Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Toivo, Можете еще попробовать выйти в режим изменения города, выселить этого сима и тут же снова заселить (если ресет не поможет), также можно сохранить персонажа в библиотеке, потом снова заселить, правда отношения обнулятся.
 

lolik_girl

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
1
суть проблемы: открываю генеалогическое древо, а там некоторые симы живые еще, хотя третье поколение после них уже старые или совсем умерли. я пыталась найти этих симов, но в городке их нет.
resetsim сделала, пока ничего не изменилось.
версию игры не знаю, потому что не знаю где ее посмотреть.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Reckless, помогите пожалуйста разобраться с этим контроллером. Я никогда ни какими модами/хаками не пользовалась. Установила в игру с горем пополам (спасибо форуму), но не могу понять как сделать ресет конкретно моего сима, уж очень много менюшек разных. А сим, тем временем, уже и на иконках состарился, хотя на панельке возраст молодой, до зрелости расти и расти, не говоря уже про старость..
Заранее спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lolik_girl, Пропали могилы из мавзолея. Либо вы их удалили, возможно нечаянно, либо в режиме строительства "трогали" мавзолей. Если его даже не метр подвинуть, все содержимое его пропадет. Из-за этого умершие симы будут на дереве выглядеть как живые. С этим уже ничего нельзя сделать.
Вернее можно через МК, но довольно муторно. Если вам это очень нужно, я могу в личку написать, что сделать.

Toivo, чтобы сделать резет сима, не нужно никаких модов. Достаточно просто ввести в консоле resetsim имя фамилия. Но вам это не поможет. тут какая-то другая проблема. Если у вас есть Генерейшенз, Вы отправляли своего сима в отпуск? Обычно с отпском есть такой глюк, что симы возвращаются с другой внешностью (старые).
 

lolik_girl

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
1
Severinka, я мавзолей не трогала, вообще на кладбище не хожу. только один раз у меня сим по катакомбам ходил и все. и потом если я не ошибаюсь, могилы в мавзолее только родственников или друзей или нет? а у меня в дереве свои все умерли, а у других симов живые.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Reckless сказал(а):
Toivo, Можете еще попробовать выйти в режим изменения города, выселить этого сима и тут же снова заселить (если ресет не поможет), также можно сохранить персонажа в библиотеке, потом снова заселить, правда отношения обнулятся.
Попробовала... Ничего не вышло, стало только хуже - сим визуально везде состарился (и в игре, и на иконках), только в меню персонажа остался молодым, да осанка осталась.. (((


Неужели, я одна такая? Может была у кого-нибудь подобная ерунда??
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lolik_girl, В Мавзолее находятся все могилы, почему же только родственников. А остальные куда, по вашему "умирают"? )) У вас случайно СП не стоит?

Toivo, Можно попробовать только загнать в КАС и принудительно выбрать возраст "молодой". Непонятная причина, ни разу такого сообщения не было на форуме.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Dianka0301, пробовала - ноль эмоций
Severinka, resetsim пробовала (я полностью описала свои действия на предыдущей странице топика). "Возрасты" установила только вчера, но и до этого в течение 2-х дней наблюдала этот глюк. Из-за него, собственно и была произведена переустановка игры с добавлением "возрастов".
Непосредственно перед преждевременным старением в отпуск не ездила ни одним из состарившихся симов. С отпусками (тьфу-тьфу-тьфу) без обновления игры проблем нет.
(Простите за сумбурность, просто не умею толково глюки описывать)
Добавлено (03.07.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Toivo сказал(а):
Toivo, Можно попробовать только загнать в КАС и принудительно выбрать возраст "молодой". Непонятная причина, ни разу такого сообщения не было на форуме.
Извиняюсь за тотальное невежество, но как это "принудительно загнать"? Простое "Изменить внешность" не действует.
PS. я так и поняла, что это какой-то не распространённый глюк, ибо в яндексах\гуглах не нашла ничего подобного (
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lolik_girl, Сторе Прогрешн. Но раз спрашиваете, значит нет. Просо в нем есть такая опция "Оставлять надгробия после смерти", которую можно включить либо выключить. Даже не знаю, но вряд ли вы тут без модов справитесь.

Toivo, тут уже тоже понятно, что глюк не распространенный. Если у вас нет мода МК, но есть Все возрасты, то просто кликните на сима с зажатым шифтом и выберите "Изменить сима". Откроется КАС, в котором можно сменить возраст.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Toivo, "принудительно загнать" - это поставить возраст "молодой" через МК.
Если у вас стоит версия 1.22, можете с включенным кодом разработчика нажать на сима с зажатой клавишой Shift, появится действие "изменить сима", и тогда в КАС поставите нужный возраст. Через зеркало или комод так сделать не получится.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Severinka сказал(а):
Toivo, тут уже тоже понятно, что глюк не распространенный. Если у вас нет мода МК, но есть Все возрасты, то просто кликните на сима с зажатым шифтом и выберите "Изменить сима". Откроется КАС, в котором можно сменить возраст.
Я установила МК, но не могу разобраться в меню (уже часа 2 копаюсь). На зажатый shift реакции особо нет, только "Мобильный телефон" и "Сменить одежду"
 

lolik_girl

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
1
Severinka, хорошо. можно в личку... только можно не сегодня? завтра к примеру?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Toivo, у вас точно установлены ВВ? Странно это. НА зажатый шифт совсем другое меню выходит - "Обект/удалить", "изменить характер", "изменить сима". Ну тогда в МК меняйте, кликаете по симу, выбираете - Nraas-Мастер Контроллер-Сим-Продвинутые опции- Редактировать в КАС.

lolik_girl, Напишите мне в ЛС, когда вам будет удобно, только еще раз проблему опишите (кратко), чтобы было понятно на что отвечать )))
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
lolik_girl сказал(а):
Toivo, у вас точно установлены ВВ? Странно это. НА зажатый шифт совсем другое меню выходит - "Обект/удалить", "изменить характер", "изменить сима". Ну тогда в МК меняйте, кликаете по симу, выбираете - Nraas-Мастер Контроллер-Сим-Продвинутые опции- Редактировать в КАС
Абсолютно точно, в маразм пока не впала :))) Буквально вчера устанавливала. Вы, возможно имеете в виду зажатый шифт при введёном коде разработчика?)) Я не поняла сразу. Несколько лет не пользуюсь кодами и хаками)
С МК разобралась, в КАСе изменила возраст, но при этом скинулись 2 награды за очки счастья и 2 черты характера:
37ad28ced4ce.jpg

В игре персонаж появился молодым, но (пардон) кастрированным на характер...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх