Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
DeadManiac, Попробуйте тогда удалить город. Вообще таке глюки бывают из-за видеокарты обычно. У Вас стационарный комп, не ноутбук всмысле? А то при переключаемой графике на ноутах такое бывает, помогает сворачивание разворачивание, либо перезагрузка после смены видеокарты.

Кстати, попробуйте свернуть и развернуть игру.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Galaxy, у меня стационарный компьютер, не люблю ноутбуки. Я все города и дополнительные материалы удалила - значки такие же (вместо симов и инвентаря - скрин экрана). Раньше такого не было, появилось после удаления и переустановки всех дополнений.
А во всём остальном, наверное, видеокарта виновата. Детали 2008-09 года в компьютерной технике сейчас уже считаются древними))
 

Loinik

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
19
1. Вылет игры на OS X Mountain lion.
2. Игра вылетает в самый не подходящий момент, вылет угадать легко, просто в левом верхнем углу появляется странное свечение, а после практически любых действий игра вылетает. Когда была чистая 10.8, игра могла продержаться 1-2 часа, н с версией 10.8.1 и час не держится
3. Последняя версия, установлены все аддоны.
4. Нет.
5.
MacBook Pro 15-inch Late 2011
OS X 10.8.1
2.2 ГГц, Intel Core i7
4ГБ 1333 MHz DDR3
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
DeadManiac, Ну да) Видео старовата для всех аддонов) Для базовой вполне сойдет)

Loinik, У Вас пиратка?
 

Den_91

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
75
Награды
4
Добрый день!
Подскажите, как решить проблему с зависанием игры. У меня установлены аддоны до "Все возрасты" (остальные даже не рискую устанавливать, т.к. игра и с этими виснет), + куча пакейджей и смпаков, а также некоторые моды (если нужно, то напишу)
Системные требования, по идее, у меня нормальные (написаны в подписи). Сами игры пиратские.
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Den_91, вы ответили сами на свой вопрос. Есть куча пакейджей, симпаков, возможно есть глючные. Моды сильно замедляют и каверкают игру.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Galaxy сказал(а):
А все остальное оттуда Вы проделали?
В смысле все остальное? Вы имеете в виду Другие советы по избежанию ошибки 12?

1. Делаю паузу каждый раз, когда сохраняюсь.
2. Системные требования, насколько я понимаю, соответствуют. Последний аддон - шоутайм. Требования соответствуют: процессор 3,01 ГГц (требуется 2 ГГц ), оперативка 3,25 (требуется - 1), на диске свободно 28 гиг (требуется - 3,5 гиг), видеокарта 700 Мб (минимальные требования - 128 Мб видеопамяти).
3. Пробовала без модов, т.к. изначально их винила. Ошибка 12 все равно.
4. Пробовала сохранять игру с помощью кнопки "Сохранить как". Ошибка 12 появляется все равно через определенное время игрового процесса (как правило от 1 до 3 часов)
5. Начинала новую игру,хотя мое сохранение и не повредилось. Хватало на 2-3 запуска, потом опять ошибка 12. Удаляла папку "Electronic Arts-The Sims 3" в Моих Документах, не помогает.
Вот так.
 

Den_91

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
75
Награды
4
Tajong, проверял на конфликтные и глючные файлы. И только из-за этого она тормозит?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Loinik, А какая видеокарта у Вас? Установлены допы? Я не знаю, как насчет Вашей операционки, там может быть и другие причины, но на 7-ке часто бывают вылеты из-за нехватки оперативной памяти, особенно, когда играешь давней сохраненкой, которая превышает 500 мгб. Вообще, если игра ест больше 2 Гб памяти она становится все более не стабильной. У меня вылеты, когда игра ест 2.7 гб, запросто могут быть. Причем чаще всего при загрузке участков с большим числом допов. Так что здесь нужно отследить, что служит причиной вылетов. Может быть перегрев видеокарты. Тем более, что Вы говорите о вылетах через определенный промежуток времени.

Noele, Нет, я про весь пункт. Вы только его часть в сообщении привели.
5. Убедитесь, что в Блокноте отключена функция "Переносить по словам" в меню Формат
6. Найдите раздел [Operating Systems]. Каждая строка ниже этого заголовка представляет собой операционную систему, установленную на Вашем компьютере.
7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:
- если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560
- если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB

пример:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect /3GB /userva=2560

8. Сохраните файл и закройте Блокнот.
9. Перезагрузите компьютер.

Если после перезагрузки возникнут проблемы с какими-то другими программами, повторите все шаги и уберите значения /3GB и /userva=2560
Вообще странно. Вам нужно дождаться ivm. Он сюда часто в последнее время заглядывает. Либо написать ему, спросить.

Den_91 сказал(а):
+ куча пакейджей и смпаков, а также некоторые моды
Den_91, Думаю, что Вы сами ответили на свой вопрос.
smile.gif
Если очень много допов и много установлено, то зависания игры или тормоза вполне нормальны. Пробовали играть без допов? Проверка на конфликты при огромном числе допов не помогут. Сколько у Вас допов установлено (имеется ввиду общий объем в мгб/гб) и как Вы их ставили?
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Глупый наверное вопрос задам
игра начала виснуть иза дополнений в формате .package. /
1 вопрос надо удалить игру ну переустановить ее что бы было все нормально, или както надо удалить эти дополнения?( я их просто удаляю из папок но они в игре все равно есть и как их удалить ?)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Millawka, Какая у Вас версия игры? Вообще это уже устаревшая программа. Поставьте S3PackageViwer и устанавливайте им. А вообще, чтобы не было висов и тормозов, лучше ставить все допы, кроме модов и паттернов, S3Repacker'ом. Он сжимает все файлы (и package и sims3pack) в несколько (или один, как выберите) файлов package. Игра обычно виснет от большого кол-ва самих файлов в формате package, а не от общего объема. Хотя, если объем очень большой, то и из-за него тоже. Имеется ввиду объем в Гб.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Galaxy, спс установлю а как мне сейчас их удалить из игры версия 12.о.273.015001
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Tajong сказал(а):
Как чистить реестр?
Туда без надобности и без понимания вообще лезть не следует.
И вопрос о чистке слишком глобальный. смотря что, и смотря зачем.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Tajong, Просто
Но вы скажете именно чего вы хотите очистить реестр
The Sims 3 ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх