Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nectarinka,
Nectarinka сказал(а):
Лерка5, Значит эта семья уехала из города... такое часто бывает
А в панели отношений разве она больше не отображается? По-моему должна отображаться, как иностранная семья уже.

Lina143, Напишите конфигурацию компьютера. А точнее сколько оперативной памяти и какая видеокарта. Репак у Вас с допами или без установлен? Драйвера все обновлены к видеокарте?
 

malibu

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Здравствуйте! После установки аддона "Сверхъестественное" возникла проблема с поездками в отпуск. Просто пропадает в момент прибытия иконка персонажа и вся его панель. Отпуск продолжается бесконечно. Вернуться можно только при помощи стационарного телефона. Так же в обычном режиме отсутствует индикатор цели, приходится ориентироваться по карте.
Так же у семьи проживающей в Бриджпорте имеются проблемы с садоводством. При нажатии опции "Ухаживать за садом" и "Собрать урожай" сим обихаживает только одно растение после чего его просто отбрасывает в сторону. Игра полностью лицензионная. Допов и модов нет. Но пользуюсь кодом разработчика.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Galaxy, Нет, они ведь не за границу уезжают, поэтому эта семья или сим вообще пропадает с панели
 

AngelR32

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
12
malibu сказал(а):
При нажатии опции "Ухаживать за садом" и "Собрать урожай" сим обихаживает только одно растение после чего его просто отбрасывает в сторону.
У меня с урожаем такая же ерунда..Правда у меня это происходит иногда. Я читал на одном форуме, что и у других такая же проблема и связана она с допом "Сверхъестественное". если найду решение, обязательно напишу.
Лерка5 сказал(а):
После этого в списке знакомых она у моего сима не отображалась.
Обычно при долгой продолжительности жизни и когда включена опция "развитие сюжета" семьи симов "переезжают".. Обычно перед этим вам звонят и в правом верхнем углу отображается сообщение "семья такая-то переезжает в другой город. надеюсь они вам ничего не должны (или что-то похожее)" и данная семья исчезает вообще.

Lina143 сказал(а):
Устанавливала Sims 3 Deluxe, вроде все нормально, запускается, работает, но в редакторе создания персонажей он зависает.
У меня версия не Deluxe, но тоже репак (всё вместе запускается) и эта проблема из-за большого кол-ва одежды и прочей вкуснятины.. Мне помогло удаление "ненужного через лаунчер" (Sims3Launcher), а если точнее Немного помогло.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
не нашла похожего сообщения.. возникла такая проблема.. во "всех возрастах" есть отпуск, который выигрывают родители, на пару дней.. вот у меня родительница симки выиграла такой отпуск, но никуда не уехала в тоге.. не знаю, почему.. я как-то значения не придала.. потом она через какое-то время умерла.. и теперь у самой симки-дочки недоступна функция "отправиться в путешествие", пишет, что взрослый из этой семьи уже путешествует.. пробовала переезжать в другой дом - ничего.. что-то можно с этим сделать?

пробовала: переезжать, переселять в другую семью, ресетсим, сохранить как.. не помогает..
wacko.gif
 

Lina143

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Galaxy,
*Оперативная память: 3 Гб
*Видео карта: ATI Moblity Radeon HD 5470
* Установлены ВСЕ официальные дополнения и каталоги по состоянию на 4 сентября 2012
* Установлен полный пак официального дополнительного контента из "Sims * Store" по состоянию на 2 сентября 2012.
* Пять эксклюзивных дополнительных городов: Лунар Лейкс, Хидден-Спрингс, * Ривервью, Барнакл Бэй и Санлит Тайдс
* В составе The Sims Store разлочен премиум-контент для The Sims 3: Шоу-* * Бизнес (Katy Perry Edition + Origin pre-order) и бонусная карьера для The Sims 3: Карьера
* Версии игр 1.38.151/2.17.2/3.13.1/4.10.1/5.8.1/6.5.1/7.3.2/8.0.152/9.0.73/10.0.06/11.0.84/12.0.273/13.0.62/14.0.48/15.0.135
* Плюс установленные мною дополнения (одежда, мебель, дома и тд.) - без этого тоже не идет!
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Проблема вот в чем.
Установил Сверхъестественное. Все загрузки и моды остались прежними, ничего нового я не скачивал.
После установки нового дополнения внезапно стала периодически появляться "Ошибка 12: Ошибка сохранения" (собственно, не получается сохраниться).
Раньше этого не было. Расчистил место на дисках, файлы с кэшами удалял просто так, пробовал убирать моды и удалять файлы кэша, а потом возвращать после загрузки и выключения игры - всё равно ошибка появляется.
Что делать???
Места вроде предостаточно - 5 Гб на системном диске (С://), папка "Мои документы" находится вообще на отдельном моём диске, и папка с сохранениями симсов на нём, соответственно. На диске, где "мои документы" - там вообще где-то 10 гб свободно. Сколько весит папка с сохранениями симс (где моды и городки и прочее) я не помню (если это вообще важно)

Ах да, еще игра периодически вылетает теперь. Всегда вылетает, если я в режиме изменения городка пытаюсь зайти в "Главное меню". А еще вылетает иногда при заходе в CAS.

Vikosik сказал(а):
MAXIMALITY, А откуда игры? Лецения или пиратка? Может быть такое, что вы поставили пиратку Сверхъестественного на лицензию вашего Симса?
Нет, тот же репак, я переустанавливал всё вместе по-новой.

Galaxy сказал(а):
MAXIMALITY, 5 Гб на системном диске это мало. У Вас задан файл подкачки? Сама игра на какой диск установлена? Мои документы, как я поняла на др. диске у Вас.
Игра, допы к ней, файл подкачки - всё на одном диске.
Файл подкачки поставил от 2046 до 4096 мб. 2,90 Ггц и 3,50 ОЗУ.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Nectarinka, спасибо!

AngelR32 сказал(а):
Quote (malibu)
При нажатии опции "Ухаживать за садом" и "Собрать урожай" сим обихаживает только одно растение после чего его просто отбрасывает в сторону.
У меня с урожаем такая же ерунда..Правда у меня это происходит иногда. Я читал на одном форуме, что и у других такая же проблема и связана она с допом "Сверхъестественное". если найду решение, обязательно напишу.
У меня та же проблема, но дополнение сверхъестественное не установлено. видимо повлияло не само дополнение, а патч к нему. Но такое только с одним персонажем в моём случае.

Nectarinka, вспомнила после чего почтовый ящик забаговался. Сразу после того, как сим заказал изготовить чучела рыбы, которую выловил кот
dry.gif
. И да, я не забрала почту сразу.
 

MiniFixi

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Я не совсем поняла куда мне обращаться с этой проблемой, ну попробуем в данный раздел.
1. Долго-долго я ждала аддон сверхъестественное, наконец-таки скачав его, лицензию я опечалилась совсем. Дело в том, что установив его правильно, все-таки не первый раз, я столкнулась с такой проблемой. 1.В симс в принципе видны все объекты из аддона, характеры, выбор сима как мага или феи и т.п. НО! На деле когда уже играешь сверхъестественного тупо нет, ни фей, ни ведьм, ни обортней, только зомби и то какие-то лагнутые, даже в CASе когда создаешь фею у нее нет крыльев, и в этом роде проблемы. симы тупо такие же обычные, но объекты там палки, метлы - все есть. Так что проблема такова - Сверхъестественное у меня установилось дай бог 50на50. (Модов у меня никаких нет, хаков тоже, только объекты из стор )
2. Ошибки нет, просто такая вот чушь.
3. Аддоны все есть, и каталог дизель. каталоги мне не нравятся, я решила не утяжелять работоспособность игры ими. версия - 15.0.135.018001. (1.39)
4. Я пыталась скачивать много разных версий, от разных сидеров, на разных сайтах, и даже помогало, ибо в начале было все гораздо хуже. Теперь хоть 50 из 100...-_-
5. Intel® core™ i3; 2,40ghz; 4gb памяти; 64 разрядная вин7; нвидиа 1гб Geforce gt420m.

Я извиняюсь если проблема была озвучена, и на нее был дан ответ до меня, тогда прошу ткните пальцем, читать слишком уж много. Благодарю!
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
MiniFixi, игра могла криво встать если во время установки был включён антивирус
 

MiniFixi

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
rael07, благодарю, но антивирус у меня выключен был, это 100%.

Есть ли еще какие-либо варианты?
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
MiniFixi, я сказать не могу, у меня этого дополнения ещё нет. Подождите немного, вам обязательно попытаются помочь более компетентные люди.

Я вижу 2 варианта либо дополнение установилось криво по какой-либо причине, либо оно бракованое\ не лицензионное, вопреки вашей уверенности в обратном.
Вообще любые ошибки в игре, как сказано в шапках многих тем этого раздела, возникают из за дополнительного контента, модов, хаков. Дефолтные скинтоны и косметика - это тоже своего рода моды...

1) Пытались ли вы переустановить дополнение?
2) Проверяли ли дополнительные материалы? Они могут быть битыми, конфликтующими, дублированными итд ; провоцируют ошибки в игре.
 

MiniFixi

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
rael07, благодарю всё же за помощь.

1) Да, я писала же, что скачивала множество аддонов сверхъестественное, с различных сайтов. Конечно, возможно вы и правы, сказав, что они битые или т.п.
2) Проверяла, все вроде бы в порядке, у меня их очень мало..
Конечно обидно, что вот так вот получается.
 

AlenaLukina

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
105
Награды
11


не знаю сюда ли я пишу, но у меня в симс 3, установлено дополнение Возраста, у меня такой глюк, частый причем, подросток если провиниться его же наказывают, и он чтобы выбраться из дома, на кортачках идет, и когда его наказание снято, он все равно ходит на кортачках, даже когда она стала молодой, она ходит на кортачках, помогите пожалуйста
sad.gif


Размер скриншота не должен превышать 640 пикселей в ширину.
Большие изображения выкладываются в превью.
 

fadeyI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
помогите пожалуйста,у меня загрузка городов не доходит до конца,советы идут кружок крутится,а згрузка стоит,доп.материалов нет,качала все игры с вашего сайта
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tatya, Через Master Controller резет пробовали делать этой симки? Я бы Вам посоветовала установить Master Controller. Далее нажать на симке Редактировать в CAS. После чего сохранить ее в библиотеку симов. Затем выйти в Режим города, выселить свою симку в библиотеку, создать новую семью с этой симкой из библиотеки симов. Все родственные и дружеские связи можно восстановить через Master Controller. Древо предков тоже.
У Вас скорее всего просто глюк произошел, из-за которого симка не уехала из города. И теперь из-за нее и Ваша тоже не может. У меня так было в Шоубизнесе с симкой, которая должна была отправиться в турне по симпорту к другу. Она не уехала потому что я в этот момент я решила сохранить игру. В итоге, пока ее не резетнула через МС, никто никуда ездить не мог.

Lina143, Уберите все допы из игры и попробуйте еще раз. Такой глюк обычно бывает от глючных допов.

MAXIMALITY, Ну это мало. Какая операционка у Вас стоит? Если Win 7, то точно мало.

fadeyI, Вы читаете ответы, которые Вам пишут?
Повторюсь еще раз:

Galaxy сказал(а):
fadeyI, Какие у Вас игры линейки Симс 3 установлены? Поставьте только базовую и попробуйте запустить игру. В том, что вы написали нет сведений о видеокарте. Проц у Вас слабенький. Для игры требуется частота процессора от 2 Гц, а у Вас всего 1.2 Гц.
fadeyI сказал(а):
НЕТ НЕ ЛИЦЕНЗИЯ!!!!
Если Вы качали с нашего сайта, то у нас ссылки на копии лицензий. Попробуйте поставить только базовую и ответьте на вопрос про видеокарту и аддоны.

AlenaLukina, Поставьте Master Controller. Сделайт резет этого сима.

MiniFixi, А сама базовая игра и другие каталоги у Вас лицензии? Пробовали с nnm-club скачивать по той ссылке, которая у нас на сайте указана?
 

fadeyI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
аддоны у меня все,А видюха SiS Mirage 3 Graphics,у меня был раньше симс3 ,но такого не было
 

MiniFixi

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Galaxy, да, лицензии. С ними проблем у меня не возникало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх