Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Solar27

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Вобщем установила другие симсы-делюх.и та же проблема.зависает...

Я блин еще случано тему создала-прости,удалите пожалуйста
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Solar27 сказал(а):
Вобщем установила другие симсы-делюх.и та же проблема.зависает...
Может системные требования вашего компьютера неподъодят под системные требования последнего установленного аддона.
 

adept2110

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
200
Награды
2
Здравствуйте, у меня такая проблема: при повышении досуга появляется мудлет, двух типов, все как надо, но когда досуг падает, то мудлет исчезает, а его эффект нет, т.е. настроение остается высоким. Помогает перезагрузка игры, но не делать же это бесконечно?) Установлены все вышедшие аддоны и каталоги
P.S. я про это писал 27 июня, ответа не получил. 2 недели назад переустановил игру на новый компьютер, все по-прежнему
 

Dorei

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1
Синие участки! Помогите, пожалуйста.

Каждый раз, как выхожу из игры и вхожу заново - появляются.
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Здравствуйте!
Проблема такая:

Я в настройках выставляю все на максимум и длительность жизни в том числе, но через месяц, недели 2 все настройки сбиваются, даже сафиты включаются.
Из-за чего это?
 

fadeyI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, Раньше все аддоны стояли,с новой игрой так же
 

Gonh

Заблокирован
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте,у меня случилось такая проблема. Создала ведьму, нажимаю на "Практиковаться в магии" и она ничего не делает. Точнее действие отменяется и ничего не происходит. Палочка волшебная в багаже лежит,пробовала с разными,одно и тоже. Игру перезагружала ничего не помогло. Модов нет,хаков тоже. Только на симке стоит скачанный скинтон,может из за него? Аддоны и каталоги стоят все,версия игры 15 с чем то.
спасибо за помощь
 

Karina_Ost

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, прошу прощения, если пишу не туда. Просто столько глюков, что не знаю в какую тему.
Итак: Не управляется время в игре, то есть нет разницы между 1 скоростью и 3, хочу, чтобы было постоянно новолуние: фиксирую в настройках, тем не менее луна продолжает меняться, когда сим готовит во фритюрнице - тарелка остается пустой, симы переодеваются как им захочется: купаются в спортивном, спать ложатся в официальном и т. д. И, мое самое любимое, когда захожу переодевать сима, в иконке, вместо его лица, лицо какого-то старого деда и через пару секунд игра вылетает, мод с зомби не работает: ставила на 0% всё равно вылазят в любое время дня и ночи.
Извиняюсь что все вместе, просто уже сил нет. Очень люблю эту игру, но не могу нормально поиграть.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Elena03, Какое дополнение ставили?

Лерка5, У Вас ноутбук или стационарный комп? Графика переключаемая или нет стоит?

Yana2311, С такими вопросами нужно обращаться в эту тему.
Проверьте путь установки в настройках (всплывающее меню над названием файла), куда он ставит Ваши файлы. Посмотрите версию Вашей игры. Проверьте правильность организации папки Mods, в которую программа ставит Ваши допы. Почитайте здесь инструкцию об установке файлов в формате package для того, чтобы правильно организовать структуру папки Mods, в которую программа ставит допы.

adept2110, Моды ставили какие-нибудь?

Among, Какие моды стоят? Попробуйте убрать все моды и поиграть без них. Только после удаления модов не забудьте удалить кэш файлы. Возможно, какой-то мод забыли обновить.

Tauaya, Обычно такие проблемы бывают из-за видеокарты. Попробуйте обновить драйвера к ней. Какая у Вас версия игры? Если 1.26, то обновитесь до 1.29 или выше.

Millawka, Так со всеми шкафами у Вас? Моды стоят?

Dorei, Обновите или переустановите драйвера для видеокарты, поставьте Direct X 9.0 или выше.

fadeyI, Не то написала Вам) Попробуйте поставить только базовую одну. Возможно, что комп не тянет все аддоны у Вас.

Gonh, Попробуйте удалить скинтон и проверить глюк без него. Только кэш файлы игры удалить не забудьте после удаления скина.

Karina_Ost, Опишите подробно какая у Вас игра (пиратка, лицензия), какая версия, какие аддоны. Моды и допы установлены?
 

Lyudok37

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
105
Награды
113
Прошу прощения что повторяюсь, тк некоторое время назад уже писала о своей проблеме, дело в том что мои симы не взаимодействуют друг с другом, не хотят общаться и все, при чем остальные команды выполняют, но когда кликаю по симу не происходит ничего, даже рамочки "нет доступных действий". Игру уже несколько раз преустанавливала, удаляла и снова ставила моды, ресет симов тоже делала, даже переустановила adobe player, ничего не помогает.
Очень прошу помогите, я уже второй месяц не играю, а игру очень люблю
sad.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Короче, беда такая( я о ней уже писала недельки две назад). Я не могу изменить стиль ни в CAS'e, ни в Режиме Покупки - нигде, словом. Как только я выбираю "Изменить стиль", как тут же появляется квадратик "Обработка материалов" и обрабатываться так может час, два, а то и больше.
Выяснила - беда не в допах и не в пакеджах, все совместимо и ничего так не конфликтует. А в чем тогда беда???
cry.gif
 

Asmodeus94

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
230
Награды
8
Я надеюсь, мне хоть тут помогут. У меня сборник The Sims 3.Gold Edition.v 15, и серьёзная проблема с феями (других персов пока особо не проверяла, но думаю, там то же самое). У меня феи не имеют своих функций! Они не могут сделать даже ауру успокоения, нет даже самой простой магии! Всё что у них от фей - это разговаривают с растениями и залетают в свой домик и имеют крылья. Нет даже награды "Королева фей"!
Оборотни умеют только обращаться и охотиться, дальше дело не идёт.
Моды удаляла, кеш чистила, это не помогло. Помогите, а....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lyudok37, А без модов сохраняется эта проблема? Какая игра у Вас? Откуда ставили?

Asmodeus94, То есть без модов у Вас та же проблема? Попробуйте скачать отсюда базовую и Сверхъестественное. И проверьте на глюк. Возможно, что эта проблема кроется в Вашей пиратке.

elSIMka, А как Вы выяснили? Дашборд тут не поможет. Это надо абсолютно все допы убирать из игры и проверять. Я так два раза напарывалась на такой же глюк. Причиной был глючный паттерн, первый раз в скачанном участке от одного из наших креаторов (после чего теперь не качаю ничьи лоты, три дня мучилась, перебирая все 5 Гб допов!), другой закрался в скачанные откуда-то сапоги.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
elSIMka, Вы случайно все текстуры не объединяли вместе программой S3Pe? Нужно текстуры устанавливать только через Лаунчер (исключение, если они в формате пэкадж, но только не объединяя их).
 

Lyudok37

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
105
Награды
113
Galaxy, Да, без модов сохраняется. Игру качала с торрента, версия 14.0.48.017001+Store, но я игру неоднократно переустанавливала, устанавливала с диска(не лицензия) все то же самое.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Lyudok37, а ваша игра когда нибудь работала нормально? если да, то что предшествовало появлению глюка?
если нет, то вероятно, у вас просто глючный репак... попробуйте удалить его, обязательно с чисткой реестра и скачать нормальную, проверенную версию игры, предпочтительно копии лицензий
 

Gonh

Заблокирован
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
3
Galaxy скин убрать не могу т.к. все пэкэйдж файлы сжаты в один. кэш почистила,скин поставила базовый-не помогло.
может проблема в скачанных материалах? на ней линзы,волосы и прочее. у меня стоит репак от Феникса,пиратка. из за этого может быть?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Gonh сказал(а):
Galaxy скин убрать не могу т.к. все пэкэйдж файлы сжаты в один.
опрометчиво, ну так уберите этот файл, попробуйте запустить игру... если все будет нормально, то причина глюка в чем-то, что сжато в ваш мега-файл, а если нет, то в кривом репаке, если кроме пакеджей в игре еще не установлены симс3паки... они тоже могут давать конфликты и сбои, так что отключите их так же, чтобы запустить игру в чистом виде
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Nectarinka, я объединяю только пакеджи Репакером, а из сим3паков у меня нету НИ-ЧЕ-ГО.
Galaxy, а вот Дашбордом я как раз и проверяла.
biggrin.gif
У меня просто все расположено таким образом, что я могу проверить все файлы, которые я объединила, то есть каждая группа объединенных файлов лежит у меня в отедльной папке, я их все вместе проверила и там с Дашбордом оказалось около 30 штук конфликтующих, и среди них лишь один паттерн.
dry.gif

Говорите проверять поочередно все допы, да? А если я, например, проверю выкину только установленные патерны?(проблема-то, скорее всего в каком-то из них, так?)
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх