Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Танеми

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
46
У меня такая проблема: как только коты пытаются поиграть в ванной, их выбрасывает за город или под город. Город созданный мной. Даже не представляю с чем это связано. Из модов стоят антицензор, NRaasSaver.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Santanika, Скачайте мод Master Controller с сделайте ресет лота(киностудии), симы вернуться домой все, которые там стоят.
А для дворецкого кровать в доме есть? С помощью того же Мастер Контроллера и опции "навести камеру" разыщите дворецкого и посмотрите, может он завис где-то, тогда ресетните его, если с ним все нормально, то просто увольте его , а потом наймите опять.

Танеми, Тоже скачайте Master Controller и сделайте ресет лота. Возможно в этом виноват какой-то объект, который находится в доме(в ванной,например). Если объект это скачанный, то удалите его из игры.
Мод качать под свою версию базовой игры.
 

Santanika

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
8
Alalilla сказал(а):
Santanika, Скачайте мод Master Controller с сделайте ресет лота(киностудии), симы вернуться домой все, которые там стоят.

Сделала,но через минуту они опять туда приезжают(((((((((((

Alalilla сказал(а):
А для дворецкого кровать в доме есть? С помощью того же Мастер Контроллера и опции "навести камеру" разыщите дворецкого и посмотрите, может он завис где-то, тогда ресетните его, если с ним все нормально, то просто увольте его , а потом наймите опять.

Кучу раз так делала,"ресетила" его,ни фига не помогает,ресетила лот,снова заказывала услугу - такая же история.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Santanika, Нажмите на саму киностудию, выберите в списке Мастер Контроллер, и потом функцию Ресет лота.
Santanika сказал(а):
"ресетила" его,ни фига не помогает
тогда найдите его и увольте своим симом.
 

vitarkaal

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
vitarkaal, Что появилось, файлы кзша? Это нормально, они каждый раз будут генерироваться после запуска игры, если Вы их удалите. А удалять их нужно после установки или удаления модов, чтобы игра их правильно воспринимала. Проблема то решилась, ползунки в КАС заработали?
да заработали ,только теперь симы стали черные..и некоторые доп.файлы убрались
biggrin.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
vitarkaal, Симы стали черными, потому что Вы удалили скинтоны, которые были на них "надеты". Скинтоны можете поставить обратно, они, как правило, проблем не вызывают. Но можете и "переодеть" симов в КАС в стандартные скины.
 

Avveris

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
спасибо,что хоть кто-нибудь ответил.разрешение экрана я меняла.непомогает.при чем в игре всегда стоит 800*600,а у меня другое.но в игре не могу поменять,т.к настройки сохранить не могу.
sad.gif
.эх.хотела вспомнить детство,поиграть.но теперь уже желание начинает пропадать
sad.gif
.
 

SimPE

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
125
Награды
66
Alalilla, возможность купить новую память? Яеё уже давно хочу купить, но мне родители говорят, что типа у тебя и так комп очень "моЩный". Я не знаю,что делать...
wacko.gif
sad.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
290
Награды
316
1. Лаунчер не запускается.
2. Ошибок не выдает.. просто игнорирует команду..
3. версия 1.34 установлены все каталоги и допjлнения.
4. у очистил папку DCCache удалил моды и хаки.. ничего не помогло..
5.раньше все работало на все 100.. данные в спойлере

Windows 7

P.s. сообщите в лс когда будет ответ.. хотя бы так.. есть ответ на твой вопрос..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Резет тут никак не поможет. Тут надо искать конкретную причину. И это врятли зависший сим или объект.

Santanika, Может быть у Вас стоит мод для посещения жителями города общественных участков? Или вообще какие-нибудь моды для общественных участков? Попробуйте убрать папку с допами временно в др. место или попробуйте убрать всю папку Симс 3 из Моих документов. Так Вы точно узнаете является ли этот глюк глюком самой игры или ошибка кроется в самом сохранении или все-таки в модах.

Танеми, Проверьте версию антицензора, соответствует ли она версии Вашей игры. Если да, то попробуйте убрать Nraas Saver. Если это ничего не даст, то тогда уберите всю папку Модс из Моих документов и проверьте нет ли этого глюка. Вполне возможно, что этот глюк дает один из установленных допов. У меня уже было такое со скачанными напитками - симов выбрасывало при попытке вымыть за собой посуду или выпить нектар.

orest, Я Вам уже ответила. Не дублируйте одно и тоже сообщение в разных темах.
 

sabaevaa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
Теперь такая беда: отправляюсь в путешествие, но когда приезжаю, сима нет, время идет, другие туристы присутствуют и не происходить ничего
Что за напасть?
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
sabaevaa, очень знакомо.. это у меня было ещё в симс 2, когда перед уездом я сохранился.. не помню что было дальше.. пытался через другую семью переселить мою к себе, но даже в коде такой функции на них не было.. в конце смирился и загрузил последний сейв :)
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy, В данном случае, видимо, нет, но вообще он очень даже полезен, в случае если это не конфликт модов, а скриптовая ошибка игры.
Santanika, Воспользуйтесь советом Galaxy, если это не поможет, в крайнем случае, просто удалите само здание киностудии и поставьте обратно из библиотеки. Либо ошибка вызвана конфликтом доп. материалов(модов в первую очередь), либо кроется в самой вашей игре.
sabaevaa, Перед путешествием всегда сохраняйтесь, и если что-то пошло не так, просто выходите без сохранения. Сейчас у Вас есть сохранение, к которому можно вернуться? Загрузитесь либо со своего предыдущего сохранения, либо с бэкапа( в папке Saves папка с именем Вашего сохранения и расширением .backup, сотрите backup и при загрузке предложат выбрать это сохранение).
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
Здравствуйте! Не считаю свою проблему "глобальной", но все же прошу помощи! Дело в том, что у меня попросту остановилось время, а симы двигаются и так уже третий день (по симскому времени). Помогите, пожалуйста. Возможно, уже у кого-то была такая проблема, но я не нашла никаких сообщений.
cry.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Fliya, у меня такое было из-за мода ShimrodsTowniesOutOnTheTown132, а также из-за глючного персонажа-джинна, который не смог повзрослеть, время остановилось в 5 часов утра, но жизнь продолжалась.
Вы что-то делали с игрой перед тем, как появился глюк?
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
|Piratka| сказал(а):
Fliya, а вы игру перезапустить пробовали? :3
Пробовала :с

Noele сказал(а):
Fliya, у меня такое было из-за мода ShimrodsTowniesOutOnTheTown132, а также из-за глючного персонажа-джинна, который не смог повзрослеть, время остановилось в 5 часов утра, но жизнь продолжалась.
Вы что-то делали с игрой перед тем, как появился глюк?

Хм...нет...не делала. Дело в том, что у меня такая штука еще месяца два назад выскакивала в семье, где семь человек, но в этой-то семье всего четыре.
Установлен только Master Controller
 

Yanev_sebe

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! У меня такая проблема: мне принесли игру видимо нелецензионную, там все самые новые обновления, все ключи, таблетки и т.д., и т. п. есть; у подруги эта игра включается, никаких проблем нет; DirectX обновила, Microsoft.NET есть, с драйверами все в порядке. НО игра не включается выдаёт мне такое сообщение:"Инструкция по адресу"0*005094а2" обратилась к памяти по адресу"0*00000038". Память не может быть "read"" Что Это???
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Fliya, Какая штука выскакивала? Имеете в виду, прекращение времени?
От количества человек в семье это вряд ли зависит.
Если модов нет, наверное, персонаж, объект или действие заглючило. Если бы я была на вашем месте, я бы сразу же, как появилась ошибка, вышла из игры без сохранения, зашла с последнего здорового сохранения и сделала ресет города через МастерКонтроллер. А сейчас даже не знаю, разве что новую игру начинать, если этот глюк мешает играть. Кстати, игра Симс такая непредсказуемая, что глюк может сам исчезнуть когда-нибудь
smile.gif
И такое бывало
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх