Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Kseniya17

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
1.Панель управления исчезла!
2.Играю уже давно,но с этой проблемой столкнулась впервые...очередной раз зашла в игру и у меня не оказалось панели управления...персонажи видны но на них нажать не получается из игры даже выйти не могу т.к. панели просто нет!!!
cry.gif
играю давно жалко переустанавливать и терять семью помогите пожалуйста
на сайте впервые не могу вставить скриншот
biggrin.gif

если подскажите как вставлю...
3.Версия игры 10.0.96.013001. Мир приключений,Карьера,В сумерках,Питомцы
4. Драйвера все обновленные)Искала по разным сайтам у кого такая же проблема,нашла немного что нужно нажать либо F10 или Tab...ничего из этого не помогло уже руки опустила

sm55.gif
надеюсь вы чем то поможите
5.стоит Windows 7
Память 2,00 ГБ
Процессор 2.60 GHz
Заранее благодарна
sm111.gif
 

Танько

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
4
barselona1, древо работает только в городке, где живет сим, в путешествии его вообще нет.

у меня ещё был такой глюк, только уже не в путешествиях. родители сима-подростка сами по себе уехали в отпуск, а подросток пошел в гости к подруге, игра вылетела. когда я зашла снова было тоже самое - нет ни сима, ни панели. но это было ещё когда я только установила игру, после обновление framework всё стало нормальным, правда эту сохраненку пришлось удалить, т.к. она из прошлой игры и из-за неё было много проблем. а теперь всё отлично, а вот путешествия не работают...

Кнопка "Редактировать".
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
miss_cerry, без паники. Скорее всего, получится оживить вашу симку и предыдущие сохранения не понадобятся. Для начала нажмите Ctrl+Shift+С, введите в появившейся строке testingcheatsenabled true, а потом - resetSim Имя Фамилия. Если не поможет, можно воспользоваться ресетом сима через мод МастерКонтроллер. Также можно вселить-выселить персонажа в режиме изменения города, чтобы сбросить глюк. Должно помочь.
humanboss, Это сияние значит, что отношения между вашим симом и другим симом перешли на следующий уровень (в данном случае - от незнакомца к знакомому). Только сияние должно практически сразу исчезнуть. Если не исчезает долго, то глюк, наверное.
 

Kseniya17

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Значит никто не знает в чём у меня проблема почему ни с того ни с сего исчезла вся панель
sm205.gif
 

neomilana

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Espiritu сказал(а):
вместо нормальных названий городов пишется абракадабра...
Как можно решить эту проблему? И еще - в городе вместо нормальных названий объектов и имен симов пишется как будо путь к файлу - начинается с gameplay/... и т.д.
sad.gif


ToshkaKl сказал(а):
То есть мне переименовывать десятки NPC?
У меня так же имена пишутся... и названия объектов в городе.... что же делать???

Кнопка "Редактировать".
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Ребят, я просто умоляю, СПАСИТЕ МЕНЯ!
cry.gif

У меня жуткая беда: каждый раз, когда я пытаюсь сохранить свой городок, у меня выскакивает ошибка 12.
Если она не появляется, то игра просто виснет и вылетает при попытке сохранения. И, естественно, город не сохраняется.
Спасайте меня, я не знаю что делать!
cry.gif
 

marinasta

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
elSIMka сказал(а):
У меня жуткая беда: каждый раз, когда я пытаюсь сохранить свой городок, у меня выскакивает ошибка 12.
В папке игры (Мои документы/Electronic Arts/Sims 3) в папке Saves удалите папку с названием вашего городка и с расширением .bad. Должно помочь
smile.gif


elSIMka, ах да, и эта проблема связана с перегрузкой папки Saves. Удалите ненужные городки, если у вас их несколько.

Кнопка "Редактировать".
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
elSIMka, вообще эта проблема связана с нехваткой оперативной памяти компьютера, а не с перегрузкой папки Saves, вот здесь про это написано
 

marinasta

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
liufe сказал(а):
вообще эта проблема связана с нехваткой оперативной памяти компьютера, а не с перегрузкой папки Saves, вот здесь про это написано
у меня с памятью было все ок, когда эта ошибка появилась Оо
10-12 гб свободных

Kseniya17 сказал(а):
Значит никто не знает в чём у меня проблема почему ни с того ни с сего исчезла вся панель
Перезагрузите игру, удалите моды.
Если у вас есть дополнительные файлы в формате package проверьте их этой прогой: http://newsims.ru/news....-28-540
Возможно какие-то файлы конфликтуют с игрой.

Если не помогло ничего из этого, качайте какую-нибудь другую симс 3. У вас пиратка или как?..

Кнопка "Редактировать".
 

Kseniya17

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
у меня нормальные диски купленные в нормальном магазине заметила ещё прикол не могу ни на что нажать тупо не реагирует....ни на предметы ни на симов раньше работала нормально игра бывали глюки но такой впервые...
ещё решила проверить запустила новую игру и просто зашла к готовым персонажам панель есть и играется норм!!!!вот что обидно с моей семьёй только что то не так
cry.gif

игру раз 5 перезагружала та же фигня
 

marinasta

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Kseniya17, ну тогда, если у вас есть package-ы, то проверьте их прогой Sims 3 Dashbord Tool или же играйте другой симс 3. У меня бывало такое. Чаще всего проблема в модах, поэтому я ими не пользуюсь
smile.gif
Тоже самое касается и дополнений вроде Sims 3 Голливуд, Папины дочки, Ранетки и прочие.
 

Kseniya17

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
я проверила только что не помогло(((захожу тоже самое...обидно семью терять играю давно в неё....
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
marinasta, у меня тоже была эта ошибка, это при том, что на компьютере 8 Гб оперативной памяти. Просто фишка вроде бы в том, что компьютер надо научить использовать её, он сам не всегда знает)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
ToshkaKl сказал(а):
То есть мне переименовывать десятки NPC?
Не надо вставлять нпц в ворлдбилдере. После старта игра сама создаст необходимое количетво нпц с нормальными именами. Или как вариант опять же можно создать пустой город и расселить нужных вам нпц после запуска игры в режиме редактирования города (в самой игре). Но участки переименовывывать придется все равно.

ololosha34 сказал(а):
помогите у меня перестали работать коды, т.е. консоль не открываются
У людей нет консоли.

Танько сказал(а):
У меня такая проблема: когда отправляю сима в путешествие, он там исчезает и невозможно играть! Вот скриншот
Эта ошибка была исправлена давным-давно еще в патче для отпусков. Какая версия игры стоит?

koralex97 сказал(а):
начало рабочего дня в 8.00; в 7.59 в графе карьера написано, что до начала работого дня остался 1 час, а в 8.00 пишет, что осталось 24 часа. На след. День все повторяется.
Это частая ошибка выполнения скриптов игры. Есть три решения: 1) начать новую игру, 2) отселить семью в библиотеку и вернуть обратно в игру с потерей всех отношений с жителями города, 3) установить мод ErrorTrap

VESNAtv сказал(а):
Игра вылетает когда сим возвращается из Египта домой.
Если загружаю игру сохраненную перед путешествием в Египет, отправляю сима снова в Египет и сразу обратно, то ничего не вылетает.
Есть подозрение, что не все патчи установлены. Какая версия базовой игры и какая версия путешествий установлены?

Анфиса_56 сказал(а):
Приложение не было запущено, посколько оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему
Анфиса, шапку темы почитайте. Как ответить на вопрос, если нет информации ни о Windows, ни о версиях игр, ни о модах?

miss_cerry сказал(а):
симка просто встала и не реагирует ни на что,она не идёт,к ней даже самой действий никаких применить нельзя
можно попробовать через консоль ее оживить - Shift+Ctrl+C resetsim Имя Фамилия

humanboss сказал(а):
Просто блестит эта штучка и все )
Индикатор появления новой подруги. Он блестит всего один игровой день.

Kseniya17 сказал(а):
зашла в игру и у меня не оказалось панели управления
Игра была сохранена с ошибками. Надо загрузить предыдущее сохранение, а если его нет, попробовать выселить семью в библиотеку в режиме редактирования города и начать новую игру в том же городе или в новом, куда потом эту семью и заселить. И впредь всегда сохранять игру только через F5 - сохранить как...

Noele сказал(а):
нажмите Ctrl+Shift+С, введите в появившейся строке testingcheatsenabled true, а потом - resetSim Имя Фамилия
testingcheatsenabled true вводить не надо, ресет работает без этого.

elSIMka сказал(а):
каждый раз, когда я пытаюсь сохранить свой городок, у меня выскакивает ошибка 12
Ошибка 12 - нехватка оперативной памяти компьютера.

marinasta сказал(а):
у меня с памятью было все ок, когда эта ошибка появилась Оо
10-12 гб свободных
Оперативная память это не жесткий диск, это мгновенная память, устанавливается обычно рядом с видеокартой.

liufe сказал(а):
у меня тоже была эта ошибка, это при том, что на компьютере 8 Гб оперативной памяти. Просто фишка вроде бы в том, что компьютер надо научить использовать её, он сам не всегда знает
Если ошибка 12 появляется при 8Гб, значит установлено безумное количество модов и пора их из отдельных файлов в папке модс собирать в один файл с помощью S3PE.
 

Kseniya17

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
ivm, та не могу я её выселить я захожу в семью там нет панели что бы выйти в город просто картинка!и нажать ни на что не могу даже на телефон или компьютер
 

Танько

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
4
Версия базовой игры 14.0.48.017001. Есть все дополнения. У приключений версия: 2.0.86.002002.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Танько, Генеалогическое древо работает , попробуйте сохранить сима в библиотеку и создать новый сейв - а там поселить вашего сима из библиотеки . И тогда проблема решится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх