif

P.s модов и хаков у меня нет, установлены все допы и store
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
Здравствуйте. У меня вылетает игра каждый раз после переодевания симов с помощью комода. Все прекрасно, ничего не тормозит - и вылетает после каждого переодевания. Вроде все моды обновленны, ничего нового не качала. У меня установлены все существующие аддоны и стаффы, в т.ч. ШоуБизнес. ДиректИкс и НетФреймворк и меня в образцовом порядке.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Chimera, А комод скачанный? или может она вылетает не из-за комода именно, а из-за конфликта, который вызывает какая-то используемая одежда или прическа. Вы Dashboard tool используете для проверки контента? А если переодевать без комодов, то не вылетает? На самом симе нет опции "сменить одежду"?
 

norskkk

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
добрый вечер! возможно уже такой вопрос задавался, но все же.. у меня перестали взрослеть симы.. причем настройки все по умолчанию, старение включено... в чем может быть проблема?(
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
norskkk, чаще всего, проблема в модах. Также может быть проблема из-за неправильно установленных доп. материалов.
 

norskkk

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Alalilla, только доп. материалы в package и sim3pack.
я пробовала удалить лишние, так они из папки downloads удаляются, и из Загрузок в Launcher'e, но из игры не удаляются
wacko.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
norskkk сказал(а):
только доп. материалы в package и sim3pack
А бывают какие-то еще? B)
norskkk сказал(а):
я пробовала удалить лишние, так они из папки downloads удаляются, и из Загрузок в Launcher'e, но из игры не удаляются
Чтобы удалить sims3pack'и из игры, нужно зайти во вкладку "установленные материалы" в лаунчере и удалить их оттуда, либо убрать папки DCBackup и DCCache из папки в "Моих документах".
Но проблема, скорее всего, в файлах package. Уберите их и посмотрите, исчезнет проблема или нет.
 

paladium

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
если иногда, в режиме строительства игра начинает виснуть (при чём наглухо), в чём проблема?
 

Los_ojos

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
1
Здраствуйе, не обратилась бы , если бы нето, что уже 3 дня не могу решить проблему.
1. При запуске игры ( а она скачана с этого сайта - Антология) всё нормально, однако в городке (неважно каком) отсутстует кнопочка "Выбрать семью", тоесть ячейка где она должна быть - есть,самой кнопки - нет, отсюда вытекают следующие проблемы: невозможно выбрать ни одну семью ( при этом на карте городка не появляются даже значки домов), можно только поселить семью ( когда пытаюсь начать игру идёт загрузка, потом окно загрузки исчезает и остаётся только вид города, причём безо сяких панелей) + в КАС нет ни одной жизненной цели, окно, где они должны быть просто пустое).
2. см п.1.
3. 1.33 (пока не установила ни одного аддона, т.к. вожусь с этой проблемой)
4. все драйвера свежие, всё обновлено, переустанавливала (до этого было симс 3 голд этишен 10 в 1), удаляла все моды и доп. материалы, не помогает.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Los_ojos, попробуйте снова удалить игру и всё,что связано с ней.Все папки,да впрочем всё-всё.Дальше почистите реестр с помощью програмки Cleaner.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх