Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
zeherita сказал(а):
7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:
Я видела. Делала так, как написано. Система не грузится после этого. Я это все читала и понимаю. Надо, чтобы мне объяснили, почему так происходит, влияет ли на эту проблему указанные дополнительные команды и, если нет, то надо разобраться, почему система падает.
***
Видимо, я непонятно объяснила, раз уж меня направляют к инструкции. Наглядно: у меня 3,25 Гб ОЗУ. Считаем, что 3 ГБ. По инструкции, после последней команды нужно поставить /3GB /userva=2560. Делаем такую строку в boot.ini multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /usepmtimer /noexecute=optin /3GB /userva=2560
После перезагрузки система вообще не грузится. Синий экран. Что не так? Очень нужна помощь.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Noele, у вас больше 3 гигов оперативки... я бы делала так, как сказано для 4 гигабайт
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
zeherita, Насколько я знаю, используется не больше 3. В любом случае, этот спор огромной роли не играет. Я пробовала прописать boot.ini и для 3, и для 4 Гб (да простят меня компьютерные боги). В результате все равно синий экран
Поэтому я и прошу помощи.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Show_Time, Вопрос задан не по теме.
Предметы можно уничтожить булавой, все сразу (зависит от того, схожие ли они).
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Killo, я не знаю в какой теме задавать такие вопросы...
я имела в виду предметы в багаже
как можно несколько предметов продать?
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Помогите пожалуйста !
У меня сим и его дочь - дочь управляется а сим НЕТ !
Resetsim не помог , с ним не получается взаимодействовать !
Сейчас я управляю дочерью и если нажать на домашнее задание и попросить её папу помочь ничего не происходит
Звал его 100 раз , не помогло
Show_Time, Если много одинаковых предметов ,к примеру 3 яблока ,то в углу есть треугольник маленький зажимаем его и тащим в квадратик чтоб продать его
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
barselona1, не могу найти треугольник этот......
а где он находится?..
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Show_Time, К примеру у вас 3 яблока
Вот на значке яблока в верхнем левом углу есть маленький треугольничек Синего цвета
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
barselona1, спасибо огромное)
я и не замечала его раньше
surprised.gif
 

Policai

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток.
Уже приличное время сталкиваюсь с проблемой сохранения, но с такой только впервые.
Получилось так. Сохранила игру, никакой ошибки игра мне не выдала, всё вроде как в порядке, но какой-то черт меня дернул перед выходом из игры нажать снова кнопочку "сохранить". Игра без ошибки сохранила и вышла. На следующий день - значок битого сохранения. Пробовала вернуть через backup (как, впрочем, в таких случаях всегда и делала), но игра и это сохранение посчитало битым. Перепробовала уже все варианты. Переустанавливала игру, меняла расширения у всех сохранений - толку нет. Все мои сохранения как псу под хвост. На других форумах ничего не нашла именно по такой проблеме. Возможно ли всё-таки вернуть сохранения семьи или же это смертный приговор?
Заранее спасибо.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Killo, Ни когда в жизни не было и не будет !!! Я модами категорический не пользуюсь ( Боюсь навредить игре )
 

Ariva

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
255
Награды
21
Не знаю, задавался ли подобный вопрос..
Короче, совсем недавно появился глюк: когда я помещаю какие-то предметы на стол/стул/тумбочку/плиту - они исчезают. Либо проваливаются на пол, либо испаряются вовсе. Так же и сим может сесть за стул и висеть в воздухе, вместо того, чтобы находиться на нужном объекте.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Ariva, Может попробовать обновить игру ?
sm001.gif

Или вы может быть , простите меня , промахнулись
Я тоже иногда ставлю на стол предмет , а я промахнулся и он на полу оказался
 

Ariva

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
255
Награды
21
barselona1, игра обновлена. Версия 12.0.273.015001.
И с прицелом у меня все в порядке)
 

SimMonste

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Вылетает через 2-3 минуты в игре. Всё зависает,но музыка при этом проболжает играть. Через секунд 15-20 вылетаю, без ошибок, на рабочий стол. Сохранения помогают продлить игру ещё на минуту-две. (в других сохранениях вылетов не замечал) /почему то мне кажется что это связано с развитием сюжета/
Принятые меры:
Чистка компа от пыли.
Принудительно установил вертикальную синхронизацию.
Установил программу разгоняющая вентиляторы.
На этом не остановился, открыл крышку компа.
(после процедур 1-3 температура во время игры не превышает 50 градусов ( не знаю хорошо это или нет, раньше на 57 держалась ) )
Установка минимальных требований игры.
Увеличил виртуальная память.
Убрал конфликтующие дополнительные материалы.
Обновил ПО
(драйвера обновляются автоматически)
Комп:
1,6 ГГц, 2ГБ ОЗУ, Windows XP Professional, видеокарта - NVIDIA GeForce GT 240
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
barselona1 сказал(а):
1,6 ГГц по моему мало
мало... но у меня раньше был ноут с 1,7 ГГц и в принципе нормально работал с игрой при чем там была Vista, а тут хрюша... это уже лучше
smile.gif

SimMonste,
SimMonste сказал(а):
почему то мне кажется что это связано с развитием сюжета/
что вы имеете в виду? у вас мод на развитие сюжета? если да, то он соответствующей версии? вообще в игре нет устаревших модов? вот они как раз часто провоцируют вылеты...
а вообще, запуститет игру без загрузок и посмотрите, у меня как то вылеты провоцировала прическа, обычная прическа, она давно валялась в игре, это была одна из моих любимых прич в Симс 2 и как только я увидела, что ее создали в Симс 3, тут же скачала (кстати, прича была от довольно известного и уважаемого креатора, сейчас прям точно не помню, но толи одна из творяшек Пегги, толи rosesims, да неважно), но симки мои, так уж вышло, ее не носили... и надо ж было такому случиться, что игра сгенерировала соседскую семью и нацепила на симку эту прическу, и что любопытно, это семейство пригласило мою семейку на вечеринку... только мои симы подходили к их дому, как тут же игра на несколько секунд зависала, ничего невозможно было сделать, а потом вылетала...
ооо... что я только не делала, как не извращалась, потом убрала загрузки из игры, вылетов не было... начала их лопатить... сканировать конфликты... никаких конфликтов... все прекрасно... пока не обратила внимание, что единственное скачанное во всей этой семейке - прическа злополучная. удалила - и все...
так к чему это я... причиной вылетов и зависаний может быть самый неожиданный пакедж или симс3пак, прическа, юбочка, носочки, бусики, кустик в саду, да что у годно может конфликтовать с игрой, не только моды...
при чем бывает и такое, что изначально объект прекрасно работает, но начинает конфликтовать после обновления или установки нового аддона...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх