Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Ecstasy]]

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
4
Моя проблема в следующем: мысли симов ("облака") стали жутко огромными, больше самих симов. В режиме покупки/строительства зависают синие плюсы, когда покупаешь объект/звёзды от строительства стен. Раньше всё было ОК, с чего это началось - без понятия.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
TIC_TAC, Nectarinka, Не совсем права, эти файлы находятся в папке Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds, это у Вас некорректно установленные сторовские(или пользовательские) города.
Ecstasy]], Аницензор обновляли под версию игры? И кэш почистите.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Alalilla, В документах тоже есть, появляются, когда выбираешь город
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
MagicZlata, я уже всё сделала, спасибо.
smile.gif
 

Илайя

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
275
Награды
20
1. После того как я загрузила сохранение своей, относительно давнишней, семейки произошло что-то не понятное
wacko.gif

У моих симов пропали портреты отовсюду, где они могли находится (то же самое случилось со всеми жителями города), я не могу перейти с одного сима на другого, индикатор настроения окрасился в какой-то цвет бирюзово-морской волны, и шкалы нужд тоже свой цвет как-то странно поменяли, все симы стоят там где стояли в последний раз перед выходом из игры и не двигаются, они не отвечают на команды, коды не работают и камера как-то странно вертится без ограничений, я легко могу направить её на потолок. У меня есть несколько сохранений с семьями в разных городах, и с ними всем то же самое творится, и ещё в начатой новой игре тоже творится со всеми в городе.
Перед тем как зайти в игру я установила ещё парочку причёсок и один скинтон, но мне не кажется что это из-за них, ибо я и раньше так делала и ничего не случалось...
2.
3. Игра официальная, установлены все аддоны (нет ни одного каталога) и версия самая последняя (16.0.136.019001)
4. Перезагружала игру, создавала новый город, удаляла доп материалы-ничего не помогает. В последний раз когда такое случалось пришлось сносить игру и все аддоны и устанавливать заново, только тогда всё стало нормально. Вообще это всё похоже на какой-то игровой режим, который случайно включился, но уж больно страшно всё выглядит. Помогите пожалуйста
cry.gif


Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.


Пожалуйста, не дублируйте свои сообщения! Дождитесь пока Вам ответят.
Сообщение на предыдущей странице удалила.
 

Lesya_U

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
homsey, я только так и делаю. Но это невозможно уже.
Во-первых теряется качество скрина, во-вторых это занимает слишком много времени. За одну отстройку и калибровку на один кадр может уйти столько же времени, сколько занимает при работающей "С" на съёмку N-ного количества снимков, так как можно сделать серийно несколько нажатий.
В общем, мне этот вариант больше невозможен. Учитывая ещё, что я админ группы и мне нужно хорошее качество скринов для обложек конкурсов и аватарок группы.
Вы представьте просто, если бы у Вас последний раз камера работала в "8 в 1".....

Запрещается писать сообщения шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта).
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Илайя, Нет в игре такого игрового режима, это все же глюк какой-то. А сильно нужно это сохранение?
Lesya_U, В настройках смотрели, там все нормально? "С" больше ни за какой командой не закреплена? Можно использовать стороннюю утилиту, типа FRAPS.
 

Арханелла

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
14
Добрый вечер. Произошла такая неприятность: моя симочка-подросток (ведьма) живет отдельно от родителей. Ночью её несколько раз ловила полиция и привозила домой. Раз где-то на третий, когда её снова поймали и уже везли домой, она пропала вместе с машиной. То есть её нет нигде - даже на панели она не выбрана, на панели вообще никто не выбран. Когда заходила в игру снова в это же сохранение - все было так же. Но когда играла родителями - она есть только в семейном древе, живая, а на панели отношений её нет. Подскажите, как быть? Первый раз такое происходит.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
1. Ни с того, ни с сего, игра начинает тормозить: т.е. на любой скорости появляются некие запинки на доли секунды, потом опять всё нормально пару секунд (!) и снова запинки.
*у меня такое было и до установки последних 4-ёх аддонов. Через пару дней игры вдруг начинало так тормозить. Приходилось делать новую игру, а это вообще не выход*

2. Показать можно только на видео, но если скриншот что-то даст, то


3.
Версия игры The Sims 3: 1.42.130.019002
Версия игры, написанная в Лаунчере: 16.0.136.010901

Установлены Аддоны:
- Мир Приключений
- Карьеры
- В Сумерках
- Все возрасты
- Шоу-бизнес
- Времена года
Все игры с лицензионных дисков.

4. Сохранила симку с домом в хранилище.
Удалила старый дом с симкой, а из хранилища заново разместила.
НЕ помогает(((

5. Данные компьютера: *что здесь надо написать?*

P.S. Ранее писала, что купленный через код buydebug мусорный ящик для высоток (такая плоская штука для стены, дверца которой открывается, как люк), не удалялся.
До меня дошло, почему: этот ящик должен быть в игре, это обычная базовая мусорка.
Когда сегодня зашла в игру, обнаружила, что бак мусорный обычный для домов пропал, а этот настенный остался.
И он функционирует, как обычная мусорка-бак, т.е. он нужен для игры.
Поэтому и не удаляется.

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Lesya_U

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Alalilla, так ведь в симс нет возможности менять настройки кнопок съёмки... Это не Dragon Age или ему подобное..
В графе фото-видео у меня только видео.


Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.

Запрещается писать сообщения шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта).
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
SvetaEnigma, Возможно, слишком много дополнительных материалов. Если их слишком много, то игра начинает тормозить, также, это возможно из-за того, что выставлены слишком высокие настройки по графике. Попробуйте установить из на более низкие. Или не хватает системных требований компьютера
smile.gif
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
mokkaa, допов нормально так стоит, это да, но не прям много-много))
Но ведь в начале игра летает.
Только спустя пару дней игры начинается такое.
sad.gif

Мощность компьютера хорошая, я просто точные данные не знаю, но мы недавно его обновляли.

Настройки изменить сейчас попробую, отпишусь...
Но, боюсь, не в этом дело...
surprised.gif
sad.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Доброго времени суток!

Беда с общественными участками. Пропали они, те, которые были доступны для посещения и развлечения (то есть которые не кроличьи норы). И я так подозреваю, это после установки "Сверхъестественного", но не могу сказать точно, так как спохватилась невовремя.
В режиме изменения города и в режиме выбора места для посещения я вижу вот такие прямоугольники:



Помимо основы стоят "Шоу-бизнес", "Дизель" и "Сверхъестественное", все лицензия. Играю в Старлайт Шорз, пропали как участки, которые добавлялись после установки "Шоу-бизнеса" (как например караоке-бар), так и те, которые были закачаны и установлены. После перезагрузки проблема не исчезла...

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
SvetaEnigma, На фризы похоже, тут многие на них жалуются.Дело в самих городах, при строительстве некоторых из них разработчики схалтурили и теперь на некоторых участках дорог (и не только) периодически застревают симы и животные, плюс со временем в городе копятся машины НПС, это и вызывает подобные подвисания.Однозначного лечения нет.Можно скачать пофиксенный город, но лично я решил эту проблему установкой Мастер Контроллера и Овервотча.С помощью МК раз в две недели делаю ресет города, а Овервотч сам, каждую ночь удаляет ненужные машины и вылавливает застрявших симов.Играю в Старлайт Шорз, раньше фризы были чуть ли не каждые 10 минут, после установки этих модов играю уже сим-месяц, и пока фризов не было. П.С. Кстати, "мусорный ящик на стене" - это мусоропровод.
smile.gif
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Тайли, Если беда действительно пришла после установки Сверхъестественного, то я вижу только одно решение - если имеется ранний сейв, попытаться загрузить его. На будущее я бы рекомендовала всегда делать сейв непосредственно перед установкой нового патча\аддона, чтобы в случае чего была возможность запустить игру в предыдущей версии, если у вас возникнут вот такие неприятности. Лично я так и делаю. Симы очень забагованная игра и на каждый "чих" неплохо бы иметь бэкапы сейвов в количестве не меньше десяти штук
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Helell, к сожалению, ничего такого не делала... Вы не подскажете, которые файлы следовало бы копировать и хранить? И можно ли сейчас участок с семьей перенести в другой город? Или, что еще лучше, создать новую игру в нужном городе, а затем перенести туда участок и симов?
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Тайли сказал(а):
И можно ли сейчас участок с семьей перенести в другой город?
Конечно можно. Выходите в режим редактирования города и нажимаете на свой дом. Затем нажимаете "перенести в библиотеку". Вас спросят хотите ли вы сохранить только семью или семью с домом. Выбираете нужное. После этого семья окажется среди других базовых и созданных семей на панели внизу.
Далее создание новую игру и помещаете вашу семью на подходящий участок.

Сохранения лежат в документах в папке Электроник Артс (пишу с мобильника поэтому точный путь указать не могу), далее в папке Save найдете папки с названиями ваших сейвов (по умолчанию это название города). Вот эти папки и нужно периодически копировать куда нибудь где вам удобно хранить архивные данные (один сейв весит от 150 до очень много Мб). Кто-то копирует их на флешки, я храню их в папке Бэкап, которая лежит в корне главного раздела на моем компе.
 

Leinsby

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
При установке аддона Sims 3 Season (до этого на компьютере стояла игра Sims 3 Карьера) исчезла возможность менять одежду в режиме карьеры стилиста, да и в принципе самому персонажу, при покупке устройства для смены стиля и размещения его дома. Всё что делалось это было установленно пару дополнений в виде прически и одежды. Скажите что мне делать. если я не по теме то куда обратиться?
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Leinsby, тут это багу уже обсуждали:
http://thesims3.ru/forum/103-8605-30
(извиняюсь за такую ссылку, на мобильнике с бб-кодами беда)

Все ссылки оформляем с помощью тэга . Подробнее прочитать об оформлени...L='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх