Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Пропал навык фотографии. При съемке не отображается тема, после нее сим зависает, а в журнале навыков - пустая страница
модов не было когда появилась проблема, а появилась после установки Всех возрастов. Сейчас поставила Мастер контролер- и ресетела сима и убирала навык, заново ставила..короче не знаю что еще сделать.
ПС- при этом сегодня загрузила сейв и почему то отлагало..но потом опять((

Кажется проблема в распознавании игрой категории фотографии. Нет подписи фотки при съемке(зеленым писалось что вы фоткаете) и поэтому и зависает что игра не может закончить действие.
Кстати игра сама и сим не зависает , просто действие не убирается и сим стоит ничего не делает, но не цепенеет..
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
MrLazy, попробуй совместить аддоны прогой SInt2. Либо это последствие неккоректного обновления, тогда нужно все переустанавливать и заново обновлять.
И попробуй моды и хаки убрать, как без них будет.
LenkaPalka, попробуйте сделать ресет с помощью Nraas Master Controller.
 

$im

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
20
Недавно установил игру The Sims 3 Generations. После 2-ух дней игры начались проблемы, например я нажимаю на водную горку или на другой предмет, симы начинают выполнять действие, но через 2-3 секунды они перемещаются в другое место
что это может быть? у меня все дополнения и каталоги
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Imbadro сказал(а):
При съемке не отображается тема, после нее сим зависает, а в журнале навыков - пустая страница
Фотографирование работает только после старта новой игры. Игра неправильно сохраняет информацию, связанную с навыком фотографии, поэтому после загрузки любого сохранения записи о навыке фотографа в журнале пропадают, сделанные снимки из фотоаппарата тоже пропадают, делать снимки не получится. Решения этой проблемы пока нет, надо ждать новый патч, а до тех пор не пользоваться фотоаппаратом.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Reckless, спасибо за помощь, все сделала так, как вы написали
но проблема была в другом, некоторые packages конфликтуют с поз плэером, из за них была такая дурацкая проблема
cool.gif

еще раз спасибо
biggrin.gif
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Здравствуйте, это снова я но уже в этой теме(
ПРоблема с Всеми возрастами
Установила 8 в 1 с нашего сайта. Была довольна, всё корректно работало, но тут начались проблемы. У меня семья из 2 родителей и 4 детей. Двое тины, двое тодлеры. При загрузке сохранения появились иконки лишь 2 симов-родителей. Долго парилась, пересохранялась, перезаходила, но в итоге появились все, кроме одного ребёнка. При чём у всех детей имена перепутаны, вообще взяты то ли от соседей, то ли сгенерились самой игрой. Играть за детей не возможно, только между родителями переключается. РезетСим не помогает. Не помогает так же и выселение их или игра за другую семью - просто-напросто появляется экран ожидания, и он всё грузится, грузится....
wacko.gif

Патчей, антицензоров никаких не установлено. Всё пропатчено. Все игры объеденные. Неужели опять переустанавливать?
surprised.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Agressy, Вы знаете, за последнюю неделю столько сообщений о глюках и багах и 90% из них - у тех, кто установил пиратку 8в1.
Просто поставьте лицензию (или копию лицензии если денег нет покупать). Сейчас конечно рано еще говорить, но помоему что-то в игре не все в порядке.
Возможно еще проблема со старой сохранялкой. С ВВ уже абсолютно точно нужно новую игру начинать.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Мне при подобных багах помогает только переустановка системы. Симсы 3 это огромная программа вирус, что можно объяснить по принципу ее работы - чем дольше используете программу, тем больше появляется проблем, в итоге игра доходит до состояния полной неиграбильности. Заметьте, что даже после полного удаления игры и новой установки, старые баги повторяются, т.к отчет об ошибках сохраняется в операционной системе. И пытаться исправить эти баги в игре вы не сможете, если даже у ЕА это не получилось)
После переустановки системы и игры, ошибок и глюков пару недель может не быть, пока вы не разовьете максимально городок и семьи. Но потом глюки неизбежны, либо ошибки сохранения, либо самой игры и это проблема не в железе и не в ОС - это косяки разработчиков.
Тут все по принципу цепной реакции - произошел один баг, а дальше за ним через несколько часов игры еще 10 багов.
Каждое установленное дополнение порождает море ошибок и приходится ждать очередного патча пока это все не исправят. Страшно даже подумать, что будет с игрой после выхода Симс 3 Петы)
Возможно, что все-таки есть надежда на стабильно работающий симс 3, но это случится после закрытия проекта, когда криворукие ЕА пропатчат игру всякими заплатками.
Я сомневаюсь, что на этом сайте есть люди, у которых Симс 3 работает стабильно и не глючит)

Я говорю про лицензионную версию игры со всеми дополнениями, без модов)
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Когда узнала про баг с фотоаппаратами решила проверить и поехала в Египет, где проверила все три. За границей все прекрасно работало и навык отображался. Но как приехала домой сим не мог ничего сфоткать, не отображались объекты на которые наводишь фооаппарат и потом сим завис.
У меня вопрос, если сохранить свою семью и други горожан в библиотеке (просто многих я делала сама и жаль их терять) в библиотеке, а потом начать новую игру в другом городе, точно все будет нормально с фотографированием? А то люблю этот навык, а то что с первым (или даже не первым) патчем исправят не факт...
 

Nastik1991

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
Установила новую игру, Все возраста (до сих пор особо страшных проблем не было). А тут вдруг симы уехали в отпуск и не возвращаются. Я дождалась момента, когда иконка одного сима еще серая, второго - уже зеленая, но лицо там не отображается и выбрать этого сима еще нельзя. Прождала несколько игровых часов, но ничего не изменилось. Симы-подростки за это время тоже глючили, я их укладывала спать, а действия постоянно сбрасывались и симы просто оказывались рядом с кроватью.
Версия игры 8.0.152, установлены дополнения Мир приключений, Карьера, В сумерках.
Скажите, можно что-нибудь сделать, чтобы исправить ситуацию?
 

Nastik1991

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Reckless, хаков и модов нет. Не подскажете, как обновить игру?
 

austell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
4
Здравствуйте,со мной случилась страшная беда!я игра в симс все возрасты (причем играла уже час), решила создать симку(я играла в семье и нажала изменение города и там создавала),когда создала,то игра завсла на том моменте,когда портрет симов и внизу "изменит отношения". Я вышла из иры зашла заново, ситуация повтрилась.Я перезагрузила компьютер заметила,что когда я создаю сима в каой-то момент на иконке 9которая внизу изображение сима проподает,там пустой квадратик) и опять ситуация повторилась. Я удалила все дополнения,но теперь игра вообще не загрузилась (Повисла на загрузке в город)
Я решила переустановить игру удалила её совсем. и стала устанавливать заново. (Диск точно исправный, я устанавливала с него игру 4го июня на 2 компьютера установилось нормально, и работало до этого нормально.а на том втором компьютере до сих пор работает). но устанавливая он дошел до 98% и написал,что ошибка. Ещё рапробовала и он уже на 10% написал,что ошибка. что это может быть?????
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
austell, а какая ошибка? "Ошибка CRC при копировании" ? Протрите диск, помогает. Можно попробовать уменьшить (увеличить) скорость привода (например, с помощью программ Nero DriveSpeed, CDSlow или подобными).
А насчет первой ошибки, есть хаки, моды?
 

austell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
4
Reckless Про первое да ошибка CRC при копировании.
был мастер контроллер,кроме него никаких модов и хаков

Диск протерла установилось. но провоблема осталась.во время создания сима, в момент когда одежду изменяю проподает изображение на иконке .
А потом на когда я жму на галочку на этапе "идет обработка..." зависает. всё крутится,крутится и ничего не происходит
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Помогите, пожалуйста!
Установил The Sims 3 Все Возрасты (лицензия, качал с Origin), а при запуске игры вот какой экран загрузки:
2d36a87e17d9.jpg
И в настройках все новые опции не подписаны.
С чем это может быть связано?( Антицензор удалил, пр. моды тоже. До этого обновлял игру ун. патчем.
Тут, кстати, где-то было написано, какие папки нужно сохранить для переустановки игры... Не могли бы ссылку дать? Попытаюсь переустановить игру.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
austell, обновите Microsoft .Net Framework.
@лег, базовая игра - пиратка? Возможно, из-за этого, у меня такая же фигня была с "Карьерой".
@лег сказал(а):
Тут, кстати, где-то было написано, какие папки нужно сохранить для переустановки игры... Не могли бы ссылку дать? Попытаюсь переустановить игру.
DCCache, DCBackup (здесь симс3паки), Saves, Library, также, если есть сохраненные симы, то SavedSims. Но папка в Моих Документах, по идее, удаляться не должна.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Reckless сказал(а):
@лег, базовая игра - пиратка? Возможно, из-за этого, у меня такая же фигня была с "Карьерой".
Скорей всего, да.
У меня тоже была такая проблема с "Карьерой". Но тогда у меня была ошибка с обновлением. Я его не туда установил.
Так что может исправить это? У меня просто сборник - от The Sims 3 до The Sims 3 Late Night.
Reckless сказал(а):
DCCache, DCBackup (здесь симс3паки), Saves, Library, также, если есть сохраненные симы, то SavedSims. Но папка в Моих Документах, по идее, удаляться не должна.
Спасибо большое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх