Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Да неделя уже заканчивается, в понедельник скачал и понеслась...
Инет перерыл, подобных проблем 100500 мильонов =D А решений нет кроме тех которые указаны здесь в 1 посте и мне они почему то не помогают(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39, Я имела ввиду про оперативку, а не игру.
smile.gif
Да.. это распространенная проблема. Также как и косяки с лаунчером. И решений действительно помогающих нет. Кому-то помогает один вариант, кому-то другой, кому-то вообще ничего. Можно еще винду переустановить попробовать, если время есть. У меня тоже у игры были глюки, когда слетала винда, хотя я почти уже не играю, только проверяю работы в ней. Думала, что не избавлюсь от них. Переустановила винду с рекавери, и все теперь работает. Даже лаунчер на удивление работает без глюков.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Это к слову(
Совсем крыша едет(

Попробую антологию с этого форума скинуть...Не факт что поможет, но...
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
ilya39, Tuvka, имел в виду,скорее всего, это
И зачем вам 20 Гб файл подкачки? Происходит сильная фрагментация файла, поэтому «тормоза» будут еще большие.Рекомендуемый размер, в полтора раза больше объема установленной оперативной памяти.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Ну почему все так сложно?!
Сделал все по ссылке, уменьшил файл подкачки до 6 гб и, о чудо, подвисания анимации прекратились но начала лагать сама игра, особенно при поворотах камеры...Теперь игре по моему мало памяти
wacko.gif


Что делать если игра ПРОСТО тормозит? Не так чтобы намертво, терпимо, но непривычно, камеру начипнаешь поворачивать и подтормаживает, фпс почему то раза в 2 падает(

P.S. только не посылайте меня в другую тему
sad.gif

P.P.S. и почему то после 3й переустановки репака феникса стала сворачиваться игра после проигрывания вступительного видео...странно...
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Почему-то практически перестала сохраняться игра. Т.е. захожу, поиграю сколько-то времени, сохраняю - все нормально, но если пытаюсь после этого сохраниться еще раз - вылетает неожиданная ошибка сохранения 12, причем если раньше можно было это обойти нажав сохранить как... то теперь и это не помогает, хоть 5, хоть 10 раз нажми, некоторое время покрутится значек загрузки и снова ошибка, либо игра виснет намертво и можно закрыть только через диспетчер задач
dry.gif

Пробовала чистить куки игры - эффекта ноль
Сейчас установлены дополнения Шоу Бизнес, Питомцы, Все возрасты, Карьера, В сумерках
Версия базовой игры 1.31
Сильно подозреваю, что виноват в этом мод Story Progression, хотя после его установки в игру примерно месяц не наблюдалось никаких проблем.
Если честно сам мод не очень хочется сносить, к тому же не уверена, что это поможет
sad.gif
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Alalilla, ilya39, Все верно, именно это и имел в виду. Как сделаешь, камера глючить перестанет. У меня на 32 битном вин 7 с 4гб памяти сделано так: bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 2700 если винда 64 бита, то попробуй bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3300 Мне файла поддержки в 4гб хватает.

Squirreld, вас это тоже касается
smile.gif
Ошибка 12 из-за малой оперативной памяти. Как увеличите до 4гб и команду строчкой выше, так все заработает как надо.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39, А с лицензом как обстоят дела?

Насчет сворачиваний... у меня на вин 7 она постоянно сворачивается. Особенно, если какая-то программа сообщение выдает об обновлении или еще о чем-то.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Не ну они издеваются...
Теперь все нормально, только семья не создается - виснет на обработке фотки семьи(
А ЭТО как лечится?)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня в игре установлено 5,4 гб дополнительных материалов (всего вместе с папкой mods) конфликтных файлов нет, моды только Nraas и мод на курение, которые особо конфликтов не вызывают). я веду мир и одновременно играю одним и тем же персонажем в разных городах (и временных рамках, соответственно). при сохранении игра стала давать сбои. то есть при входе в игру отображаются пустые иконки персонажей. я делаю ресет города, и все возвращается, но при этом все мои персонажи получают рандомную прическу и одежду (не такую, которую я им создаю в кас) скажите, почему у меня игра ненормально сохраняет и как заставить ее нормально работать. я не могу начинать игру все время с того, чтобы возвращать моему герою прическу и одежду.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
У меня сборка феникса, я хз есть там допы или нет) А сам ничего не ставил, семья обычная 2 чела и собака...
При создании семьи беру готовых симов, меняю только некоторые параметры и одежду...
Причем если выбирать готовые семьи все работает...И с созданием все работало...вчера(
Попробую переустановить

После переустановки все нормально о_0
Но лаги не исчезли
sad.gif

И в режиме строительства лаги другого характера: там не зависания а как бы задержка идет, иногда до 5ти секунд доходит т.е. я камеру мышкой повернул и через секунд 5 она только поворачивается...
 

Boxer_

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Проблема не актуальна, создал нового персонажа, у него все работает. Может ли быть проблема вызвана тем, что после создания персонажа, я в игру добавил моды? При условии, что они не меняют геймплей и затрагивают лишь визуализацию? Вопрос интересует, чтоб не наткнуться на те же грабли :)

Galaxy, моды стоят только на прическу, одежду (найду, добавлю ссылки откуда) и города .
+ еще sims store
 

aequivocus

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
и через код разработчика, там берешь ключ и выбираешь какой он будет.
Какой именно код? Можно поподробнее про этот момент? с:

Я решила не использовать ключ-звезду для отпирания тайной двери – просто убрала завал камней и прошла. Там, где пол застелен красным покрытием, находятся ловушки – обезвредив их, прохожу дальше.

Дальше по коридору нахожу запертую дверь и открытую – вхожу в доступную. Нахожу саркофаг (в нем ключ-камень Земного ядра!) и переключатель в виде настенного светильника. От автора: лучше воспользоваться переключателем и сохранить ключ, чем воспользоваться ключом у первой запертой двери! Ключ пригодится, чтобы открыть следующую тайную дверь.

Вот в этих местах.
 

TTonly

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy,спасибо большое
smile.gif
помогло
smile.gif

кстати, папки SavedSims в документах не было, но все равно сработало
smile.gif
еще раз спасибо
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Мда. Игра сошла на нет. Когда в последний раз сохранялась - все было просто прекрасно. Сейчас захожу в игру(в семье 5 человек) - 3 обычных квадратика с персонажами слева и два пустых. Ресетсим не помогает.
Аут!
Стоят только моды story progression & master controller. Придется сносить?
 

Jarusy

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Я установила лицензионный диск Sims3Deluxe (все дополнения и каталоги). Когда первый раз захожу в игру все в порядке: играю, сохраняю, выхожу и при следующей попытке входа в сохраненную игру появляется надпись: "ошибка публикации. рекомендуется перезапустить приложение". Что может быть не так?
 

Yoko_

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
110
Награды
29
Jarusy, Заходим сюда в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves – это папка с сохранениями Sims 3.
Находим файл нужной сохраненки вида: имясохранения.sims3.backup кликаем по нему правой клавишей и выбираем “Переименовать”. Стираем строчку backup, чтобы файл принял вид имясохранения.sims3 и семья снова появится в игре (с момента последнего сохранения)
Вот скрин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх