Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Вместо иконок симов и предметов изображаются иконки экрана

До удаления и новой установки игры такого не было. Иконки иногда меняются на нормальные, когда сим, например, взрослеет.
А ещё при длительном нахождении в CAS игра вылетает вместо с монитором, системный блок продожает гудеть. Есть подозрения на видеокарту, но точно не знаю.

Версия игры 1.36, все возможные аддоны тоже последней версии.
DirectX до последней версии обновлён уже давно, как и Net Framework

Параметры компьютера: Windows XP SP 3 x32; 2,5 ГГц; 2 ГБ ОЗУ (могу 4 сделать, правда на XP всё равно выше 3,2 не будет), видеокарта ATI Radeon 4800 HD
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
доброй ночи, люди добрые...

у меня какая-то совсем уж возмутительная и досадная ситуация...
загружаю сохранение игры, в котором у меня всё готово для съёмок музыкального клипа.
хороший такой музыкальный клип, с 8 персонажами, двумя симами и шестью нежитями. и кучей "ионик".
сохранение загружено а панели управления внизу экрана нет вообще...
меню с симов и объектов тоже не вызывается. с почтового ящика, зажимая ШИФТ, меню вызывается
(ну там которое... Осчастливить всех, Отключить потребности... это самое...)
графика отличная. ничего не тормозит. управление воспроизведением с клавиатуры как обычно. клавищи 1-2-3-p...
помогите кто чем может... очень досадно... мне не в лом построить сцену заново, но вдруг у меня и другие сохранения так же заглючат?
сейчас попробую временно убрать все моды-симс3паки... после отпишусь...
напоследок вот скриншот что бы не быть голословным...


стоящие у меня аддоны - все до шоубизнеса кроме питомцев.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
DeadManiac, Попробуйте переустановить драйвера для видеокарты. Удалить и заново поставить более новые.

oarus, А в разврнутом режиме у Вас тоже нет панелей?

Zонька, А во время самой игры у Вас никаких глюков не было? Симы, например, нигде не зависали?
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
oarus, А в разврнутом режиме у Вас тоже нет панелей?
что значит "в развёрнутом"? в режиме полного экрана, вы имеете в виду? нет, тоже не было. но я уже смог решить эту странную проблему. просто загрузил игру и... сохранил её с выходом из игры. потом перезагрузил и меня игра выбросила из режима жизни в режим изменения городка. ну я снова зарегил свою семью как игровую и всё, полный нормалёк.

правда... я подумал что лот с группой лучше будет переместить поближе к морю... и тут у меня вновь слетели панели и управление. осталось только вращение и перемещение. удалю я наверное этот глючный лот нафиг... несуразный он какой-то...

Добавлено (26.08.2012, 05:02)
---------------------------------------------
Вместо иконок симов и предметов изображаются иконки экрана
у меня было нечто подобное с жизненными целями симов при их взрослении из подростков. у меня стояли тогда позы от... не помню кого... но позы, статичные. сейчас вроде бы такого нет хотя они и до сих пор загружены в игру.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Шарик, а если новую игру начинать, то же самое? Игра лицензионная или сборка?
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
DeadManiac, Мне кажется, у вас такая проблема из-за видеокарты. Ибо после аддона Питомцы видеокарта Radeon стала конфликтовать с игрой.
 

Sueta

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
2
Всем доброго времени суток. Суть проблемы в том, что у персонажа статус на работе не меняется, почти все время стоит "в пути на работу". Следовательно, не поднимается сама карьера. Аддоны установлены все вместе с каталогами (не лицензия). Установлен мод MasterController, присутствуют дополнительные материалы. В начале еще норм было, но сейчас просто невозможно это терпеть. Этот статус меняется, если выйти и зайти опять на работу, но если и меняется, то за час-два до конца рабочего времени. Играю в городке Старлайт Шорз, хотя до этого играла другой семьей в Лак Палмс и подобных проблем не наблюдала. Это баг самой игры или тут в другом дело?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Здрасте всем.
У меня тут возникла проблема.
Когда мои симы пытаются зайти в любую гробницу (Египет) то они не могут этого сделать. Можно изучить вход, но дальше пройти нельзя. И вот хоть что ты делай. Помогает только возвращение домой и по новой путешествие, да и то, ненадолго. Через какое-то время мои симы просто застревают там. Выйти не получается. Вообще. Только с помощью кодов на телепортацию.
И ещё мои симы ооочень долго переодеваются в другую одежду. может пройти около 3 минут (3 сим. часов) пока они это сделают. Раньше грешила на антицензор, на какое-то время помогло его удаление. Потом стало всё снова повторяться, сделала настройки игры поменьше, мол это из-за графики. да. действительно помогло. Но вот сейчас опять началась эта же проблема. Но в конце концов! Раньше то на максимальных настройках всё отлично было.
Собственно говоря единственное что я сделала пока, это удалила все допы и моды. Не помогло. И изменяла настройки игры. Тоже кстати не помогло.
Стоит 7 винда. Аддоны все до шоу-бизнеса. версия 1.31
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Galaxy, Когда первый раз играла этой симкой она стала исчезать, сверху остался зелёный значок только. Вышла, зашла в игру, нет панелек. После удаления данного сохранения, во втором разе зависаний не было, выходила, заходила, все было нормально. А потом опять та же самая история( Просто интересно узнать, с чем эта проблема может быть связана, и часто ли такой бывает глюк(
 

Sueta

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
2
Killo, Нет. Еще заметила, что если идти на работу заранее, то статус вот так и зависает и переключается только в 0:00 по игровому времени (перс работает в сфере преступности), а если ехать на машине, то реже уже такая проблема, но все равно бывает. Я больше склоняюсь к мнению, что это баг, а раз баг, то переустановка не поможет, но все же попытаюсь переустановить.
 

Фуфочка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
65
Награды
2
Здравствуйте, может у кого-то возникала подобная проблема - не игровые симы провалились по пояс в землю и я не могу их ни удалить, ни убрать с участка, код разработчика и resetSim тоже не помогли...
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
У меня вот такая проблемка в the sims 3 Питомцы: видео. извините за качество.
(на скриншоте показать её не возможно!)
такое случается тогда (то есть моргает экран) когда я пытаюсь создать либо увидеть лошадь. скин лошади не загружается а просто моргает на прежнем фоне!
Весрия игры: 1.36
Пытался удалить и снова установить не помогает. Драйвера последней версии.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Пожалуйста, помогите мне с моей проблемой. Я уже спрашивала раньше, в принципе. Повторюсь - вдруг кто-то нужный набредет на мое сообщение.
Помогите мне разобраться с ошибкой 12 по этой инструкции, которую запостил ivm.
Характеристики компьютера и файла boot.ini под спойлером
Наглядно: у меня 3,25 Гб ОЗУ. Считаем, что 3 ГБ. По инструкции, после последней команды нужно поставить /3GB /userva=2560. Делаем такую строку в boot.ini multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /usepmtimer /noexecute=optin /3GB /userva=2560
После перезагрузки система вообще не грузится. Синий экран. Что не так? Очень нужна помощь.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Помогите пожалуйста. короче у меня такая проблема. при заходе в игру она переходит в какой то режим....(честно говоря не знаю что это) короче нет нижней панели с портретами персонажей, их потребностями и прочим. Также, когда я кликаю на другого персонажа(не из семьи моего) , то ничего не происходит(((((даже не появляется панелька, где можно действие выбрать (например приветствовать дружески. приветствовать грубо и прочее) тоже самое с предметами(в смысле телевизор, холодильник и прочее) что мне делать?
P.S раньше всё было в порядке. и я не устанавливал никаких модов или дополнительных объектов
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Ползунки в КАСе перестали работать. То есть физически ползунки двигаются, но игра не видит изменений. Проверила файлы, конфликтов нет.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Zонька, Честно, насчет исчезания панелей не знаю, никогда не сталкивалась с таким. Разве что в сохраненке от пиратки, когда лиценз поставила и играть начала. Но здесь то все понятно. Кстати, какая у Вас игра: лицензия или пиратка? А то может быть это глюк исключительно игры самой.

Nakieva, Попробуйте не проверять на конфликты, а убрать их в другое место пока. Дашборд не всегда видит конфликтные допы и моды, а иногда нормальные отмечает за конфликтные.

alex_gaara сказал(а):
P.S раньше всё было в порядке. и я не устанавливал никаких модов или дополнительных объектов
alex_gaara, А после чего тогда у Вас все это началось? Попробуйте начать новое сохранение. Возможно, что ошибка в нем.

Noele, А все остальное оттуда Вы проделали?

sasa3698, Только с лошадьми такое или со всеми животными? Может у Вас какие-нибудь ползунки или скины для лошади стоят? Или скачанные лошади есть в игре. Посмотрите.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
oarus, у меня в чистой игре без модов такое появилось( Позами не пользуюсь, а из допов был только город скачанный.

Galaxy, установила драйвера для видеокарты, из CAS не вылетела после просмотра добавленных вещей из многих каталогов (в прошлый раз вылетела после просмотрела небольшой части вещей из каталога "Сладкие радости"). А вот иконки такие же - часть персонажей, почти весь инвентарь.. Раньше такого не было, не думаю, что это проблема видеокарты.

Ещё после установки Санлит Тайдс были проблемы с анимацией, вроде спящего сима, который лежит, резко встаёт, потом лежит и всё в спящем состоянии. Может это проблема неправильной установки города, ибо он загрузился без нор, новых причёсок и с длинным названием из кучи символов)

Очень хочется Симс 3 без всех этих глюков и тормозов, и вроде всё правильно устанавливаю, и всё равно, то слоупок режим раньше был, потом вылетало, сейчас вот такие штуки с графикой..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх