Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

herimorna

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
0
Korzhueva сказал(а):
Вам не помочь. такая проблема у всех.
Попробуйте не сохранять игру, когда такое происходит, а потом ещё раз войти и переселить симов в другой дом и ещё раз попробовать отправиться в путешествие.
Выселила семью-заселила в другой дом...не помогло, все равно такой же глюк( отправила другую семью в отпуск-проблем нет... я так понимаю,у меня вариант сделать новую семью?(
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
rael07,
rael07 сказал(а):
По поводу кэшэй игры, честно говоря, я не не знаю как это делается...
Просто по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите такие файлы:
socialCache
CASPartCache
compositorCache
scriptCache
simCompositorCache
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
CocainoCola, Уберите все моды, которые есть. Это из-за них. У меня было тоже самое.

Korzhueva, Всмысле у всех? Это после патча какого-то началось? Я просто еще не отправляла симов в путешествия после патчей последних.

rael07, Вам придется убрать все допы в др. место пока и проверить игру. Если такой баг и с др. симом, то, чтобы не портить сохранение, проверьте наличие глюка на новой игре. Такой глюк бывает, либо из-за модов, либо из-за допов. Случаем почтовый ящик красивый не скачивали для симов?

Solar27, Что за черный экран? От игры или комп вырубается?

Elizium666, Попробуйте их убрать пока и проверьте.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Galaxy, убрала моды -все осталось точно так же.Не перекрашивается и все тут...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Elizium666, А кэш удалили после этого перед запуском?

Solar27, Напишите тех. характеристику компа и какой репак Вы скачивали, а также стоят ли у Вас допы и моды.
 

Solar27

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Оп.с-а-windows 7 максимальная
процессор-Intel® Core™ i3-2350M CRU @ 2.30GHz 2.30 GHz
OЗУ-6гб
видеокарта-не знаю,но идет точно.
Состав The Sims 3
The Sims 3.v 1.19.44.010002
The Sims 3.Мир приключений / The Sims 3.World Adventures.v 2.14.4.010002
The Sims 3.Каталог.Современная роскошь / The Sims 3.High End Loft Stuff.v 3.10.4.010001
The Sims 3.Карьера / The Sims 3.Ambitions.v 4.7.4.010001
The Sims 3.Скоростной режим Каталог / The Sims 3.Fast Lane Stuff.v 5.5.4.010001
The Sims 3.В сумерках / The Sims 3.Late Night.v 6.2.4.010001
The Sims 3.Отдых на природе / The Sims 3.Outdoor Living Stuff.v 7.0.55.010001
+ Все официальные патчи для игры The Sims 3 до 7.0.55.010001 (Патчи и дополнения, улучшающие производительность и геймплей, более 700 исправлений)

скачивали с торента
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Solar27, У Вас так с самой установки было или игра работала какое-то время нормально? Если с самой установки, то советую скачать все аддоны отсюда, потому что ошибка может быть в самом репаке.
 

AngelR32

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
12
Приветствую всех. Я вроде по адресу.
Установил NRaas_DebugEnabler и при прохождении квеста "новые ингридиенты" (яичное растение, сырное, бургерник и т.д) когда прохожу вторую часть (стейк и котлета) мои сим не умеет выращивать сыр и яйца, которые были в первой части. Дохожу до третьей части уже котлеты со стейком не выращивает.. ещё квест воскресить сима в научном центре. воскресил а задание осталось. повторял несколько раз... Версия игры 1.38 со всеми доп. и кат. DebugEnabler использовал сначала для версии до 1.39, затем 1.38-1.39 результаты одинаковы. установил NRaas_ErrorTrap он показывает ошибки которые делает DebugEnabler. через Dashboard несовместимости нет. на версии 1.26 со всеми доп на тот момент работал нормально.
Если кто сталкивался прошу поделиться опытом)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Galaxy сказал(а):
rael07, Вам придется убрать все допы в др. место пока и проверить игру. Если такой баг и с др. симом, то, чтобы не портить сохранение, проверьте наличие глюка на новой игре. Такой глюк бывает, либо из-за модов, либо из-за допов. Случаем почтовый ящик красивый не скачивали для симов?

нет, но меняла цвет стандартного.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
rael07, убрать допы - не означает вовсе отказаться от их использования, нужно просто убрать их и запустить игру, проверить уберет ли это глюк... если да, то нужно шерстить доп. контент на предмет выявления конфликтующего предмета, это делается так: изначально удаляете всё, запускаете игру, если глюк пропал, значит его причина - загрузки, и тогда начинаете добавлять допы по одному (муторно, но по одному наиболее очевидно и ясно) и проверяете: есть глюк/нет глюка...

кстати, при строительстве дома пользовались кодом moveobjects? знаю случаи, когда при постройке дома кодом, например, убирали дымоходы у каминов, еще что-то переносили меняли, и после этого симы глючили, не могли подойти к предметам и т.п., при чем к предметам вроде бы и не связанным-то с объектом, который перемещался мувобджексом, еще помнится, сама для красоты кадра переставила одного сима с помощью этого мода, после этого он стал подглюкивать - он перестал пользоваться лестницей, вернее лестница у него была виртуальная, где только ему заблагорассудится, если он, к примеру, был на втором этаже, а я ему давала задание что-то сделать на первом он просто начинал шагать будто по лестнице, проваливаясь в пол... удобно))) время не тратится на хождения... но раздражало ужасно
 

Lina143

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток! У меня вот такая проблема:
Устанавливала Sims 3 Deluxe, вроде все нормально, запускается, работает, но в редакторе создания персонажей он зависает.
Я спокойно создаю одного сима, а когда нажимаю на создание второго он начинает виснуть, курсор выглядит так как будто грузится, но ничего не происходит. Я уже и переустанавливала, и другой устанавливала, проблема остается! Помогите, пожалуйста!!!! з
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Добрый день!
Случилась такая проблема:
Значит, мой сим дружил с семьей(Ван Голд) из Мунлайт Фолза. Когда у меня заключила игра, я из нее вышла и заново зашла с последнего сохранения, после того, как мой сим договорил с дочкой из этой семьи и ушел домой, прошло 2 сим-дня, я захотела, чтобы они еще раз встретились, зашла в режим птичьего полета, а семья-то больше не живет в своем доме! Посмотрела эту семью в остальных домах, но их не было. После этого в списке знакомых она у моего сима не отображалась.
Что это было, я не знаю!
Из-за чего это могло произойти?
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Лерка5, Значит эта семья уехала из города... такое часто бывает
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
zeherita, я понимаю о чём речь идёт, но этот вариант тоже не приемлем, тк занимает уйму времени, а у меня его и на игру то не хватает)))
Нет, не пользовалась кодом при строительстве... единственный код который я использую - это resetsim...
Нашла вот улиту для выявления проблемного контента, Sims 3 Dashboard tool называется, но она работает только с файлами формата package, а я такие файлы принципиально не устанавливала, ибо уже собаку съела на глючных файлах такого типа. Может знает кто, есть ли идентичная программка для sims3pack?

кэш почистила, проблема осталась. Проверила на других участках этого города - всё работает
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
rael07, это не проблема с допами, это баг игры. У меня он тоже был, возникает, когда симу по почте что-то приходит (сейчас уже не могу вспомнить конкретно что, но помоему воображаемый друг, если его вовремя не вытащили, а сим перешел в другой возраст).
Никак этот глюк не решается игровыми методами.

Совет - можно попробовать удалить почтовый ящик и поставить новый (с этим есть проблемы, поэтому советую почитать инструкции как это делать). не забудьте перед этим сохраниться.

Еще возможно поможет сохранение лота с семьей в библиотеке и размещение его заново в городе. При этом должны обнулиться квестовые предметы.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
rael07, Среди sims3pack глючных не меньше. Найти их можно в папке DCBackup (это разархивированные файлы sims3pack, а точнее - их копии). Когда найдёшь конфликты с помощью Sims 3 Dashboard tool, сами файлы удаляй через Лаунчер (сама только так и спасаюсь).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх