Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

klavalava

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
220
Награды
0
проблему вылета игры решила удалением мода на увеличение продолжительности беременности - помогло, может кому тоже поможет))
 

Psychosoph

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
14
Установил Времена года!!! Ура.

НО два сейва невозможно загрузить... пишет: Дополнение в котором была сохранена игра больше нет.
При этом, очень старый сейв, где я немного поиграл в городе Аппалуза Плейнс работает.
А сейвы из Риверсайда - нет..
До этого я играл в Шоу-бизнес) и все сейвы относятся к нему.

Спасибо)
 

winterfell

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
1
Не уверена, что такой вопрос сюда, поэтому заранее прошу прощения, если с такими глюками идти надо в другую тему :)

Суть проблемы в том, что, когда выбираешь симу наряд/макияжприческу у него меняется цвет кожи и появляется на лице косметика, но в самой графе косметики это не отображается, если ей верить, то сим чист.
Выглядит это вот так:

К сожалению, как должен выглядеть сим, показать не могу, т.к. до появления проблемы в скринах надобности не было.
Версия игры - последняя, аддоны установлены все. Скачаны из интернета, но скачанные торренты все были сделаны с лицензионных дисков. Проблема появилась после установки "Сезонов", а вместе с ними - дополнительного контента (кожи, стрелочек для глаз и помады) из интернета. Но дополнительный контент, после скачки которого появилась проблема, весь уже удален, все папки, которые можно, кажется, почищены (чистила DCBackup, DCCache), а этот ненужный макияж все равно лезет
sad.gif
И если на симочках я еще могу это пережить, то на персонажах мужского пола - это выглядит ну совсем не очень
wacko.gif

Ноутбук - Acer Aspire 4820TG с Windows 7.

Все скриншоты оформляются тэгом .
Подробнее об оформлении скриншотов Вы можете прочитать [URL='http://thesims3.ru/forum/121-2786-121219-16-1240999762']здесь[/URL] и [URL='http://thesims3.ru/forum/34-6610-414466-16-1261647392']здесь[/URL]. О bb-кодах - [URL='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь[/URL].[/COLOR][/RIGHT]
 

Лилия26

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Скачала симс3 сезоны.до этого у меня была игра тоже скаченая симс3 сверх..после установления игры симс3 сезон..я не могу войти.точнее я вхожу в игру но потом выходит данное предложение:не найден диск.для продолж вставьте диск дополн симс3 сезон.и та же ерунда в игре симс3 сверхественное.
что мне делать??помогите пожалуйста.;(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Шутка)), Да. Может быть есть глючная одежда? Попробуйте убрать папку Mods или всю папку Sims 3 в др. место и запустить игру.

Mashutka, Вам в тему Проблемы с установкой дополнительного контента.

Windows_8, Может быть на участке есть глючный доп? Других предположений нет.
У меня редактор создания стиля зависал из-за глючного допа в одном скачанном участке. Хотя у креатора все было нормально. Видимо, некоторые паттерны и допы могут вести себя по разному.

Ricco, Уберите просто всю папку Mods на время в др. место и запустите игру.

Лилия26, Прочитайте эту тему - Запуск игры без диска.

winterfell, Удалите cache файлы в папке Симс 3 в Моих документах.

Psychosoph, А сейчас у Вас есть этот аддон?

klavalava, Спасибо. Меня это навело на мысль, что может быть этот мод моего недавнего глюка, благодаря которому моего сима зацклило в душе (моется, потом выходит голый, затем его обратно кидает в душ, он моется, затем снова выходит и так в цикле до бесконечности), а также не нажимается и не появляется меню на симе и некоторых объектах в городе.

sacred2tro, Глюк.
smile.gif
Однозначный глюк. Иногда бывает)

АнгеL, Моды подходят к версии игры?

ршном, Напишите какая у Вас видеокарта и прочие характеристики Вашего компьютера. Кстати, посмотрите не перегревается ли он у Вас.
На заметку: закрывать игру через диспетчер задач не пробовали?

carrion, Напишите какая у Вас видеокарта и прочие характеристики Вашего компьютера.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Galaxy, и как его "вычислять"? Как поставить-то? Участок пока не поставишь, не переделаешь...
angry.gif
Неужели совсем нет надежды?
sad.gif
 

Another)

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
9
Meliada, привет... я скачала уже другую версию симов, но по прежнему выкидывает... сделала всё, что ты писала, но не помогает((
 

provocatio

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Помогите пожалуйста! Симка после душа не одевается, а ходит голая. А потом вовсе исчезает, остается только кристалл над головой. После исчезания действия она никакие делать не может.Resetsim не помогло
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
provocatio, Душ стандартный или скачанный? Моды есть (антицензор например)?
 

Kyui

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
80
Награды
0
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
Симс 3 не загружает город! Остается недогружено милипиздрически мало, советы меняются, музыка играет, а загрузка не идет.

2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
Закачала себе на место 15в1 Голд Эдишн 16в1, а он, сцуко, город не грузит! Качала с рутора от Феникса.

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
ВСЕ. Никаких "левых" интернетных допов нету.

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
Все установлено, у всех спрашивала. Ни кто ничего не знает

5. Данные Вашего компьютера.
Винда 7, домашняя базовая. Процессор: Intel® Core™ i5-2430M Cpu @ 2.40 GHz
64-разрядная операционка
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Kyui, По всей видимости у вас некачественная сборка.Город не загружается в новой игре или вы пытаетесь загрузить старую сохранёнку?И ещё, выбирайте выражения, здесь между прочим много детей и нецензурные выражения запрещены правилами форума.Получите нарушение.
 

ршном

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
Galaxy сказал(а):
ршном, Напишите какая у Вас видеокарта и прочие характеристики Вашего компьютера. Кстати, посмотрите не перегревается ли он у Вас.
На заметку: закрывать игру через диспетчер задач не пробовали?
просто раньше никогда не выкидывало из симов((( Пробовала когда выкидывает и раб стол на половину мигает ( тогда диспетчер задач открывается, но на экране не показывается)
Вот о моем компьютере https://s019.radikal.ru/i641/1211/10/02bc6cc0e6bb.jpg
https://s015.radikal.ru/i333/1211/b4/ef0d1ab1b7fd.jpg
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
какая то проблема со светом у меня в доме твориться!это продолжается уже на протяжении года! дело вот в чем, поставлю светильники по дому, светят, нормально все... и вдруг, ни с того ни с сего свет забеливает все предметы вокруг! это просто отвратительно! все становиться очень белесым! в настройках лампы можно поменять насыщенность, стоит 4 например, меняю все освещение в доме на 0, и тут же некоторые лампы просто перестают работать! они есть, функции остались, а света нет( странно то, что это происходит не по всему периметру, и не все лампы такие! как с этим бороться?

п.с. бороться именно с забеливанием как?
 

provocatio

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Tsukino, Душ стандартный из игры. Антицензоры никогда не ставила:) Дополнения в игре из стора все и штук 20 из вне, но до установки Времен года все было нормально. Игра лицензия.
 

CrazyLiquid

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
11
Ответьте, пожалуйста, в чем все-таки может быть дело с неработоспособностью всех генераторов (камней, семян и т.п)?
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
provocatio, Сначала начните новую игру с новыми симами и проверьте сохранился ли глюк (вполне возможно, что побился старый сейв или произошла какая-то ошибка)
Если глюк не прошел, то:
1. Фиксы для стора, если есть, обновите для сезонов.
2. Вытащите все допы (стор и не стор) и проверьте без них.
3. И моды тоже если есть обновите или снесите.
Надеюсь поможет.

CrazyLiquid, После удаления модов кэш файлы снесли? Пробовали новую игру начать?
 

CrazyLiquid

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
11
Tsukino, да, пробовала, сносила - не помогло. Снесла всю папку Sims 3, тоже не помогло, и даже переустанавливала игру.Глюки начались после установки 1.42 и сезонов, до этого все нормально было, и даже камни и т.п. уже сгенерированные остались, а вот новые - не генерируются.
 

la_mafia18

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
1
После установки Сезонов перестало работать окно изменения внешности персонажей. В чем может быть причина?
Модов/хаков нет. Все аддоны лицензия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх