Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
Noele сказал(а):
Fliya, Какая штука выскакивала? Имеете в виду, прекращение времени?
От количества человек в семье это вряд ли зависит.
Если модов нет, наверное, персонаж, объект или действие заглючило. Если бы я была на вашем месте, я бы сразу же, как появилась ошибка, вышла из игры без сохранения, зашла с последнего здорового сохранения и сделала ресет города через МастерКонтроллер. А сейчас даже не знаю, разве что новую игру начинать, если этот глюк мешает играть. Кстати, игра Симс такая непредсказуемая, что глюк может сам исчезнуть когда-нибудь И такое бывало
Буду надеяться, спасибо за помощь!
smile.gif
 

marinasta

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
помогите, у меня не сохраняется игра
т. е. нажимаю Сохранить, появляется окошко "Идет сохранение" и так оно и стоит ни куда не исчезая!
что делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Fliya, А Вы сейчас пробовали делать резет города? Сделайте через Мастер Контроллер. Может быть это поможет с застрявшим симом.

Yanev_sebe, Скорее всего проблема с оперативкой. Может быть с винтом, но врятли. Это либо память видеокарты барахлит, либо оперативка.

marinasta, Вот здесь есть информация по ошибке сохранения. Почитайте, может быть и Вам поможет.
Скорее всего это из-за нехватки виртуальной памяти, но также может быть и из-за глючных объектов в игре. Так что проверьте на всякий случай допы.
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
Возможно, многие сталкивались с этой проблемой, но всё же, ответ я не нашла..
Дело вот в чём: загрузив сохранённую семью, я обнаруживаю серый (не синий, а именно серый) участок, дом исчез, семья при ходьбе просто проваливается в участке, очень обидно за участок, есть ли какое либо эффективное решение проблемы? Спасибо.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Yanev_sebe, Это значит, что была попытка залезть в защищенную область памяти. Лечим все это отключением DEP и запуском от имени администратора.
The_small_baby, Моды и другие доп. материалы в игре есть?
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
Alalilla, разумеется, так же я думаю, дело может быть в том, что я установила мод, не соответствующий версии игры, если убрать мод, это решит проблему? я смогу вернуть участок в неизменном виде?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
The_small_baby, Это наверняка ее решит, может дело, конечно, и не в том именно моде, на который Вы думаете, но его нужно убрать в первую очередь и вообще всегда устанавливать моды под свою версию игры(если иное не указано в комментариях к нему). Уберите мод, почистите кэш ( здесь написано как), запустите игру и проверьте как отображается участок. Если все так же плохо, то выходите из игры, убираете папку Mods из Моих документов, опять чистите кэш, запускаете и проверяете. Если и это не поможет, то тогда дело в установленных симс3паках уже.
А вообще есть программка Dashboard Tool, которая помогает в выявлении конфликтов.
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
Alalilla, если я правильно использовала программу, то с Packages у меня всё в порядке, есть программа для проверки симс3пак?
Кэш я очистила, но тем самым проблему не решила, думаю, дело в симс3паках..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
The_small_baby, Для проверки Симс3пак, увы, нет.
Вы отключили DEP? Попробуйте еще запустить игру от имени администратора.

Alalilla сказал(а):
Это значит, что была попытка залезть в защищенную область памяти
Ого! Никогда бы не подумала, что такое может быть из-за этого. Хотя в 7-ке, например, все возможно.
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
У меня был такой же случай, но этот участок со временем сам собой исчез, и на его месте ничего не осталось, неужели это никак не лечится?..
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy сказал(а):
Ого! Никогда бы не подумала, что такое может быть из-за этого
Ну да, это считают основной причиной ошибки "Память не может быть read\written" Если программа пытается запустить код из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает данное уведомление
В 90% случаев помогает отключение DEP.
Правда, еще куча причин могут вызывать такую ошибку, начиная от конфликтов ПО (антивирусник,например) и заканчивая русскими символами в пути к файлу.
smile.gif


The_small_baby, А как так он сам собой исчез? Может Вы его удалили как-то некорректно?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, У меня такое и 3D Макс выдает. Но он работает после этого. Просто пишет, что память не может быть прочитана и адрес папки в Моих документах. Запуск от админа и т.д. Ничего не помогло.

Alalilla сказал(а):
Может Вы его удалили как-то некорректно?
Из-за этого врятли. Скорее всего ошибка при предыдущем сохранении произошла. Может быть был какой-то глюк у одного из объектов домика и потому в итоге так получилось.
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
Galaxy, к сожалению ничего так и не помогло, я думаю, дело в каком- либо симс3паке.
Alalilla, да, всё правильно, он сам собой исчез, семья осталась, проживает в данный момент в другом доме, без проблем.
Galaxy сказал(а):
Может быть был какой-то глюк у одного из объектов домика
Да, скорее всего из- за этого.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
The_small_baby, есть программа для проверки симс3паков. Посмотрите здесь, 4-й спойлер
 

vadklop

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
Прив! У меня проблемка, я не могу освободить джина (в симс 3) я с джином в хороших отношениях (лучшие друзья) но его нельзя освободить, я нажимаю Загадать желание > Освободить джина, появляется задача "загадать желание" в очереди, но через 5 секунд она исчезает, ХЕЛП с этим багом.
ЗЫ я играю в сансет-вэйли, но поставил мавзолей из дополнительного города.
Стоит последнее обновление
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
Здравствуйте! Нужна помощь, симы отскакивают от кровати во время "зачатия ребёнка". Не знаю что делать, в другие семьи поселяла, питомца отселяла. Что ещё делать, не знаю. такое же происходит и душем, нет только с фотобудкой. В фотобудке всё доходит до конца, но потом слышу возгласы, как когда сим машет рукой в смысле "не пройти". Однажды получилось, чудесно-странным случаем довести всё до конца на кровати, но музыку так и не услышала, соответсвенно симка не может забеременеть. Что делать ещё, не знаю, надеюсь на помощь
 

Semy19

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
5
Награды
1
Помогите такая проблема,полетел симс после того как я попыталась обновить его официальным патчем,я его удалила полностью через реестр.Установила заново все адонны и каталоги до симс 3 все возрасты.запустила и игра вылетать стала как только я захожу играть какой либо семьей,пишет-прекращена работа приложение симс 3..обновила все нужные программы,запустила заново,тоже самое и это все без модов и доп.объектов..Обновила универсальным патчем с версии 1.23 до 1.34,обновилась нормально,поставила носд,так как без диска не захотела запускаться..и опять вылет при попытке войти в какую либо семью..я незнаю что делать?уже все перепробовала..хочу поиграть..помогите!!!раньше все работало отлично,пока не попытка обновиться официальным патчем((после этого играть не могу,то одна проблема,то другая..
 

Marinka700

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
1
помогите пожалуйста, когда я играю в симов и начинаю сохранять, то вылазиет что-то вроде код ошибки 12 невозможно сохранить и приходится просто выходить и терять то, что наиграла. Как с этим бороться?
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
270
Награды
56
Noele, не получается скачать программу, выскакивает сообщение No cookies found!
wacko.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх