Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
vadklop, Priceless, Проверьте установленные моды на конфликты программкой Dash Board Tool. Возможно есть конфликты среди модов или один из модов не соответствует версии игры. Если dashboard не выдаст конфликтов, значит кидайте по одному моду в папку Модс и проверяйте на наличие этого глюка. Подобные глюки очень часто бывают из-за модов. Еще одной причиной (в случае кровати особенно) может быть глючный доп. Так что допы тоже проверьте все на конфликты программкой и вручную.

Semy19, После удаления симов чистили реестр? Есть хорошая программа Sims3 RegCleaner.
Если это не поможет, то помогает обычно только ручная чистка реестра. То есть открываете именно реестр, в меню выбираете поиск, вводите там Sims, после чего все ключи, записи и т.д., где написано Sims 3 или Sims3pack, или Sims 3 Showtime (или любое название аддона), пути установки Sims 3 -удаляете. Только будьте внимательны. Есть некоторые системные названия типа SimsFun (это шрифты) или наподобие, которые удалять нельзя. Они не принадлежат игре. Они принадлежат системе.

Но попробоуйте сначала обязательно Sims 3 RegCleaner'ом. Он проделывает тоже самое со всеми путями в реестре от симов.

Marinka700, Решение проблемы ошибки 12.

The_small_baby, Не может быть. Я ее сразу после сообщения Noele скачала. Если я правильно поняла по "ссылке" на сплоер, то это программа Clean Up Sims3Packs от автора Delphy. Ссылка на источник с программой. Ссылка на скачивание.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Galaxy, Да, это программка от автора Delphy.
Galaxy сказал(а):
Почему же? Может. Нельзя скачать, не залогинившись. Может, The_small_baby не зарегистрирована там или не залогинилась.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Noele, Да я просто забыла про это, если честно.
smile.gif
Я выставила в опере "сохранять вход и пароль" для этого сайта) Теперь только после чистки кэша и куки перезахожу туда.
smile.gif


А, кстати, как она работает? Как Dashboard? Единственное, что меня смущает - то, что она старая и не обновлялась. Не будет ли она видеть глючными симс3паки после аддона Питомцы?
 

Andrin

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1. Суть проблемы: пытаюсь установить файлы Sims3Pack и все никак. Лаунчер не запускается и выдает ошибку.
2. Ошибка: её описание: unable to find a version og the runtime to run this application
3. Версия Вашей игры: The Sims 3.Gold Edition.v 12.0.273.015001
4. Принятые меры: и скачивал другие лаунчеры и все обновлял.
 

СтранноСмешная

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
250
Награды
7
Игра вылетает, пишет: прекращена работа программы sims 3. так стало после того как установила города(все дополнения и обновления)лицензия.Вылетает когда начинаю переодевать симов
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Andrin, А через другие программы устанавливали? Например, S3PackageViwer.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Galaxy, Я попробовала на исправленных под петсов допах, не ругается.
На форуме MTS народ до сих пор обсуждает, пользуется, но предупреждают, что "программа в версии бета и имеет недостатки, так что перед тем, как удалять что-то, сделайте копии симс3пэков, которые хотите пофиксить" (комментарий Belzader от 16 июня).
Также говорят, что файлы из Exchange показываются как поврежденные, но это ошибка со стороны Электроник Артс.
Это я так, может, пригодится кому-то.
 

yadis

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
270
Награды
2
Здравствуйте! У меня следующая проблема - при попытке забрать почту из почтового ящика симов отбрасывает. Началось это после рождения ребенка, было сообщение что дочке прислали сюрприз (я так понимаю что воображаемого друга) теперь никакую почту вообще не забрать(( Установлены все аддоны и каталоги, версия последняя. Город Старлайт. Из модов только Nraas. Резет лота и симов не помог. Посоветуйте что можно сделать.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Andrin, Обновите .Net Framework.
yadis, А выселение и вселение из режима изменения города тоже не помогает?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
yadis, Для начала удалите кэш файлы из папки Симс 3 в Моих документах.

Если не помогло, то посмотрите на версию своей игры и версию мода. Если все в порядке и они совпадают, то перенесите временно папку Модс из Моих документов и проверьте игру на наличие этого глюка. Если глюк есть и без папки Модс, значит перенесите временно всю папку Симс 3 из Моих документов. Запустите игру и проверьте. Эти шаги позволят Вам определить, в чем кроется суть проблемы - в моде, в допах, в сохранении или других файлах, созданных игрой или же в самой игре.

Если после убирания папки Модс проблема исчезнет, значит ищите конфликт между допами или глючный доп в этой папке, или значит, что причина в моде. Значит, попробуйте его перезакачать под Вашу версию игры.

Если проблема исчезнет только после убирания папки Симс 3 из Моих документов, то проблема скорее всего в сохранении, либо в каком-либо файле, созданном игрой (это могут быть файлы кэш - кэш городов или самой игры, или же в допах, поставленных через лаунчер и т.д.).

Если ничего не поможет, то дело скорее всего в игре. Хотя это очень даже маловероятно.
 

alenagri

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
3
1. Суть проблемы После 5 минут игры выходит окно об ошибке (см. ниже)
2. Ошибка: Скрин ошибки
b1c0f6b8e0c3.jpg

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны. Версию не знаю где посмотреть, стоят все аддоны
4. Принятые меры Вирусов нет, доп. хаков, модов и package нет вообще. Проблема вчера возникла, но никаких изменений конфигурации или компа или типог того не делала, играла как и всегда.
5. Данные Вашего компьютера. Не знаю какие данные нужны
 

bikhovczew

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
1. Суть проблемы
Город развивается, но никто не заводит семьи и город постепенно вымирает.
2. Ошибка: (см. выше)
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
13.0.62.016001 Карьера, Ночная жизнь, Все возрасты, Шоу-Бизнес
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Отключала на время развитие сюжета. А потом снова включала.
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.
Windows XP, SP3
 

Arina13

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
265
Награды
4
Сталкивался ли кто-нибудь: установила антологию с этого сайта с последним аддоном К. Перри "Сладкие радости", набросала туда доп.контента, перестроила Сансет-Вэлли, переделала некоторым соседям лица - играть невозможно, вылеты чаще и чаще. Убила игру, почистила реестр, поставила контент Сторе, а другой контент обработала той же прогой, что и объекты Сторе, затем установила - что не установилось - убила, что встало на игру - тем и играю. Вначале все было норм, стала переделывать Сансет-Вэлли: изменила лица Агнес Гот, Ландграабам, Готам, всех переодела - все, естественно, с кодом разработчика, перестроила С-Вэлли - наставила своих домов, добавила доп. обществен участки. Периодически сохранялась. Теперь проблема - если ввести код разработчика, потом buydebug и набросать на участок объектов - например, готовых плодоносящих растений, генераторов драг камней, гномов - один раз игра при сразу после выключенном коде разработчика сохранилась, а дальнейшие изменения сохранить невозможно - ОШИБКА 12, причем как на жилом лоте, так и на общественном. Плюнула, убила все объекты на участке, полученные с помощью кода buydebug - все сохраняется. Кто-нить знает, что можно придумать? Еще на версии 1.29 все было просто отлично, а теперь у меня Корнелия Гот с мечтой о превосходном саде загнется!!!
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
alenagri, LorenBree, мне от вылетов помогло выключение DEP. Читаем тут.
bikhovczew, могу посоветовать Вам поставить StoryProgression (ищите на этом сайте в модах), он заменяет стандартное развитие сюжета
Arina13, как бороться с ошибкой 12 описано здесь
 

Arina13

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
265
Награды
4
У меня оперативки вместе с вирт памятью почти 7 гигов - не в ней дело, а в том, что ошибка всегда после размещения объектов из скрытого меню после кода buydebug - не знаю, как с этим бороться...
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Подскажите у меня все дополнения до шоу бизнеса после установки дополнительных машин когда сим в нее садится он не едет а просто сразу оказывается в нужном месте что то вроде телепорта как это убрать
 

Alinkaa@

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
У меня во время игры пропадает звук, сначала он есть, а потом пропадает, но например, когда сим играет в комп звук есть, и слышно шум ветра, а голоса, машины и т.п. не слышно, что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх