Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
alkrisbi, может быть, проблемы с путешествиями связаны не обязательно с новым аддоном, а со свежим обновлением. Но хаки лучше убрать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Здравствуйте. Возник глюк с перекрашиванием травки (в режиме строительства). Выбираю вид краски, например, "красивый гранит", красит почему-то в "речные камни", выбираю "летнюю траву", красит в "речные камни", выбираю "белые цветы" красит в "летнюю траву", и т.д. Что за нафиг такой?! Случилось это после установки доп материалов в Симс3пэк (в основном цветы для ландшафтного дизайна). Кроме того, при запуске пишет, что возникла ошибка 0. Что это за ошибка? Может быть из-за неё?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Леди_Лейн, это из-за глючных симс3паков, скорее всего.
Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.
 

zlata-k

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
Извините ,не знаю в тему ли тут...но все новые машины как то перемещаются в багаж семьи и там неактивны,уже 7 штук лежит,а симы ездят на такси или лимузинах(от звезд зависит) не знаете что делать?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
zlata-k, у оригинальной игры такой проблемы нет. Если установлен пиратский диск, причина скорее всего в установленных модах. Ищите папки Mods в папке с установленной игрой или в документах и удаляйте.
 

Vika1may

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему может тупить игра Sims 3. У меня установлены (Sims 3, Sims 3 в сумерках,
Sims 3 скоростной режим каталог, Sims 3 Карьера, Sims 3 современная роскошь каталог, Sims 3 Мир приключений)
При включении игры на Windows XP оч медленная загрузка, и процесс игры протекает малоприятно. Всё тупит.
sad.gif

Может для этой игры не подходит сама операционка? Подскажите, заранее спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Reckless, ах, этот текст. Я помню его уже почти как "Отче наш" с того раза, как впервые прочла его в теме про тормоза в игре.
wink.gif
Но в прошлый раз я не всё поняла, а спросить постеснялась (стыдно же расписываться в собственной бестолковости
acm2.gif
). Тогда я просто удалила большую часть Симс3пэков и тормозить перестало. Но, чувствую, судьба мне разобраться таки с этим делом, цветочки уж больно хороши, жалко удалять. Поэтому вопросы: 1. В папке DCCache я не вижу файлов симс3пэк. Там есть "dcdb0.dbc", "dcdb0.ebc", "dcdbt.ebc", "missingdeps.inx". Эти файлы я должна удалить? 2. В прошлый раз я таки попробовала проверить файлы. Скачала программку и стала проверять их прямо в папке Downloads. Это я делала напрасно, да? Они ж там ещё неустановленные, да? Короче говоря, красного цвета не увидела (проверила, правда, всего штук 10 файлов), но в каждом файле было по 4 файла, один из которых, отличающийся расширением, во всех случаях выделялся оранжевым цветом. Это же нормально? Я решила, что оранжевый это не красный, и что выделяется он именно из-за расширения.
PS: пишу и самой смешно... и стыдно. Простите бестолочь.
d7151e65cf84.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vika1may, а как мы должны ответить вам, подходит ваша операционка или нет, если вы вообще о своих параметрах компа ничего не пишете? Мы тут что, все ясновидящие или гадатели на картах Таро?

напишите полные параметры компьютера и системы, перечислите установленные игры, их версии, количество модов и доп. контента, сколько вы играете, сколько сим-недель в игре, сколько у вас поколений, что значит "тупит" (каждый это по разному понимает, пишите конкретней что у вас не так) - вот тогда мы сможем что-либо проанализировать.

Леди_Лейн, в папке ДСКэш находятся запакованные сим3паки, вы их не увидите. Это весь ваш установленный контент через Лаунчер. Папку Даунлоадс проверять бесполезно, потому как там сим3паки, а программа Дашбоард предназначена для проверки пакейджей. Ей надо проверять папку Модс/Пакаджес.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Vika1may, для начала проверьте, подходит ли компьютер системным требованиям. Почитайте эту тему.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
1. В папке DCCache я не вижу файлов симс3пэк. Там есть "dcdb0.dbc", "dcdb0.ebc", "dcdbt.ebc", "missingdeps.inx". Эти файлы я должна удалить?
Да, это они и есть.
Леди_Лейн сказал(а):
2. В прошлый раз я таки попробовала проверить файлы. Скачала программку и стала проверять их прямо в папке Downloads.
Да, там и надо.
Леди_Лейн сказал(а):
Короче говоря, красного цвета не увидела (проверила, правда, всего штук 10 файлов), но в каждом файле было по 4 файла, один из которых, отличающийся расширением, во всех случаях выделялся оранжевым цветом. Это же нормально? Я решила, что оранжевый это не красный, и что выделяется он именно из-за расширения.
Мне кажется, оранжевые тоже лучше удалять. Обычно им конфликтные файлы помечаются.

Леди_Лейн сказал(а):
PS: пишу и самой смешно... и стыдно. Простите бестолочь.
Да ладно вам:)
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Когда в игре наступает 5-6 часов, появляется такая мелодия, какая бывает при работе охотников за привидениями. В первое время внимания не обращала, а теперь уже на нервы действует, как с этим бороться?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Dianka0301, скорее всего кто-то из городских симов работает Охотником за првидениями и в доме по соседству с вашим постоянно генерятся призраки, которых он должен ловить и видимо этого не делает ))
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
MsAdrienne, ужс, я предполагала такое, но как избавиться? :(
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Dianka0301, если у вас есть МК, посмотрите кто из симов работает Охотником и устройте его на другую работу, можете сделать ресет города на всякий случай:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Reckless, а ещё вопрос тогда, если файлы проверять в папке Downloads, обязательно ли удалять содержимое DCCache? Вдруг окажется, что повреждённых файлов нет. И если всё-таки удалять, то удалится, я так понимаю, всё, в том числе Ривервью? А у меня ж в нём люди живут.
wink.gif
Или после того, как заново всё установится, всё вернётся на круги своя? Вообще, чем грозит удаление содержимого Downloads и последующее установление заново? Теперь, по поводу оранжевого цвета. Он, понимаете ли, и не оранжевый даже, а скорее бежево-оранжевый. Выделяются им не пэкеджи, а файлики с расширением png. В некоторых симс3пэках они есть, в некоторых нет. Наверное, их не надо удалять? Спасибо.
smile.gif

Severinka, но ведь проверяет программа симс3пэки. Файлик, запускающий программку так и называется "Sims3PackCleaner.exe". С пакеджами, которые в папке модс, у меня проблем, вроде бы, нет (ттт, чтоб не сглазить). Глюк случился именно после установки последнего контента, состоящего только из симс3пэков. (О, как сказала! Надеюсь, я правильно поняла что такое "контент"?
wink.gif
)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Леди_Лейн, в Downloads лежат просто скачанные архивы sims3pack, которые при установке распаковываются в папки DCBackup и DCCache. Проверку надо делать до установки новых предметов. Если предметы уже установлены, надо удалять DCCache, DCBackup и устанавливать файлы из Downloads заново.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
ivm сказал(а):
в Downloads лежат просто скачанные архивы sims3pack, которые при установке распаковываются в папки DCBackup и DCCache.
ivm, я так и поняла. Просто уточняю, корректно ли пройдёт проверка файлов в Downloads, если я проведу её без удаления содержимого папок DCBackup и DCCache. Ведь есть вероятность, что все установленные файлы в порядке, и глюк возник из-за чего-то другого. Но если найдётся повреждённый файл, тогда уж и удалить содержимое папок DCBackup и DCCache, пролечить файлы и установить заново. Или так нельзя, надо обязательно сначала удалить, а потом проверять? Ой, так страшно удалять... Ещё и не одну, а целых две папки удалить надо. Кстати, удалить надо только содержимое этих папок или сами папки? А в лаунчере ничего удалять, устанавливать заново не нужно?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Леди_Лейн сказал(а):
Ой, так страшно удалять... Ещё и не одну, а целых две папки удалить надо. Кстати, удалить надо только содержимое этих папок или сами папки? А в лаунчере ничего удалять, устанавливать заново не нужно?
Необязательно удалять, можно просто перенести на время в другую папку.
Удалять надо содержимое.
Можно и в лаунчере, но это долго, а результат тот же, что и ручное удаление содержимого DCCache и DCBackup. Просто в лаунчере видно картинки предметов и удалять можно не все, а по выбору.
 

TFF23

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
200
Награды
2
1. вылетает игра
2.часто после сохранения или сворачивания окна или просто в любой момент вылетает игра.ошибки не выдает просто резко выбрасывает на рабочий стол и все(во время приключений)
3.мир приключений и карьера версия 4.6.6
4..................
5.intel celeron d 2.6 г.г, NVIDIA GeForce 7300 GS(512 мб),
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх