Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
fadeyI, Посмотрите в свойства Моего компьютера.

Svetatulya, Посмотрите размер Вашего сохранения в папке Saves. С репаками часто бывают вылеты. Особенно, если сохраненка достигает размера 500 мгб и больше.

fansi@, Попробуйте обновить драйвера к видеокарте сначала.

Алана23, Попробуйте удалить кэш файлы игры в папке Симс 3 в Моих документах. Это файлы с окончанием cache и расширением package. Например, scriptcache.package.

IRRENNA, В общем, смотрите: у Вас есть Вэлли.sims.bad, Нью-Йорк.sims.bad, Сан-Франциско.sims.bad, Эллисон.sims.bad и Эллисон.sims.bad1. Это сохранения с ошибками. Их надо удалить. А с ЛА у Вас все норм. Можете попробовать откатить к предыдущему сохранению. То есть удалить окончание backup в ЛА.sims.backup. А папку ЛА.sims лучше просто перенесите в др. место пока. Старлайт Шорз, про который Вы писали, я не вижу здесь. Может сохраненка с ним по-другом наз? Или это и есть ЛА?
 

IRRENNA

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
1
Galaxy, да. это и есть ЛА)) Спасибо за совет.Пойду попробую.
Не помогло, все также
sad.gif
А что это еще может быть?
 

fansi@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Korzhueva, не будет никаких сильно заметных изменений если обновлю драйвер?
dry.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
fansi@ сказал(а):
Korzhueva, не будет никаких сильно заметных изменений если обновлю драйвер?
Не должно. Обычно при таких проблемах при несоответсвии параметров бывает необходимым обновить драйвера.
 

fansi@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Korzhueva, я нашла проблему у меня GeForce6100, а он не поддерживается!Что делать?Всё таки обновлять драйвер?Или не поможет?
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
Пропал персонаж. При загрузке игры (когда показывает домик и семью) он есть. В отношениях - тоже есть, Версия игры 12.0.273.015001 (голд эдишн, все до шоутайма)
вообще данная проблема возникла после установки мастерконтроллера. точнее даже не так. после установки два дня играла - было нормально ,если не считать что окошко персонажа было без его мордочки ,но сам персонаж был в порядке. а сегодня захожу после двухдневного перерыва и на тебе.
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Live4Love, какие папки вы проверили?
Надо проверить папку Mods
папку DCCache

если нет конфликтов то скопировать папку Mods в папку DCCache и снова проверитиь. В игре могут конфликтовать файлы установленные лаунчером и файлы паскаже.

Если и в этом случаи нет кофликтов то поможет ресет симки, ресет лота. ресет всех объектов в городе.

Вспомните что купили на лот новое перед появлением глюка - стул, стол. занавеска и т.д. Меняли ли причёску и наряд симам в Касе.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
IRRENNA, тогда не знаю. Тогда очень странно. В другие сохранения заходили?

vissla сказал(а):
если нет конфликтов то скопировать папку Mods в папку DCCache и снова проверитиь. В игре могут конфликтовать файлы установленные лаунчером и файлы паскаже.
Зачем? Дашборд отлично проверяет файлы в папках, которые Вы укажете. Лучше не страдать такой ерундой, а просто проверить на конфликты всю папку Sims3 тогда уж.
smile.gif
Так будет намного проще.
wink.gif


Live4Love, Дашборд не всегда выявляет конфликты на самом деле. Но почему-то не верится, что это может быть глючный доп. Мод скорее всего да. Для этого лучше вообще убрать папку Модс в др. место пока. и запустить игру без нее. Только не забыть кэш игры удалить. Если это не поможет, то может быть этот глюк вообще вместе с каким-то обновлением пришел? Например, 1.39. Вы его не ставили?
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Galaxy сказал(а):
Посмотрите размер Вашего сохранения в папке Saves. С репаками часто бывают вылеты. Особенно, если сохраненка достигает размера 500 мгб и больше.
Все сохранки 49-50мгб...А еще какие-нибудь причины могут быть? Просто все же было хорошо, что изменилось ума не приложу! А сим3паки могут быть глюченые и если да, то как их проверить? Перед первым вылетом я дом строила и может какой-нибудь плохой объект поставила, а их большинство в сим3паке
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Svetatulya, Может у Вас просто очень много допов установлено? Такое бывает, когда допов слишком много. Из-за глючных допов тоже может быть. Проверить можно программой Dashboard Tools.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Galaxy сказал(а):
Может у Вас просто очень много допов установлено? Такое бывает, когда допов слишком много. Из-за глючных допов тоже может быть. Проверить можно программой Dashboard Tools.
Но эта программа, как я поняла, только пейджики проверяет, а сим3паки нет.Я пейджики проверяла, глюченых нет, было пару конфликтующих, я их на всякий случай удалила. Можно ли проверить сим3паки как-нибудь? Или лучше их в пейджики перевести и потом проверить?
Вот уже час-полтора играю, не вылетает, до этого почистила кэш игры. Он мог так влиять?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Svetatulya, Нет, конечно. Насчет программы я точно не помню.. Была какая-то, но ее вроде бы убрали в ранг устаревших уже. Попробуйте извлечь package'и S3PackageViwer'ом и проверить Дашбородом. Можно еще попробовать частями подкидывать допы в игру в установленном уже виде и проверять на вылеты. Но это долго, и у Вас скорее всего вылеты именно из-за большого кол-ва допов.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Спасибо большое за советы! Буду пробовать. А не знаете приблизительно сколько допов тянет игра по весу? Комп: AMD Athlon™ X2, ОЗУ 2,0 Гб, ATI Radeon HD 3200.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Svetatulya, ну...видеокарта у Вас слабая, попробуйте установить столько, сколько Ваш компьютер потянет. Точно сказать не могу.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
MagicZlata сказал(а):
Svetatulya, ну...видеокарта у Вас слабая, попробуйте установить столько, сколько Ваш компьютер потянет. Точно сказать не могу.
Да знаю, но к сожалению в ноутбуке она встроенная
sad.gif
Спасибо за совет, буду экспериментировать.
 

fadeyI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, System Information
------------------
Time of this report: 10/5/2012, 13:56:19
Machine name: MICROSOF-B07808
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp_sp3_qfe.111025-1623)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: ASUSTeK Computer Inc.
System Model: K50C
BIOS: Default System BIOS
Processor: Intel® Celeron® D CPU 220 @ 1.20GHz
Memory: 1920MB RAM
Page File: 3359MB used, 455MB available
Windows Dir: C:\WINDOWS
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
DX Setup Parameters: Not found
DxDiag Version: 5.03.2600.5512 32bit Unicode
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
И еще одна проблема возникла. До вчерашнего дня у меня был установлен голд эдишн версии 12.0.. вчера установила голд эдишн версии 15.0, перенесла сохраненки ,но они не работают. пишшет "сохраненные данные относятся к дополнению ,которого больше нет в системе". но в 15 версии к существующим просто добавлены вышедшиие позже дополнения ,ведь так? можно как-то спасти старые сохранения? они мне очень дороги
smile.gif

прежде чем установить 15 версию я старую удалила через анинстал ,удалила с моих документов папку ЕА,
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
AZIE, проверьте через Laucher, может всё же какого либо каталога или аддона не хватает.
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
У меня исчезло действие "предложить пожениться". Отношения на максимуме, встречаются, других партнеров нет, довела обоих персонажей до "неотразимости" но обручится не могут.
Если что у меня 1.39 обновление, nraas для моей версии, больше модов нет, дополнение - сверхъестественное. Пара - ведьма и оборотень.
В чем может быть проблема?
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
Korzhueva сказал(а):
AZIE, проверьте через Laucher, может всё же какого либо каталога или аддона не хватает.
вроде все. Вот скрин лаунчера
http://depositfiles.com/files/xotx1crk8

как-то криво добавился. по другому не нашла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх