Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

legeya3

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Установила себе The Sims 3.Gold Edition.v 13.0.62.016001 + Store.(Electronic Arts).(2012).Repack с последними обновлениями и каталогами. Появилась такая проблема: не могу посадить растения из других стран. Покупаю там, привожу на родину, а в рюкзачке пусто. Точно так же с рыбой. Ввела код buydefag. С рыбой проблема решилась, но вот генераторы иностранных семян все равно генерируют родные семена, а почва для иностранных растений вообще не активируется. Этот глюк можно исправить?
 

legeya3

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Windows_8, А сажать с ним тоже можно будет или только в магазине появятся?
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
legeya3, сажать, конечно, тоже можно
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39, Странно что-то у Вас вообще происходит. Может быть дело в видеокарте вообще?

stasyg, Если Вы говорите, что давно играете, то посмотрите размер файла сохранения. Дело в том, что когда сохраненка слишком большая, игра больше ест памяти и соответственно становится еще более нестабильной. Отсюда могут быть вылеты и ошибки сохранений. Насчет вылетов уверена точно. Насчет сохранения - предположение. Если это так, то начните новое сохранение. Еще как вариант можете заново пересоздать папку Sims 3 в Моих документах, только не забудьте сделать копии папок: SavedSims, Saves, Library, Screenshorts (если нужны скрины), InstalledWorld, DCCache, DCBackup, Mods, чтобы их потом скопировать обратно в новую папку Sims 3.

emka, Думаю, что нет. Можно попробовать откатить к предыдущему сохранению, либо пересоздать папку Sims 3 в Моих документах, как я советовала пользователю абзацем выше.

Jarusy, Sims3Deluxe вроде бы пиратка, а не лицензия. По ошибке публикации нашла только такое решение:

Решение: в папке с бекапом игры удалите файл bad, который появился из-за ошибки. Потом зайдите в игру и создайте новый район, игра спросить заменить, нажимайте да, и появится второй район, и все будет нормально.

Сама с ней не сталкивалась ни разу.

Boxer_, А какая проблема у Вас была?
smile.gif
 

FunkyJazz

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1.При поездке сима в Шам-ле-Сим пропадает иконка сима, настроение и т.д.
2. Мышь неактивна, город активен, время идет. Как только город прогружается, на экране возникает последняя гробница, которую проходил сим (на скриншоте).
3. The Sims 3: Gold Edition.
4. Драйвера свежие. Пробовала ездить во Францию группой симов, перезагружать компьютер, отправлять другого сима - не помогло. Пробовала сначала отправить сима в другую страну, а потом уже во Францию (мало-ли, сам аддон заглючил), но нет - всё, кроме Франции работает отлично. Пробовала сохраняться во Франции и перезаходить - игра предлагала создать семью в Шам-ле-Сим и жить там (тот же метод предлагали в подфоруме "Недостатки и глюки в Мире Приключений"). Но разместить копию семьи из библиотеки невозможно, поскольку на даче не могут проживать питомцы, а они у меня есть. Пробовала ResetSim - не работало.
5. Процессор Phenom II X6 3 Ггц, видеокарта GeForce 8800 GTS, 8 гигов оперативки
Добавлено (10.08.2012, 17:15)
---------------------------------------------
http://depositfiles.com/files/isnst6hka
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
FunkyJazz
У вас какая версия игры? Если меньше 1.29, то можно обновиться. Говорят, там этот глюк исправлен. Хотя тоже вилами по воде писано. У меня на копии лицензии все равно симы не были видимы за границей. А у некоторых игроков таких проблем вообще не возникает. В вашем случае, может быть, поможет.
Иначе - только начинать новую игру или загрузиться с предыдущего сейва, если есть.
 

FunkyJazz

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Noele,
Версия игры 1.36. Сейчас попробую переустановить игру.
Предыдущий сейв, конечно, есть, иначе я не смогла бы столько разных вариантов перепробовать.
 

marinasta

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
А у меня вот такая вот проблема...
Нет анимаций в игре. Т. е., допустим, сим работает пожарником, он едет на вызов, заходит в дом, а там ни дыма, ни огня, вообще ничего нет! Кликаю наугад "Тушить пожар". Так же и с остальным. Вот скрин свечи. До этого, на базовой симс 3, виден был огонек, а на этой, пиратке-антологии, его нет
sad.gif

7bee1b603905.jpg
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
FunkyJazz, Это хорошо, что есть альтернативный сейв. Просто из поста я не совсем четко поняла, когда и после чего вы сохранялись.
Перестановка вряд ли поможет с этим глюком, по-моему. Объясню, почему. Во-первых, у меня этот глюк возникал не сразу, а через пару поездок за границу. Во-вторых, у вас The Sims 3: Gold Edition; это, я так понимаю, сборка-пиратка. Некоторые проблемы возникают отсюда. Тот, кто пользуется этой пираткой, точнее вам скажет, был ли у них такой глюк и какими способами с ним справлялись. Потому что одному один способ поможет, другому - другой.
Извините, в предыдущем посте я дала ссылку на патч, которым обновляется официальная версия игры
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
marinasta, скорее всего, у вас стоит антицензор. просто уберите его из игры)
 

aequivocus

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Кто-нибудь может ответить, как изменить ключ в гробницах при помощи кода разработчика?
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Видеокарта GeForce GTX 260 896 Mb стоит в рекомендуемых в системках...
Отчаялся уже, не играю почти, но игру не удалял
smile.gif


А знаете. после манипуляций с охлаждением видеокарты лаги стали гораздо менее заметны...В реальном времени они редки(1 раз в минуту гдет) и почти незаметны, но вот при движении камеры и при ускорении времени FPS падает раза в 2( примерно)
Специально сейчас замерил, если камеру не двигать и держать в фокусе только дом то фпс стабильно 60, если же начать двигать камеру или случайно перевести ее на город( т.е. где видно множество объектов сразу) фпс проседает аж до 15ти-20ти
sad.gif
 

marinasta

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
emka, спасибо, помогло
smile.gif


только сейчас увидела, СКОЛЬКО у меня рыбы в пруду xDD
5e93fca39c6a.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39, Значит дело в видеокарте. А вы драйвера к ней все обновляли?
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Пару часов назад, уже пробовал ставить и бета версию и обычную...Сейчас стоит бета
smile.gif
 

Boxer_

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, ленивый сим :) При смене работы, ходить не хотел, так же как и на старую возвращаться.
 

EarlChervi

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Очень прошу вашей помощи, уже на пяти форумах спрашивала,ответа так и не дали.
Моя проблема заключается в том, что симы просто перестали по нормальному взаимодействовать друг с другом. То есть если нажать выбранным симом на другого, то появляются действия "Дружелюбно", "Романтично" и "Задиристо". В "Дружелюбно" есть только действия "Подарить подарок" и "Подраться подушками" и ничего больше. При чем нажимая на "Подраться подушками" действие автоматически отменяется. В "Романтично" есть только "Подарить цветы" и кроме него ничего больше и оно тоже отменяется. В "Задиристо" только напугать. Других действий и функций при нажатии на сима нет.

Версия игры 1.36 Установлены все симсы кроме Diesel, все лицензионные.
Драйвера и DirectX свежие.
Процессор Intel® Core™ 2.30 Ггц, ОЗУ 8,00 ГБ
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
EarlChervi, такое в основном от хаков. Если таких не имеется, попробуйте [Ctrl] + [Shift] + [C] + resetSim *
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх