Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Анфиса_56, Может стоит переустановить винду?
Попробуйте удалить игру сначала и почистить реестр, потом заново установить.

Kseniya17, Попробуйте убрать все моды, которые у Вас есть. Еще вариант скопировать папки: Saves, SavedSims, DCCache, DCBackup, Library, Mods, Collections, InstalledWorld; в другое место на винте и удалить папку Симс 3 из Моих документов полностью. Затем запустить игру, выйти из игры. И уже во вновь созданную вернуть папки.

miss_cerry, Наберите код [resetsim имя фамилия] сима (только без скобок). Если не поможет, то сделайте резет города или семьи Мастер Контроллером.

liufe, Можно попробовать делать резет сима, как я выше описала, в таких ситуациях.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Здравствуйте, не знаю сюда мне или нет, но спрошу. Симы получили по одной звезде знаменитости, дней до взросления у обоих оставалось 14, сохранила, на след день зашла - у симки дней до взросления стало 18 и пропала звезда знаменитости, у сима дней до взросления стало 10, по ходу игры симка опять получила знаменитость, я решила посмотреть что будет, сохранила и вышла, когда зашла опять у неё все пропало, но дни до взросления остались теми же что у нее что и у сима, потом по ходу игры вообще вылезло сообщение что она стала знаменита и всё такое, я так поняла что она достигла пяти звезд что ли, но они не отображаются, как будто она их не получала вообще и нет никаких соответствующих заданий и т.д. Первый раз с таким сталкиваюсь, может кто знает в чем дело?
С сообщением разобралась, это было сообщение о навыке обаяние, что получена награда знаменитость) Но в остальном вопрос открыт!!!
 

ksyuncha

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Ребят помогите у меня проблема я установила программу TS3 Install Helper Monkey из за того что не как не могу понять что с такими файломи делать надо запускаю игру дополнения все есть но вот проблема в том что когда надо выбрать мечту и характер там пусто заходишь редактировать характер там не чего нет....Помогите плиззз!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sanechka16, Вы удаляли файлы package с окончанием cache после удаления модов на прокачку навыков, как я Вам говорила?
Попробуйте убрать все допы и моды в другую папку и запустить игру. Глюк может быть не только из-за мода, но и из-за допа. У меня так было с бутылкой нектаров - скачала бутылки с алкоголем с АТС, на тот момент они были глючными, и у меня сима отбрасывало от всех нектаров, когда он их пил, а также при мытье посуды. Причем я полгода не могла понять из-за чего, думала, что из-за обновления 1.33, потому что у других оно давало такие же глюки с кроватями и прочими объектами.

ksyuncha, Эта программа уже устарела. Скачайте S3PackageViwer.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Кто-нибудь может помочь?
Пытаюсь сохранить игру, но вылезает такое сообщение: " Ошибка сохранения 12...". Как это можно исправить? Стоят все дополнения, кроме последнего каталога. Есть дополнительные материалы. До этого все нормально было.
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Чернышка, эта ошибка возникает из-за нехватки оперативной памяти. Тут читаем.
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
После того как попробовала установить обновление (у меня это не получилось),в игре я теперь не могу изменить при создании персонажа имя и фамилию,просто вообще ничего не пишется, и иконка с котом стала полностью черной...Возможно ли это из-за ошибки обновления?
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
Galaxy сказал(а):
Sanechka16, Попробуйте убрать все допы и моды в другую папку и запустить игру. Глюк может быть не только из-за мода, но и из-за допа.
ну ладно убрать файлы package, а sims3pack тоже нужно? просто если их удалять,потом долго в лаунчере опять устанавливать)и как вы определили какой именно файл глюченный?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
У меня вылетала игра периодически, я всё перебробовала, ничего не помогло, в конце концов смирилась и кое-как играла. Но сегодня решила попробовать удалить пару модов (Nraas), и проверить, не перестанет ли вылетать. После этого у меня просто пропали все взаимодействия с симами - то есть при нажатии на сима никаких действий нет. Вернула моды обратно, не помогает. Пропатчила игру, удалила вообще все моды.
Что делать? Переустановить игру возможности нет.
Винда виста, ноутбук, версия игры 1.36
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Здравствуйте!
Дело в том, что я закачиваю позы. У меня есть ПлеерПоз и всё хорошо в общем-то, работало.
Уже второй раз замечаю, что плеера нет - сначала думала, может я его не там ищу? Но потом я ещё раз посмотрела и ничего не нашла.
(он находится в украшения/другое) за 1 $
И да, кстати многие файлы package стали не отображаться в игре :с

И что мне делать?
Помогите пожалуйста.
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Здравствуйте, проблема в том, что: моя игра нормально заходит в семью, а после минуты игры вылетает и виндовс пишет что он ищет поиск решения проблемы, а потом вылазиет сообщение что решение не найдено и виндовс закрывает игру. Помогите! Дэп я выключила
sad.gif
!

Но его я выключила только для симс 3 но там для одной программы дэп отменить нельзя, так вот я думаю может мне его вообще выключить, или это слишком опасно?
 

Oyho

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
4
Ребята, помогите пожалуйста!
у меня такая проблема: установлен sims 3 13 in 1 (golden edition v 13.0.62.01600) игра запускается отлично, много установленных материалов. Проблема в том, что когда я уже создам персонажа поиграю минут 30 он вырубает игру и пишет : "Прекращена работа The sims 3" и все закрывается. подскажите как это исправить
cry.gif
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
С новой проблемкой к вам обращаюсь. Хочу пополнить свою семейную парочку ребенком, ставлю опцию-зачать ребенка, симы, собственно, процесс выполняют как бы наполовину, то есть из-под одеяла не вылезают, а сразу появляются в разных местах-один просто остается стоять на полу в комнате, а другой на участке за дверью. Как бороться с глюком? Грешила на мод по быстрому получению визы, удалила его, но все также остается.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
vva04, попробуйте убрать куда-нибудь всю папку Mods. Может, вы забыли на что еще можно грешить.
Sanechka16, уберите на время куда-нибудь папку DCCahe из Electronic arts в моих документах. Так у вас пропадут из игры все допы, установленные в sim3pack. Но не удаляйте ее совсем - придется устанавливать допы заново. Так же уберите папку DCBackup и почистите кеш игры, удалив файлы CASPartCache, compositorCache, scriptCache, simCompositorCache, socialCache из той же папки Electronic Arts. А ваша проблема скорее всего из-за мода все-таки. Уберите на время всю папку mods из игры
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Помогите мне разобраться с ошибкой 12 по этой инструкции, которую запостил ivm.
Характеристики компьютера и файла boot.ini под спойлером
Вопрос: что именно нужно прописать? Как это должно выглядеть? Инструкции читать умею. Нужно, чтобы кто-то, кто разбирается в системных командах, четко сказал, что и в каком порядке нужно написать, т.к. в моем случае, если делать все по инструкции, система валится намертво.
Помогите, пожалуйста, потому что новые аддоны на горизонте, а меня эта ошибка 12 бомбардирует даже с нынешними аддонами каждый час. Награды и повышение репутации - обязательно.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
she_wind, а вы обновленные версии модов пробовали ставить? моды NRAAS обязательно нужно обновлять после обновления игры... они по версиям идут
Зупырёк, стали не отображаться после чего? а в папке packages они есть?
funnygirl9, попробуйте запустить игру без доп. материалов, вообще уберите из Моих документов папку Electronic Arts, переместите ее в безопасное место, запустите чистую игру и посмотрите будет ли вылет
Oyho, то же самое... уберите из Моих документов папку Electronic Arts, попробуйте запустить чистую игру, создайте персонажа, понаблюдайте... если вылетов не будет, возвращайте на место свою папку, пробуйте для начала почистить игровой кэш, т.е. файлики package в папке Мои документы/Electronic Arts/The sims 3, содержащие в названии слово Cache, проверьте игру, затем можно почистить папочку с кэшами городков... не пугайтесь, после удаления кэшей время загрузки игры может увеличиться... ну а если виной глюки не кэши, то тогда пожалуй, нужно шерстить загрузки
еще, как вариант, причиной подобного глюка может быть перегрев компа... игра ресурсоемкая, сейчас лето, жарко... компу тяжко тянуть симов...
попроюуйте его почистить, возможно, поставить рядом вентилятор, вытащить системник на открытое место...
vva04, еще попробуйте сделать reset сима с помощью мода мастер контроллер от NRAAS
Noele, вам при заливке скриншота на радикал нужно было убрать галочку с пункта уменьшить до 640 Рх и скопировать код Превью...
а то не разобрать, что у вас там написано, но по всей видимости, если строго следовать инструкции ivm, и если я верно разобрала буковки... в конце последней строчки нужно поставить /3GB
хотя сама этого не делала... и запомните хорошенько, что где написали, если будут проблемы с компом, чтобы можно было стереть
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Ок, спс, перезалила.
zeherita сказал(а):
если строго следовать инструкции ivm, и если я верно разобрала буковки... в конце последней строчки нужно поставить /3GB
Это очевидно. Но у меня после /fastdetect еще какие-то команды, которых нет в инструкции. Поэтому я и прошу разобраться, что к чему, т.к., как я уже писала в предыдущем сообщении, -
Noele сказал(а):
в моем случае, если делать все по инструкции, система валится намертво.
Запоминала, сохраняла, переписывала и снова система падала, приходилось заходить с другого диска, чтобы ее оживить.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:
- если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560
- если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх