Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Stasya_007

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Что ж такое то..одну проблему исправила,появилась другая(
Теперь симы сами почти ничего не делают,если раньше допустим их отправляешь есть - они возьмут,приготовят все,съедят,уберут за собой,потом могут пойти еще что-нибудь сами сделать. Сейчас этого нет,их отправляешь кушать,идут берут,готовят и могут взять тарелку тупо и поставить и сами будут стоять бесконечно.
Или сели поели,и сидят за столом непонятно сколько времени или просто посреди комнаты замрут и ничего не делают.
Не подскажете как исправить?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Stasya_007, попробуйте ресетсим что ли
wink.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Kisto4ka, ресет города можно сделать хаком МК.
Stasya_007, кроме МК есть моды, хаки?
 

Stasya_007

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Dianka0301 сказал(а):
Stasya_007, попробуйте ресетсим что ли
ресет не помог,щас вот опять утром проснулись,встали с кровати и стоят..

Reckless сказал(а):
Stasya_007, кроме МК есть моды, хаки?
ну в папке Packages есть помимо МК еще какой-то файл 40_ProdReg.package
я сама не знаю что это,он был изначально когда игру скачала,больше ни про что не знаю,сама лично ничего не скачивала..
 

Stasya_007

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Reckless сказал(а):
Stasya_007, удалите-ка:)
после удаления симы перестали взаимодействовать друг с другом.

Вернула сейчас обратно тот удаленный файл в папку,перезапустила игру,пока вроде нормально все..))

Кнопка "Редактировать".
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Stasya_007 сказал(а):
после удаления симы перестали взаимодействовать друг с другом
После любого изменения папки Mods, если есть сохраненная игра, надо удалять кэш в документах (CASPartCache.package, compositorCache.package, scriptCache.package, simCompositorCache.package)
 

oksana-erik

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
всем привет!! у меня после того как семья возвращается из путешествия иногда в городе пропадают участки - вместо них появляется просто синий квадрат на котором ходят симы. приэтом халупы и некоторые простые общественные участки остаются нормальными...
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
oksana-erik, у вас, наверное, есть скачанные материалы, обычно они такую ошибку вызывают.
Проверьте конфликтующие файлы программой Dashboard tool .
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
oksana-erik, как уже сказала Evr0_Nika, "глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.
 

Lady_in_a_straitjacket

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
140
Награды
34
у меня пиратка-репак, из которой, похоже, вырезали лаунчер и я не могу установить в игру sim3pack... и package почему-то не идёт. как это исправить и вообще, возможно ли это, я не имею понятия.мож кто-нибудь знает??
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady_in_a_straitjacket, лаунчер можно скачать отдельно. Но лучше игры иметь не пиратки, а лицензии (хотябы скачанные), чтобы не было вот таких заморочек.
А установка пакейджей никак к Лаунчеру не относится. Есть тема с подробной инструкцией, как их ставить и куда.
 

Lady_in_a_straitjacket

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
140
Награды
34
Severinka сказал(а):
Но лучше игры иметь не пиратки, а лицензии
скачанные лицензии со всеми аддонами и каталогами - 40 гб
мой репак со всеми аддонами и каталогами - 10 гб + очень прост к установке.
как-то не особо выгодно качать 40 гигов и потом столько же устанавливать.

Severinka сказал(а):
А установка пакейджей никак к Лаунчеру не относится. Есть тема с подробной инструкцией, как их ставить и куда.
в том то и дело, что я их уже устанавливала на другом репаке и примерно знаю, как это делается. всё по правилам сделала, а в игре, почему-то не отображается!!!вообще на наличие скачанного контента не намекается...

а где скачать лаунчер??ссылочку не дашь??
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Lady_in_a_straitjacket сказал(а):
в том то и дело, что я их уже устанавливала на другом репаке и примерно знаю, как это делается. всё по правилам сделала, а в игре, почему-то не отображается!!!вообще на наличие скачанного контента не намекается...
Lady_in_a_straitjacket, установка файлов Packages до версии игры 1.12 и после установленной версии игры 1.12 различаются. Может, ты тогда на раннюю версию ставила, а сейчас тем же способом пытаешься установить на новую?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady_in_a_straitjacket,
Lady_in_a_straitjacket сказал(а):
как-то не особо выгодно качать 40 гигов и потом столько же устанавливать.
В лицензиях сразу идут обновления. В пиратках они вырезаны. Все равно вы будете их потом отдельно скачивать и ставить - поэтому какая разница?

Насчет прост в установке не совсем согласна. Вот сейчас вам нужно Лаунчер искать и ставить, потом понадобится ЕА Даунлоад менеджер отдельно ставить, потом скорее всего Микрософт Фреймворк и опять же пакет обновлений (он же унипатч).
А лицензии обновляют игру сами до нужной версии. Там вообще ничего делать не нужно. Только монтируй аддон и потом ставь следующий.

Вы сюда с глюками пиратки обратились, а не я. Вывод - у вас проблема.
К сожалению, ссылки на Лаунчер у меня нет, просто наберите в Яндексе.

Как правильно написала Ника, при разных версиях - разные способы установки. Почитайте инструкцию внимательней и обратите внимание на версию игры. Никогда еще не было такого, чтобы было все без ошибки сделано и не виделось в игре.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Заранее извиняюсь, если моя проблема уже обсуждалась, честно говоря, даже и не знаю как сформулировать поисковый запрос..

1. Суть проблемы:
Мой сим внешне стареет, хотя, по всем показателям - молодой. Будучи ещё в зрелом возрасте я воспользовалась "Эликсиром омоложения", за балы счастья, возраст обнулился до "молодого", но по прошествии нескольких дней, сим внешне состарился (сначала состаривается рожица в меню какого-либо взаимодействия, через некоторое время, внешне состаривается и сам сим в игре). На иконке семьи остаётся молодым, во вкладке "Симология" отображается молодой возраст. То же самое было и с другими моими симами после поедания плодов жизни и амброзии. Анимации старения не происходит, просто в какой-то момент начинает вертеть седой головой, а затем, ходит уже состарившийся (осанка не изменяется, остаётся как у молодого)
Глюк возник 2 дня назад, ранее подобных проблем не было.

2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.

На скрине видно, что сим внешне, на иконках и по возрасту молодой, но рожица в меню взаимодействий уже "состарилась", через пару дней и сам сим в игре будет выглядеть старым.

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
Версия игры: 8.0.152.011001
Аддоны - все.
8cf64f70fe49.jpg

PS. Все диски - лицензия.
Хаков, модов, пользовательского контента нет. Только EA store.

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Перезаходила, начинала нового персонажа, resetsim, переустанавливала игру (изначально ставила последнее обновление, нынешний глюк в необновлённой версии)

5. Данные Вашего компьютера.
Процессор: QuadCore Intel Core 2 Quad Q6700, 2666 MHz
Видеокарта: ATI Radeon HD 4860 512Mb
Память: 2 x 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM

Буду очень благодарна, если поможете найти решение этой проблемы, ибо люблю ооочень долго играть одним персонажем, прокачивая ему всё что можно, а старичком как-то не хочется играть.
Заранее спасибо!
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
1.После установки аддона ВВ пропал аддон карьера, хотя в лаунчере он отображается
2.Не отображаются причёски, одежда , мебель, предметы для профессий (лупа, линейка и т.п.)Хотя сами профессии есть.
3.Версия игра 8.0.152.011001 , аддоны все.
4.Ничего не делала, т.к. не имею понятия как это исправить
5.извините, не знаю где это узнать.( я ничего в этом железе не смыслю)
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
loginxD, моды есть? Такое бывает, когда конфликтуют моды, чтобы проверить в них ли проблема - на время перемести папку Mods в другое место, после чего проверь, появилась ли "Карьера".
Или аддон криво встал, тогда придётся ВВ удалять и заново ставить.
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
Evr0_Nika сказал(а):
oginxD, моды есть? Такое бывает, когда конфликтуют моды, чтобы проверить в них ли проблема - на время перемести папку Mods в другое место, после чего проверь, появилась ли "Карьера".
Или аддон криво встал, тогда придётся ВВ удалять и заново ставить.
Проблема не из-за модов.Глюк появился после установки ВВ.А мод я установила потом.Да и вообще, как коробка поз на это повлияет?
Reckless сказал(а):
loginxD, совместите аддоны прогой SInt2:
спасибо, попробую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх