Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Tania3, скачали копию лицензии? Удалите эти файлы из папки в Моих Документах:
CASPartCache.package
compositorCache.package
scriptCache.package
simCompositorCache.package
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
lara_lara сказал(а):
Windows xp sp3. карточка ASUS Е 8400(2гб), ОЗУ 3,25ГБ. Установлена база, карьера, роскошь, МП.
Обновления все установлены? Какие версии базы и аддонов указаны в программе запуска?

Ningizzida сказал(а):
я все это уже сделала,все варианты отсюда уже испробовала
Эта ошибка точно не связана с перегревом, можно было не заморачиваться с ривой. Попробуйте обновить драйвер для видеокарты, и на всякий Microsoft Visual C++ 2010 (x64) (для Windows 64-бит) или Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (для Windows 32-бит)

Tania3 сказал(а):
когда еду в путешествие через некоторое время меня выкидывает из игры
Посмотрите в программе запуска игры или в Панели управления - Установка и удаление программ (Программы и компоненты на Vista, Windows 7), какие версии базовой игры и дополнений стоят
 

Tania3

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
The sims 3 версия 1.17.60
The sims 3 в сумерках версия 6.0.81
The sims 3 Мир приключений версия 2.0.86
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
Помогите пожалуйста устранить ошибку 12
cry.gif
 

Tania3

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
удалила CASPartCache.package
compositorCache.package
scriptCache.package
simCompositorCache.package
и он перестал выбрасывать! спасибо)
 

lara_lara

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
40
Награды
0
Mona8409, Я с этим тоже долго билась и добилась. Про 4 файла кэш читали? Еще опыт показывает, что в папке сейв надо оставлять только один файл. Каждые 40 минут сохраняться, причем "сохранить как" и каждые 3-4 сохранения выходить из игрушки, удалять(или переносить в другую папку) опять все сейвы, кроме последнего и тогда никаких ошибок.
ivm, Насчет версий: Симс 1.22.9; МП 2.17.2; Роскошь 3.13.1; Карьера 4.10.1
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
lara_lara сказал(а):
Каждые 40 минут сохраняться, причем "сохранить как" и каждые 3-4 сохранения выходить из игрушки, удалять(или переносить в другую папку) опять все сейвы, кроме последнего и тогда никаких ошибок
Ошибки не будет, только если сразу после выхода из игры сесть лицом к западу, правую руку положить на мышку, а левую на клавиатуру и произнести фразу "Перезагружусь еще раз двадцать - не приходи ко мне, ошибка 12". А вообще тоже почитайте ссылку про ошибку 12
laugh.gif

lara_lara сказал(а):
Сначала было установлено все, кроме ВВ сумерек и быстрого режима. Пробовала все: ресеты и переезды и т.п.
Это на старой сохраненной игре или при запуске новой игры то же самое?
 

lara_lara

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
40
Награды
0
ivm, Вам вот все весело, а я через ошибку 12 прошла, это очень грустно, когда она вылетает при каждом сохранении (инструкции выполняла, но этого не достаточно, знаю по горькому опыту) А насчет второго, и на старой и на новой и по всякому. Нооо, судя по всему решение я уже нашла (сейчас 5 раз съездила симка в путешествие и вернулась без раздвоения личности) Ларчик открывается просто. Надо поставить уни патч и рекомпрессор.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
lara_lara сказал(а):
Вам вот все весело, а я через ошибку 12 прошла, это очень грустно, когда она вылетает при каждом сохранении
Нет, чужие страдания меня не веселят, но описанные способы, кроме разве что постоянного выхода из игры, бесполезны. Просто надо больше памяти компьютеру и поменьше скачанных предметов игре.

lara_lara сказал(а):
Надо поставить уни патч и рекомпрессор
Унипатч нужен только пираткам. Если уже были установлены последние патчи, он ничего нового не добавил. А если помог рекомпрессор, значит установлены старые дополнительные материалы. Все возрасты и так полны глюков, разбавлять их еще и старыми паками себе дороже.
 

DitaJones

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Моя проблема состоит в том, что через короткий промежуток времени, причем очень короткий, у меня компьютер просто выключается, и причем это происходит только, когда я играю. Как устранить данную проблему?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
DitaJones сказал(а):
компьютер просто выключается
Это скорее всего перегрев видеокарты, очень внимательно почитайте тему Вылеты и зависания, особенно разделы I и II. Очень важно включить принудительную вертикальную синхронизацию, особенно если видеокарта современная и очень мощная, а за окном температура +30.
 

lara_lara

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
40
Награды
0
ivm, Забыла добавить, что еще был интегратор. Судя по тому, что писал интегратор, лаунчер подло врал, насчет обновлений или они вставали каряво. Моя ошибка - все три были применены сразу, без захода в игру. ВВ я не ставила. Насчет выходов из игры, только так я смогла победить ошибку 12.
 

alkrisbi

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Я не смог найти здесь ответ на мою проблему поэтому решил описать её.
Установлена лицензия, и есть минимум модов, это антицензор и ускоритель навыков.
Еду в китай, в первый раз, всё норм, получаю баллы золотые деньги нахожу, возвращаюсь, всё нормально. когда еду во второй раз, то при возвращении у меня больше денег и больше золотых монет, но когда возвращаюсь из поездки, то деньги сбрасываются до суммы которая была после возвращения из первой поездки. так же и золотые монеты. что это за глюк? и как с ним бороться?
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
У меня недавно такой глюк случился, спокойно зашла переодеть симку. Собралась наряд подбирать. А через какой то момент перестала работать одежда, ну то есть не нажималась. И так же случилось со всеми кнопками в игре, не выйти, не чего. Кое как вышла через диспетчер задач. И такой глюк у меня не впервые. Был где то месяц назад. Боюсь что опять появиться. Как с ним бороться?
 

alkrisbi

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
alkrisbi сказал(а):
Здравствуйте. Я не смог найти здесь ответ на мою проблему поэтому решил описать её.
Установлена лицензия, и есть минимум модов, это антицензор и ускоритель навыков.
Еду в китай, в первый раз, всё норм, получаю баллы золотые деньги нахожу, возвращаюсь, всё нормально. когда еду во второй раз, то при возвращении у меня больше денег и больше золотых монет, но когда возвращаюсь из поездки, то деньги сбрасываются до суммы которая была после возвращения из первой поездки. так же и золотые монеты. что это за глюк? и как с ним бороться?

у меня пропатченная версия до 7.3... без "Все возрасты". потому как с этими возростами вобще в китае тормоза конкретные начиная с позднего вечера и до утра.
Что мне делать? я уже устал переустанавливать, думал что может из-за модов? завтра хочу попробовать без модов, но с квадратиками это будет такой отстой, да и с длиннными навыками, полный пипец.
Что мне делать? кто может посоветовать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх