Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Мэйлин-Венера

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
5
TTonly, попробуйте сделать ресет всего города мастер-контроллером. или возможно у вас стоят моды, связанные с карьерой? или просто какие-то другие моды. попробуйте без них.
 

TTonly

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
делал ресет города, удалил файлы из пачки модс, все равно ноль эмоций
sad.gif
 

Мэйлин-Венера

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
5
TTonly, тогда не знаю.. еще вариант реестр почистить, чтоб удалить данные модов. но не факт что поможет
 

KatyaPi

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
TTonly сказал(а):
Всем привет. Помогите плиз с глюком работы. Когда приходит время ехать на работу появляться сверху иконка и сразу пропадает. Пытался как мог, доезжал до киностудии, но когда говорил ему идти на работу было тоже самое, ноль эмоций и иконка действия пропадала через секунду Нажимал на машину, там нажимал работать но тот же самый эффект. И собственно в разделе работы, если отправляю его на работу тоже самое. не знаю что делать... сима удалять не хочется. пробовал выселять его, но не получилось... Помогите плиз.
У меня такое было, когда я играла версией симс нелицензионной, репак, причем именно с киностудией проблемы. Пришлось устанавливать другую версию игры, лицензию. Это видимо такая сборка кривая попалась
 

aequivocus

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Не знаю в какую тему написать об этом, но у меня тут страдания: прохожу длинный квест в Египте, третья редкость или как-то так. Там нужно было НЕ использовать ключи кое-где, а я их использовала до того, как я узнала, over 20 сохранений назад. Есть ли варианты с ключом, читы, возможность заново начать гробницу? хоть что-нибудь? :с
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
У меня с недавних пор перестали работать ползунки в игре. Т.е. сима, который появляется случайным образом я изменить не могу вообще: ни пол, ни телосложение, ни цвет кожи. Работает только изменение возраста, изменение причесок, косметика и черт характера. Что мне делать?!!! Т.е. ползунки не пашут!!!
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
aequivocus сказал(а):
Есть ли варианты с ключом, читы, возможность заново начать гробницу?
Можно отложить квест на следующий приезд в египет, а ключи можно время от времени купить в магазинах в разных странах. Можно конечно и через код разработчика, там берешь ключ и выбираешь какой он будет.
 

TTonly

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
KatyaPi сказал(а):
причем именно с киностудией проблемы
Проблема в том что это не только с киностудией, я сразу решил проверить и устроился в спортсмены, и было тоже самое
smile.gif

но надеюсь что все таки найдется решение
smile.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
aequivocus сказал(а):
Там нужно было НЕ использовать ключи кое-где
В чем проблема непонятно. "Кое-где" это плохое описание.

Sestra сказал(а):
ползунки не пашут
версия игры, установленные аддоны, моды?

TTonly сказал(а):
Помогите плиз с глюком работы
версия игры, Windows, DirectX, Net.Framework, Visual C++, установленные аддоны, моды?
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Это ужас какой то...
Сначала играл на репаке 14 в 1, зависала анимация ТОЛЬКО симов, даже кристалл над их башкой двигался -_-
Думал, что с репаке проблема...
Убил СУТКИ на скачивание 60 Гб Лицензии, все вручную поставил, захожу - те же самые гребаные лаги...

Скажите ЧТО можно сделать, а то уже неделю не поиграю никак, лаги бесят(
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
ivm, версия 1,36. Установлены все адоны и каталоги кроме скоростного режима. лицензия. Моды: антицензор и мастер контролер.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Sestra, антицензор и мастер контролер под свою версию игры ставили? И не завалялся ли у вас слайдер-хак случайно, проверьте.
ilya39, Напишите конфигурацию компьютера.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Alalilla, как проверить на этот хак? я его специально не устанавливала. но вдруг он с допами оказался... аантицензор и мастер контролер да. Но мастер контролер точно ни при чем. Я его позже устанавливала. Мне кажется дело в допах. Сначало это проявилось на закачанных симах. А теперь вообще никого поменять не могу!
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Alalilla сказал(а):
ilya39, Напишите конфигурацию компьютера
Уже писал, на предыдущей странице, повторюсь:
ОС Windows 7
процессор intel core 2 duo 2.66Ghz
4Gb оперативной памяти
видеокарта GeForce GTX260
по параметрам превосходит даже рекомендуемые требования, разве не так? До появления Сумерков вроде я играл на оригинале - летало все :) А теперь без аддонов играть неинтересно когда знаешь сколько всего есть а у тебя этого нет :(

Я НЕ понимаю в чем прикол, не в системках точно, может в реестре хрень какая нибудь осталась...
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
ilya39, повторюсь, ты сделал все, что описывалось в первом посте? Отменил DEP? Сделал полный дефраг на диске? Изменил настройки использования оперативной памяти при загрузке винды? У меня так же все висело, сейчас все летает.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Tuvka сказал(а):
ilya39, повторюсь, ты сделал все, что описывалось в первом посте? Отменил DEP? Сделал полный дефраг на диске? Изменил настройки использования оперативной памяти при загрузке винды? У меня так же все висело, сейчас все летает.
DEP отключил, дефраг делал, реестр чистил, только ничего не нашел про настройки использования оперативной памяти при загрузке винды..Как эти настройки изменять то?
 

Ostrovitjanka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
1 и 2. Суть проблемы Вылетает игра на рабочий стол при отправке симов в путешествие. Чуть ранее те же симы нормально путешествовали, а теперь в начале загрузки путешествия игра вылетает. Win7 пишет что ищет проблему, а потом пишет что решение не найдено и "закрыть программу". Все остальное в игре нормально работает. Никаких глюков, тормозов и т.п. Единственное, были разовые глюки со сторонними симами, но я их решала через "резетсим" либо не обращала внимание. И еще ребенок, записанный на доп.занятия, не остается на них в школе, а потом уже его туда не отправить, так как пишет в том духе, что "уже опоздали". Раньше (до последних офиц.обновлений игры) проблем с доп.занятиями не возникали. Сейчас симов на доп.занятия вообще не записываю. Аналогичная проблема с путешествиями была и со старой семьей, но там с путешествиями проблема началась с самого начала и тогда я ее переселила в другой город (Из Аппалуза в Сансет Вэлли) и проблема ушла. С этой семьей я так поступить не могу себе позволить - это будет фактически начинать все заново. Мне проще будет отказаться от путешествий вообще.
3. Сейчас 14 симнеделя игры. Версия игры 10.0.96.017001 (основной игры 1.36.45.017002). Лицензионки все каталоги и дополнения. Установленны все офиц.облновления. Запускаю игру "Питомцы". Установлены все дополнения и каталоги, кроме каталогов "Отдых на природе", "Изысканная спальня", "Diesel" и не установлены дополнения "Шоу-бизнес" и "Кэти Пэрри". Семья живет в Сансет Вэлли. В городок внесены изменения - добавлены парочка баров из Бриджпорта (вместо жилых лотов).
4. Принятые меры - все из рекомендованного. Перед отправкой симов в путешествие вычищала их багаж, убирала оттуда все из более поздних дополнений. Пыталась отправлять симов в разное время, на разных условиях, одного, другого, вместе. Переселяла симов на другой лот. И драйвера обновила, отключила ДЕП, увеличила вирт память (не на системном диске), и настройки видеокарты (скорость охлаждения поставила принудительно и увеличила) изменила, и рекомендованные здесь программки поставила, даже поставила мод MasterController и с делала двойной резет всех объектов в игре, по симам пробежала камерой - никто не висит. Другие моды не стоят. Доп.контента не много и все из Store. Поставила программу Sims 3 Dashboard tool и она никаких конфликтов не обнаружила.
5. Данные Вашего компьютера. Лицензионная 32-разрядная Windows 7 домашняя базовая SP 1. Процессор Intel Corei7 860 (по 2,8 Ггц). ОЗУ 5 Гб (3,5 Гб доступно). Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti, Материнка Intel (точную модель не помню, но могу посмотреть, если это имеет значение). Играла при включенном в БИОСе функции гипертрейдинга, но когда начались проблемы, по совету из интернета - функцию в БИОСе отключила. И игра теперь играет в однопотоковом режиме процессора. Места на системном и других винчестерах полно. По одному из советов поставила прогу CPU Control
После всех предпринятых действий, единственное, что изменилось - при загрузке путешествия теперь игра может не вылетать на рабочий стол, а просто зависнуть.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
emka, Попробуйте проверить это, временно убрав их. Может на сразу был глюк.

Мэйлин-Венера, вручную, если честно, не знаю. Может быть из корневой папки игры запускается откуда-нибудь.

Тусечка, А Вы откуда скачивали городок?

SimoLeon, Причиной может быть еще и число допов. У меня комп игру влегкую тянет без них, например. Но с 5 гб допов тоже все подвисает при строительстве.

TTonly, Попробуйте перенести в др. место на винте из папки Симс 3 в Моих документах след. папки: Saves, SavedSims, InstalledWorld, DCCache, DCBackup, Library. Это нужно, чтобы сохранения не потерять. После этого удалите папку Симс 3 из Моих документов, запустите игру. Выйдите из игры и скопируйте обратно все эти папки.

Sestra, Чтобы понять дело в допах или модах, просто берете и убираете папки Mods и DCCache в другую папку временно и запускаете игру. Если все ок, то значит дело в допах или модах. Затем просто сидите и пребираете в каком моде или допе был глюк.

ilya39, Попробуйте файл подкачки системы еще увеличить.

Ostrovitjanka, У Вас Мастер Контроллер соответствует версии игры? Попробуйте убрать его и допы временно в др. папку, затем удалить файлы pacakge с окончанием cache в папке Симс 3 в Моих документах. Затем запустить игру и проверить на глюки. Если глюки останутся, то попробуйте тогда переустановить базовую игру, скопировав в др. место папку Симс 3 из Моих документов, чтобы сохранения остались. И обновить до той версии, с которой у Вас не было глюков. Возможно это глюко последнего патча. К тому же у Вас последних аддонов нет. Так что он Вам особо и не нужен сейчас.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
А 20 Гб мало?
wacko.gif

И еще, объясните про что говорил Tuvka: "Изменить настройки использования оперативной памяти при загрузке винды?" Не нашел в первом посте инструкции...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39, 20 даже очень нормально.
smile.gif

Честно не знаю. Попробуйте посикать в инете просто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх