Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
Пропала картинка "Жизненная цель"
Последнее что помню, цель была достигнута, 9 ур. Спортивной карьеры и после этого картинка пропала.
Пробовала поменять/взять другую цель жизни с помощью testingcheatsenabled true > Изменить персонажа, но ничего не выходит.
Так же меняла с помощью мастер контроллера - результат тот же.
otk4G.png
upd: Изображение в рамке "Жизненная цель" появилось лишь когда отправилась в др. город.
Проблема не критична, так играть конечно же можно.
Но просто любопытно от чего глюк такой? И есть ли способ как с ним бороться?
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Live4Love, такое тоже было,чёрт его разберёшь из-за чего, ресетнула сима всё прошло.
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
stasyg, ну а до этого в этой игре не было проблем с другими симами? Или вы не пробовали играть ни кем,а сразу загрузили своего сима? Может всё таки что-то с игрой? Попробуйте убрать весь контент,если не поможет переустанавливайте. В моём проблема была именно в видеокарте,она была слаба для игры,если у вас она подходит,а такие искажения происходят,дело действительно в игре или контенте.
 

Teblroy

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
У меня проблема.. Ну как проблема, неуютный участок: Летают чайки. Свалок никаких нет, до моря как до аддона "Времена года" (неблизко в общем)
Если б они просто летали - бог с вами, но они галдят. Вы знаете как противно галдят чайки? короче..

Как убрать визги чаек (А лучше самих чаек) не отключая звуки?
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Teblroy, ресет лота через мастер контроллер пробовали?
 

fadeyI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Помогите пожалуйста,у меня до конца не грузятся города,доходят почти до конца и останавливаются,а загрузка и советы идут.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Извините незнаю как вставлять скрины
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
После установки адонна сверхестетственое , когда заходиш в раздел создание стиля ну перекрашивать, оно грузиться и все дальше нечего не присходит:(
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
Vikosik, resetSim делала в первую очередь, забыла об этом сказать. Тоже не помогло
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Live4Love, в главном меню введите:
TestingCheatsEnabled true
Затем войдите в нужную игру, откройте в панели персонажа раздел с наградами за баллы счастья зажмите клавишу Crtl (или Shift, вообщем какую то одну), затем кликайте между сундучком и цифрами и прибаьте баллов счастья столько. сколько нужно для награды "кризис среднего возраста", потом купите себе эту награду итогда сможете выбрать другую мечту всей жизни.
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
Korzhueva, Даш, спасибо конечно за помощь, но когда одну цель выполняешь, награда "кризис.." ищезает с того списка.
Да и меняла я цель другими способами, но она все равно не отображается.
Не стоит ломать над этим голову, я писала уже, что это не критично, просто любопытно от чего происходит и как избавиться
smile.gif


И вообще, "кризис среднего возраста" отвечает за черты характера сима, вот.)
 

bubbi_bu

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Вчера сохранила игру, вышла. Все в порядке. Сегодня захожу, а у меня пропала панель управления симами и бюджет 0. Ни одна семья не грузится. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Здравствуйте, такой вопрос, мой персонаж не может вытащить ребёнка из кроватки, я нажимаю (покормить, болтать и т.д) а действия сразу пропадают, помогите)
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Gerikay, попробуйте ввести код, открываете панель клавишами ctrl+shift+c и пишите resetsim *Имя и фамилия* ребёнка. Например resetsim Чарли Браун. Должно помочь, если нет так же ресетнуть участок,если установлен мастер контроллер. Попробуйте также сделать ресет симу который хочет достать ребёнка.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
скажите, а почему, когда я делаю ресет всех объектов в г ороде, мой сим становится стандартным? я не для того его 5 недель создавала, чтобы потерять его вот так, за одну секунду!!!!!!!!!!! это так у всех или только у меня?
 

Trolltram

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
1
1. Автомобиль "застрял" в багаже семьи
2. После покупки автомобиля зачем-то нажал в меню действий при нажатии на машину "Этот предмет уже есть у вас" (или около того), после чего автомобиль всё также работал, только при наведении было сообщение "Скидка на этот предмет больше не действует". Потом сим ехал на машине и я решил сохранить игру. После загрузки сохранения, автомобиль оказался в багаже семьи, симы ездили на такси. Автомобиль нельзя было ни взять и поставить куда-либо (просто курсор не был рукой), ни продать из багажа, лишь выводилось тоже сообщение "Скидка на этот предмет больше не действует". Пробовал продать автомобиль с другой вещью, другая вещь продалась, а машина осталась. Хочется хоть как-то избавиться от неё, если возможно вернуть в семью - это будет прекрасно.
3.Лицензия, все дополнения и каталоги до Шоу-бизнеса включительно, версия 1.39.
4.Нет
5. Intel i3-2100 3.1 ГГц
GeForce GTX560
8ГБ ОЗУ
 

SweetLuv

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Ну кто нибудь мне ответит!?Помогите пожалуйста!У меня проблемы с packами...После того,как накачала симов из сайта simsmodels и слайдеров,в КАСе теперь немогу ввести имя и скины не открываються!Поудаляла слайдеры...все равно такая же проблема...
s40.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gerikay, Уберите все папки с допами из Симс 3 в Моих документах в др. место пока, потом загрузите игру и повторите действие. Не забудьте удалить кэш игры перед запуском.
Если без допов и модов все будет нормально, значит ищите глючный доп или конфликтующий мод.

Trolltram, Установите мод Master Controller. Сделайте резет всего города этим модом, чтобы перезагрузить зависшие объеты, в том числе Вашу машинку, если она таковым является. Только не забудьте убрать объекты из багажа сима, они потеряются. Если машинка после этого не исчезнет, то в опциях мода есть возможность отсортировать инвентарь сима, а также удалить любой объект с участка. Можете попробовать таким образом ее удалить.

stasyg, Странно. У меня такого нет. Через МК делаете?

bubbi_bu, Посмотрите нет ли в папке Saves папки с Вашим сохранением и окончанием bad. Если есть то ее надо удалить. А также найдите папку с именем Вашего сохранения и окончанием backup и удалите это окончание. Это сделает откат к предыдущему сохранению. Скорее всего у Вас ошибка при сохранении игры получилась в тот раз.
 

bubbi_bu

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, Спасибо
файла с окончанием bad нету, про backup знаю, удаляла уже. Не помогает. Я уже и выселять их из дома пыталась (игра просто виснет), и другими семьями пыталась играть в этом городе (просто работает режим просмотра городка). Причем все остальные сохранения работают на ура. Обидно, что семью потеряла, долго трудилась над ними
cry.gif
 

fadeyI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Помогите пожалуйста,у меня до конца не грузятся города,доходят почти до конца и останавливаются,а загрузка и советы идут.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Извините незнаю как вставлять скрины
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
fadeyI, лишь в одном сохранении? Доп. материалы пробовали убирать? И напишите характеристики компьютера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх