Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

_easily_

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
155
Награды
0
Ребят, помогите, пожалуйста.
Недавно установила "Сверхъестественное", и все симы резко перестали есть купленные в магазине фрукты. Недавно хотела покормить беременную симку арбузами, чтобы девочка родилась, но нет, в действиях было только "посадить" и "вручить подарок"... Потом нужно было, чтобы сим съел плод жизни, и опять то же, что и с арбузами :( С чем это может быть связано? Может ли это быть из-за модов? Хотя, у меня все стоят на версию 1.38, проблем быть не должно :\ Help!
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Это проблема начала меня мучать сразу, после восстановления системы. *Мой компьютерный пользователь был удалён. Пришлось его восстанавливать*

С виду - экран загрузки, как экран загрузки. Но вместо "крутящегося" курсора у меня обычный. И всё - сколько не жди *Час, два, три* обработка всё идёт и идёт.
И теперь я немогу - создать новую семью и сохранить что либо в библиотеку. *те же симы, дома, участки*
П.С. Я сама не поняла, зачем замазала фамилию симов.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alisims, Обычный - это как в винде? Если да, то значит игра просто вылетела и все. Попробуйте в таком состоянии нажать на Пуск, если не свернется, то ctrl alt del одновременно. Затем выберите Запустить деспетчер задач. После этого игра обязательно свернется. Должно быть окно о том, что приложение будет закрыто.
Если нет, то посмотрите в Диспетчере задач не зависла ли игра.

_easily_, Вполне может быть из-за модов. Их все нужно обновить.

Modern_Lover, Попробуйте другой парой поиграть. Будет ли у них это взаимодействие. Если нет, то перепроверьте еще раз моды Nraas, может какой-то не обновили. Удалите кэш игры. На худой конец сделайте резет обоих симов через МК.

AZIE, С репаками так часто бывает. Лучше начать новое сохранение во избежание глюков со старыми.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Galaxy,
Обычный курсор - синеньнкий, как в симс. Про ctrl alt del знаю. Игра всегда числится рабочей. Обидно, что этот глюк каждый раз.
Честно - я вот сейчас разобралась. Не хочет игра принимать стори прогрешн. Прислось его удалить, и заодно кэш файл.
 

Linga

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
1
Здравствуйте. у меня такая проблема: когда применяю код разработчика, (особенно когда меняю персонажей или делаю баллы счастья) игра перестает сохраняться, выдает ошибку 12. что можно с этим сделать?
shy.gif

и еще когда обзор городка включаю пропали круглые значки (с отображением больницы, книжного своего дома, вообще все) возможно ребенок что-то нажал когда отходила, подскажите?
sad.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Linga сказал(а):
Здравствуйте. у меня такая проблема: когда применяю код разработчика, (особенно когда меняю персонажей или делаю баллы счастья) игра перестает сохраняться, выдает ошибку 12.
При возникновении ошибкок 12 и 15 поиграйте некоторое время и сохранить игру действием "Сохранить как" и дайте сохранёнке другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки. Так же по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите файлы кэша: CASPartCache, compositorCache, scriptCache, simCompositorCache, и socialCache
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
У меня опять глюк описаный выше.
В чём дело, я никак не пойму. Вроде разобралась, так нет, опять полез этот глюк.
Симов без большоко кол-ва допов не глючит, семья покорно создаётся. А вот когда создала при полной "омуниции" - со скинтонами, косметикой, одеждой - то опять, зависло! М главное, в деспечере задач высвечивается "Работает"
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Alisims, раньше такого не было? Места на локальном и системном хватает?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Korzhueva сказал(а):
раньше такого не было? Места на локальном и системном хватает?
Нет, хватает. На обоих больше 40 ГБ.
Все допы грузятся, всё в игре работает. Но не могу исходно создать персонажа. Могу только через код, в игре зайти и изменить персонажа. А так как я люблю играть скачанными, то мне не нравится.
+ я не могу сохранить в библиотеку сима или участок...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alisims, Значит SP тут не причем. Переберите свои допы на предмет глючных методом поэтапного подкидывания в игру, пока не обнаружите глюк на определенном допе. Вероятнее всего это что-то из КАС, раз проблемы только там.

Alisims сказал(а):
+ я не могу сохранить в библиотеку сима или участок...
Попробуйте еще перебрать и моды.

Вообще все это давно началось?
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Alisims, У меня было тоже самое. Как позже выяснилось дело было в том, что у меня чередовались репаки и лицензионки, скачанные с интернета. В общем попробуй удалить игру и установить лицензионные копии. Ссылки есть на этом форуме. Должно помочь.
smile.gif

А вот у меня проблема с вылетами, я уже совсем отчаялась. Просто кидает на рабочий стол без каких-либо ошибок. И самое интересное то, что так-то вылетало раза 2, что меня не особо волновало, а вот сегодня весь день игра не даёт мне устроить девичник вылетает и всё тут. Я уже 4 раза пыталась его устроить, то вылетит через 2 симских часа то через 10.Стоят все дополнения, кроме Питомцев, ни одного каталога. Что мне уже не помогло: Увеличение виртуальной памяти, Второй кулер на компьютер, освобождение памяти на жёстком диске, отключение DEP, проверка города на зависших персонажей через МК, Обновление драйверов видеокарты, обновление программ связанных с симс. Фух. Уже даже не представляю из-за чего это может быть.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Жжееннььккаа сказал(а):
меня было тоже самое. Как позже выяснилось дело было в том, что у меня чередовались репаки и лицензионки, скачанные с интернета.
У меня стоит Delux Edition, там вроде все аддоны и каталоги.
Репаки с лецинзионками не чередуются, так как это каоллекционное издание. *Но скачанно из того же интернета*
Galaxy сказал(а):
Значит SP тут не причем
Я уже поняла.
smile.gif
*Это радует, любимый мод можно оставить в покое*
Galaxy сказал(а):
Вероятнее всего это что-то из КАС, раз проблемы только там.
Хорошо, спасибо, попробую! Может это из-за скинтонов, не знаю.
Galaxy сказал(а):
Попробуйте еще перебрать и моды.
Стоит один, СП, даже МК нет. Дело тут не в модах.
 

tier69

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
1. При возращении из путешествия пропадает вся рыба из инвентаря сима.
2. ----
3. Игра лицуха лаунчер сам обновляет
4. Удалял все моды юзал прогу конфликтов. Результа 0
5. Феном 2 х4, 8ГБ озу, 570 ГТХ, вин 7

PS я специально ездил в путешествие чтобы все виды рыб заселить в свой пруд, а тут такая лажа((
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alisims, Попробуйте удалить папку Симс 3 из Моих документов. Только скопируйте куда-нибудь папки Saves, Mods, SavedSims, Library, InstalledWorld, DCCache, DCBackup, Collections, если Вы хотите сохранить свои сохраненки. Потом запустите игру и выгрузите и скопируйте все обратно в папку Симс 3.

tier69, После удаления модов кэш файлы игры удаляли? Это распространенная проблема. Правда у всех по разным причинам.
 

Alexandra_Cullen

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
225
Награды
12
У меня проблема. Семья симов из трех персонажей. Моя симка пошла в научный институт получить ребенка-клона. Сразу после этого такой глюк: на панели, где изображаются портреты персонажей, выделяются одновременно все симы. Причем на индивидуальной панели портрет только одной симки, соответственно, у всех трех симов отображаются только ее потребности и эмоции. Это сохраняется даже тогда, когда другую семью выбираю. РесетСим не помог. Убийство девочки-клона - тоже
sad.gif
Игра - копия лицухи, скачанная отсюда.Версия игры 1.38, дополнения и каталоги все, кроме Карьеры, Скоростного режима, Отдыха на природе и Городской жизни. DirectX и .Net Framework 4 обновлены. Из модов стоят: мод для сохранения живота симки во время беземенности и антицензор. Думаю, еще МастерКонтроллер поставить. Поможет?
Процессор: Intel® Core™ i7-2600K CPU @ 3.40 GHz 3.70 GHz
Память: 8,00 ГБ
Тип системы: 32-разрядная.
 

monstreh

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже задавался, я не смогла ничего найти. Дело в том, что на участке моего сима застрял пожарник. Просто стоит и ничего не делает, уже несколько дней. Как от него избавиться? Установлены все аддоны, кроме сверхъестественного.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
monstreh, введите в строку кодов следующий код: resetsim Имя Фамилия (естественно, имя и фамилия вашего застрявшего пожарника). Вызов строки кодов: Ctrl+Shift+C.
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
monstreh, введите код testingcheatsenabled true жмите Shift и на сима. Затем "Объект - удалить"
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Здравствуйте,не могли бы вы мне помочь? На днях у меня начались глобальные глюки с макияжем у симок.Сначала в КАСе отсутствовала функция перекраски-кнопка была неактивна.
Затем при выборе какого-нибудь скачанного макияжа вместо него отображался стандартный грим.Потом эта проблема наполовину решилась,теперь можно перекрашивать подводку и губы.
Но в игре макияж теперь отображается неправильно.На повседневной одежде он нормальный,но стоит сменить одежду,например,на официальную, и макияж переглючивает(см.скрины под спойлером)
Сначала я думала,что это из-за использования линз,но у третьей симки с линзами макияж отображается нормально.Версия игры 1,38,последний установленный аддон-сверхъестественное.

Как должно быть:




Как отображается с другой одеждой:



 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Elizium666 сказал(а):
Здравствуйте,не могли бы вы мне помочь? На днях у меня начались глобальные глюки с макияжем у симок.Сначала в КАСе отсутствовала функция перекраски-кнопка была неактивна. Затем при выборе какого-нибудь скачанного макияжа вместо него отображался стандартный грим.Потом эта проблема наполовину решилась,теперь можно перекрашивать подводку и губы. Но в игре макияж теперь отображается неправильно.На повседневной одежде он нормальный,но стоит сменить одежду,например,на официальную, и макияж переглючивает(см.скрины под спойлером) Сначала я думала,что это из-за использования линз,но у третьей симки с линзами макияж отображается нормально.Версия игры 1,38,последний установленный аддон-сверхъестественное.
Что вы последним загружали в игру? Может какие либо допы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх