Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
sashoc1, Папку не удаляй, можешь просто ее очистить (только файл ccmerged, который в ней находится оставь).
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
Мэй_Блэк сказал(а):
Папку не удаляй, можешь просто ее очистить (только файл ccmerged, который в ней находится оставь).
а какую функцию выполняет этот файл,а проще почему не стоит его удалять
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
sashoc1, Я не в курсе, можешь попробовать, но я его оставляю. Его название отличается от остальных файлов там находящихся. Может кто другой объяснит его нужность\ненужность. (пока советую оставлять его)
 

vadimman

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
2
если переключится на другого персонажа то на этого обратно уже не переключится

Show_Time, у меня версия 8.0.152.011001 и игра не обновляется

Кнопка "Редактировать".
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Я точно помню, что где-то этот вопрос уже поднимался, но не могу найти тему((( Опять проблема с лифтами, сим не может зайти, топает ногами, вылезает значок препядствия. Лифт удаляла и ставила заново сто тысяч раз, ноль результата. Я-то могу зайти домой с помощью перемещения, а вот горничая и гости - никак. Даже воровка ночью пришла, и из-за нерабочего лифта не смогла попасть внутрь
biggrin.gif


а, все, получилось)) лифт в другое место поставила, и он заработал.. вопрос - надолго ли?
wacko.gif
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
Сим не идет на работу(Кинематограф).Действие добавляется в очередь и сразу исчезает. Что делать? Выселение/заселение не помогло, увольнение/устройство тоже,удаление модов тоже не помогло.(Установлены все дополнения,последняя версия игры)

Помогло создание нового городка и сима (Так же был удален мод на холодильник,отмена покупки еды)
s43.gif
 

LorenBree

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
90
Награды
6
1. Суть проблемы; Игра зависает, потом вылетает. Бывает даже зависнит и не показывает причину
2. Ошибка: "Прекращение программы Sims 3"
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны. все дополнение и катологи до шоу бизнес. 1.31.118.015002
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Отключала DEP не помогает
5. Данные Вашего компьютера. Ноутбук Acer, Intel Pentium, Windows 7
 

alenagri

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
3
LorenBree сказал(а):
1. Суть проблемы; Игра зависает, потом вылетает. Бывает даже зависнит и не показывает причину 2. Ошибка: "Прекращение программы Sims 3" 3. Версия Вашей игры, установленные аддоны. все дополнение и катологи до шоу бизнес. 1.31.118.015002 4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?). Отключала DEP не помогает 5. Данные Вашего компьютера. Ноутбук Acer, Intel Pentium, Windows 7

Не заметила на каком моменте выдает ошибку?
Я новую игру начала поиграла час полтора и опять тоже самое...при чем вылетает ошибка когда часто чередую медленну и быструю прокрутку как будто игра не догоняет, зависает и говорит "иди ка отдохни"
 

LorenBree

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
90
Награды
6
alenagri, обычно через час игры и когда создаю семью или меняю одежду симов, а бывает просто на ровном месте зависает
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Симкин, Моды стоят какие-нибудь, связанные с работой или кроличьими норами?

hellokosha, Может быть Вы его в другую папку еще кидали? Странно, должен был удалиться. Удалите файлы package с окончанием cache из папки Симс 3 в Моих документах. А по поводу глюков - может не ту версию поставили? Поставьте лучше антицензор от Nraas.

Show_Time, Может быть что-то не так с самой семьей? Попробуйте выбрать другую семью и поехать во Францию.

P.S. Не стоит писать на каждой стр, чтобы Вам помогли.
wink.gif
Вам обязательно помогут, просто необязательно именно в этот день. Но Ваше сообщение все равно будет замечено и прочтено. :)

The_small_baby, Какая у Вас версия игры? Попробуйте профиксить эти гитары до установки в игру программкой Rig Fix. Возможно, что эти гитары были сделаны до аддона Питомцы, отсюда глюк, если у Вас версия игры выше 1.26.
smile.gif


Anna_I, А моды проверяли? Обычно подобное именно они дают, а не допы. Чтобы это проверить переместите временно папку с модами или допами в др. место. Если не поможет, значит проблема не в них. Может быть в самом персонаже. Попробуйте еще поставить Мастер Контроллер и сделать резет всего города или же глючной симки.

PunKоtэ, А вообще какие либо моды у Вас установлены в игре?

(Erika), Сталкивалась с подобным со скачанными домами от Dalila. Ничего не помогло, хотя допы все были приложены, и я их отдельно ставила. Попробуйте поставить дома через S3PackageViwer. Если Вы через него ставили, то попробуйте поставить все по отдельности: извлеките все файлы из архива симс3пак, они будут в формате package, и закиньте их в папку Модс, а файл самого участка - в папку library. Возможно, поможет.

Sergio-o-o, Попробуйте удалить Сумерки лиценз и поставить пиратку. Обычно пиратки с лицензом не дружат, если их вместе ставить. Да и вообще не ставятся.
smile.gif


Dogabc, Есть моды с новыми ингрдиентами или связанные с едой, магазином и т.д.?

vadimman,
vadimman сказал(а):
если переключится на другого персонажа то на этого обратно уже не переключится
Похоже, что ошибка в самом сохранение. Скорее всего придется начинать новое. Попробуйте сохранить семью в библиотеке и начать новую игру с ней.

P.S. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

evg_v, Может быть Вы забываете еще трубу ставить над лифтом на каждом этаже? Без нее симы тоже перемещаться не смогут.
smile.gif


LorenBree, От имени администратора запускали игру?

alenagri, LorenBree, Допы, моды ставили? У меня часто бывают вылеты через час-два игры, когда стоит много допов и играю семьей с сохраненкой в 500 мб и выше.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sashoc1, в этой папке находится весь доп. контент, распакованный Лаунчером из сим3паков. Но для увеличения скорости игры все эти файлы еще пакуются в архивы и помещаются в папку DCCache и игра уже работает с ней. Но при паковке симов и лотов все допы берутся из папки DCBackup, поэтому если вы просто играте, то можете эту папку удалить, а если вы собираете паковать сима или дом для публикации, то тогда ее удалять нельзя, иначе и сим, и дом у вас будут пустые, без доп. материалов.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, Кстати, Ирин, а удаление папки DCBackup может стать причиной подобной проблемы?
У меня такое было с домами от одного креатора. И причем далеко не со всеми. Я и допы его отдельно скачивала и ставила - бестолку.

Или эта папка у меня не играет никакой роли в плане чужих скачанных домов?
 

vadimman

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
2
evg_v, скорее всего это происходит потому что лифты на разных этажах стоят на разных местах, лифты должны стоять прямо друг над другом, а вы в режиме строительства скорее всего случайно переместили лифт

Quote, я пробовал, но я взял на дом участок 64x64, удалив один парк и сделав его жилым местом, но проделав с ним в новой игре тоже самое и пытаясь переместить семью с домом из библиотеки на участок я не смог поставит дом на соответствующий участок, он пишет что нет участка с таким размером.

Кнопка "Редактировать".
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
У меня такая проблема. Я отправила своего сима в путешествие во Францию. Когда игра загрузилась, то как обычно появился лагерь, куда сим должен прибыть, но сима нет. Строка меню пустая, нет лица сима и выбрать ничего нельзя, словно я начала игру заново и не создала еще сима. Я перезагрузила игру, отправила в другой город, то же самое. Но такого раньше не было. Подскажите, что делать?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Пролистал тему не увидел похожей проблемы... дело было так:
Игра стала виснуть от переизбытка модов, снес все, почистил кэш и начал устанавливать все что нужно по отдельности.
Как и в прошлый раз установил все наборы Store в один пак, включая города, зайдя в игру обнаружил интересное явление...

В прошлый раз я стор устанавливал тооочно так же, одним паком с городами, но были нормальные названия, а теперь корявки какие-то, и имена лотов, семей, симов в этих городах такие-же страшные

Вопрос снят, попробовал установить стор как и раньше, репакером
А города отдельно ПакВьевером, все стало корректно отображаться
 

LorenBree

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
90
Награды
6
Galaxy,моды есть. Но ещё до них такое было( Дополнительных материалов нет.


пробовала запустить от имени администратора, пока всё нормально, не вылетает. спасибо
happy.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
LorenBree, Хорошо. Выставите тогда в свойствах файла, чтобы постоянно запускался от имени администратора.

Phantom, Да, города нежелательно ставить репакером. Об этом пишет сам автор. Хотя, по идее можно. Но для такой проблемы, как у тебя есть специальная программка на сайте автора.
wink.gif
Она фиксит названия городов, если они вот таким образом отображаются.
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Galaxy сказал(а):
Может быть Вы забываете еще трубу ставить над лифтом на каждом этаже? Без нее симы тоже перемещаться не смогут. smile
шахту? в моем здании это не нужно, там всего два уровня.
vadimman сказал(а):
скорее всего это происходит потому что лифты на разных этажах стоят на разных местах, лифты должны стоять прямо друг над другом, а вы в режиме строительства скорее всего случайно переместили лифт
нет, он стоял на том же месте, когда я только въехала в дом, лифт работал, потом перестал... у меня такое вообще было и раньше, то во входную дверь в многоэтажке не могут войти, то лифт перестает работать... я уже привыкла, я думаю, это какой-то особый глюк, связанный с кодами для перестройки небоскребов... но что поделаешь - в крошечной квартирке тоже ютиться не хочется
happy.gif
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Стоило разобраться с одни глюком как пришел другой...
Создавал сима, сохранить хотел, шло бесконечное сохранение... пришлось вырубать игру, решил не сохранять снова создал, просто нажал на галочку и в итоге...

ни сима в квадратике, ни имен, было поле для имени, нажал галочку конечную, и все... все пропало горит бесконечно этот экран...
но и это не все! решил, фиг с ним буду играть готовой семьей, захотел перекрасить мебель... теперь вечно горит загрузка которая перед перекраской
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх