Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте! Извините, если не в ту тему, я уже все разделы посмотрела и F.A.Q. прочла про свою ошибку и способы ее предотвратить, но, видимо пропустила ответ на свой вопрос. Ошибка 12-не сохраняется город. Есть предыдущее сохранение, нашла его в папке saves, там 5 файлов-TravelDB.package, Meta.data, Bridgeport_0x09ffe3d7ExportDB.package, Bridgeport_0x09ffe3d7.nhd, 1a5tf1l3.dat. Два некорректных сохранения bad я удалила, надеясь, что так запустится предыдущий сэйф игры, после которого я еще играла. Сам сэйф сохранен в паке с названием sims3.backup. Но при новом запуске игры, когда я вышла без сохранения из-за ошибки 12, в главном меню предыдущее сохранение не показывает, предлагает новую игру. Есть ли шанс вернуть сэйф, и как это можно сделать? Или уже начинать сначала, но не факт, что ошибка снова не выскочит?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
КАРИАТИДА сказал(а):
при загрузке питомцев не загружаются дополнения.И где можно приобрести симс3 Голливуд
Все установленные дополения загружаются одновременно. Если дополнение установилось, то при запуске игры оно будет активно. Версия голливуд - это древняя пиратская самоделка, несовместимая с текущей версией игры.

MAISONETTE сказал(а):
Что делать если из игры стали пропадать звуки? (не слышно как поют артисты, нету звука слива унитаза и т.п)
установить мод Overwatch, который автоматичестки ежедневно будет отключать стереосистемы всех симов в городе, проблема в одновременной работе стереосистем в домах множества симов.

lissa77 сказал(а):
Попробовала с сохраненки пройти, то же самое. А вот когда во Франции сохранилась, то и в старую сохраненку не могу зайти
Сохранение испорчено. Перед путешествием всегда надо делать отдельное сохранение через "сохранить как...". Теперь только новая игра.

Sanechka16 сказал(а):
Сим сидит читает все до конца,но потом просто встает резко где-нибудь рядом с диваном
Ошибка скрипта. Должен помочь мод ErrorTrap.

|А|лиска сказал(а):
Во Франции после квеста в нектарнике перестала работать доска приключений
Загрузить сохранение перед путешествием.

Katerios сказал(а):
Сим подходит, берет почту...и вдруг Бац! и он стоит метрах в 3-ёх от ящика! А почту не взял!
Ошибка скрипта, нужен мод ErrorTrap, ссылка выше есть в сообщении для Sanechka16

Antonieddu сказал(а):
когда захожу в игру там одни пэкеджи, нет ни одного симс 3 пака
В лончере симс3паки отмечены как установленные?

ToshkaKl сказал(а):
делал сам в WorldTool
Это не ошибка, это недоработка WorldTool. Надо переименовывать вручную.

vva04 сказал(а):
Сам сэйф сохранен в паке с названием sims3.backup. Но при новом запуске игры, когда я вышла без сохранения из-за ошибки 12, в главном меню предыдущее сохранение не показывает
Надо всегда сохранять игру через "Сохранить как". Ошибка 12 это нехватка оперативной памяти (2Гб или меньше).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sanechka16, Еще посмотрите нет ли у Вас модов на прокачку навыков.

Katerios, Тот же вопрос о модах. Просто именно они часто дают подобные глюки. Это уже проверенно на опыте.

Antonieddu, А Вы не пробовали другие репаки или лицензию ставить? Другими программками допы устанавливать, например S3PackageViwer?

vva04, Удаление bad сохранений не возвращает предыдущий сэйв. Оно удаляет ошибочное, которое появляется из-за ошибки 12. Вам надо удалить окончание .backup у оставшегося сэйва и запустить игру. Не забудьте сделать его резервную копию еще.
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, да, я поняла, не очень правильно сформулировала свою мысль. Bad я удалила просто чтобы они не засоряли папку раз уж все равно некорректно сохранились и надеялась, что мое предыдущее сохранение останется. Я уже начала новую игру, папку с предыдущим сэйвом сохранила в другом месте. Сейчас попробую вернуть папку снова в мои документы без окончания .backup. Надеюсь, поможет. Спасибо.
 

ololosha34

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
помогите
cry.gif
у меня перестали работать коды, т.е. консоль не открываются. пишите в личку заранее спасибо
\
 

Танько

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
4
Привет! У меня такая проблема: когда отправляю сима в путешествие, он там исчезает и невозможно играть! Вот скриншот:
Моды не при чем, в другой семье всё работало и не было вообще никогда такого!
 

Анфиса_56

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Не загружается ни один симс 3. Т.е. он устанавливает игру, а когда её запускаешь, выдаёт вот что (на примере симс 3 питомцы)

C:\Program Files\PCGAME\THE SIMS 3 PETS\The Sims 3 Pets\Game\Bin\TS3EPO5.exe
Приложение не было запущено, посколько оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему

Но нифига она не решает! И так со всеми частями. Компьюторщик наш сказал, что по сист. требованиям всё подходит. Памяти на компе навалом. Стоит XP. Что ему еще надо?!
HELP...
 

koralex97

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
235
Награды
51
Добрый день, у меня возникла следующая проблема:
Симы перестали ходить на работу и в школу.
Пример: начало рабочего дня в 8.00; в 7.59 в графе карьера написано, что до начала работого дня остался 1 час, а в 8.00 пишет, что осталось 24 часа. На след. День все повторяется.
Установлены: МП, Карьера, ВВ, В сумерках, Питомцы, Отдых на природе, Городская жизнь, Современная роскошь, Скор. Режим и моды: МК, СП, а также мод, позволяющий покупать книги из всех стран в родном городе.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
koralex97, Мне кажется виноваты моды !
Танько, Генеалогическое древо работает на симологии ?
 

VESNAtv

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
185
Награды
4
Игра вылетает когда сим возвращается из Египта домой.
Если загружаю игру сохраненную перед путешествием в Египет, отправляю сима снова в Египет и сразу обратно, то ничего не вылетает.
Можно как то починить последнее сохранение? (бэкап этого сохранения пробовала)
 

Simo4ka69

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вообще не знаю че делать, у меня симы взрослеют как то странно. А точнее: рождаются невидимыми, а потом по мере взросления превращаются в каких то непонятных раскоряк, нога из головы, рука из.... в общем пока не достигнут возраста молодого взрослого сима.... Это пипец какой то.... Может кто сталкивался? Чего делать? Перезагружала, ресет сим делала - 0. (игра симс 3 без всяких аддонов, оновлена до посл. версии)
cry.gif
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Добрый вечер всем! За последние два дня с такой кучей проблем столкнулась, вах...

1. Исчезает изображение персонажа со всевозможных иконок за исключением панели с семьей в левом нижнем углу. Сам персонаж не исчезает
2. Если подробно, то - играю сейчас уже взрослым Мортимером Готом (это так, к слову), и вот его-то изображения и начали исчезать. Выглядит это следующим образом:
(это он пытается сесть на стул)

(дочь с ним разговаривает)

(обратите внимание на панель отношений Кассандры, Моример там первый, и его иконка пустует :/ )

3. Версия игры 1.36, установлены все аддоны и (вроде бы) все каталоги
4. делала resetsim Мортимера, не помогло
5. Win 7, radeon HD 7690M, оперативка 8Гб
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
UPD проблема снята, Морти (а я и забыла) собирался в этот день взрослеть, а я где-то читала, что на возрастной границе такие глюки бывают... однако не подскажете ли, как можно избавиться от подобных глюков и с чем это вообще связано?
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Помогите пожалуйста! Играла,всё было хорошо.Устроила девичник,и вдруг под конец не с того не с сего симка просто встала и не реагирует ни на что,она не идёт,к ней даже самой действий никаких применить нельзя :(( Она даже "обмочиться" не может,всплывает окно "обмочиться" и тут же исчезает. Что это?Хотела зайти с предыдущего сохранения зайти,перед вечеринкой ,оно называлось "Старлайтшорз" 14, следующее 15 глюченое. Я захожу в 14,а там вообще давнышнее сохранение ,двухнедельной давности!Куда делись другие то сохранения,ничего не понимаю :((
 

humanboss

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
190
Награды
2
Не знала куда обратиться, если хотите удаляйте сообщение, но мне просто действительно интересно.
Столкнулась с этим явлением в игре. Не имею понятия что это )
mM7buTAQuW0.jpg
Просто блестит эта штучка и все )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх